Карта слова «депонировать» примеры предложения

Предложения со словом «депонировать»

Обязывая банки депонировать часть средств, центробанк ограничивает кредитные возможности банков, регулирует общую ликвидность банковской системы.
И, конечно, если фотограф депонировал фото в депозитарий – пришло время достать свидетельство.
Международное кредитное соглашение может предусматривать обязанность иностранного государства депонировать часть своего золотого запаса или валютных резервов в иностранном банке, производить уступку прав на валютную экспортную выручку или поступления от инвестиций государства за рубежом, а также направлять часть бюджетных поступлений в погашение кредита.
Просто не было времени депонировать чек.
Если компания владеет компьютерным оборудованием и сдаёт в аренду мощности для майнинга третьим лицам, депонируя криптовалюты непосредственно на счета своих клиентов в обмен на комиссию, то такая комиссия будет облагаться налогом на прибыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переучесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все клетки тела способны запасать некоторое количество гликогена, но только клетки печени, скелетные мышечные волокна и клетки миокарда могут депонировать большие запасы гликогена.
Желающий сделать предсказание анонимно депонирует на сервере свою ставку и указывает точную дату предсказываемого события, предварительно шифруя её известным только ему ключом.
По получении от юридического лица указанного поручения уполномоченный банк депонирует иностранную валюту, подлежащую обязательной продаже, на отдельном лицевом счёте и в течение трёх рабочих дней от даты зачисления на этот счёт (включая день зачисления) иностранной валюты обязан продать иностранную валюту.
Если посредством реактивной фазы организму не удаётся избавиться от гомотоксинов, возникает необходимость их где-нибудь депонировать.
При непредставлении юридическим лицом поручения по истечении 7 календарных дней от даты зачисления поступлений в иностранной валюте на транзитный валютный счёт юридического лица уполномоченный банк на следующий рабочий день депонирует 25 процентов всей валютной выручки, зачисленной на транзитный валютный счёт юридического лица, на своём отдельном лицевом счёте и продаёт указанные средства в установленном порядке.
Депонировать происходит (от лат. deponiге) – передавать на хранение подлинный текст международного договора.
Например, сообщения о том, что собираемые средства будут вложены в развитие бизнеса, или существует некая декларация о намерении депонировать часть токенов на длительный срок с целью сохранить потенциал на старте проекта, а в дальнейшем регулировать спрос на размещаемые и существующие токены проекта.
Другой шаг – требование для собственника депонировать свою валюту в виртуальном хранилище.
Он депонирует обширные комплексы страха.
Медиатором всасывания меди является низкомолекулярный белок стенки кишечника металлотио-неин, который способствует пассивной абсорбции элемента, связывая его с SH – группами и временно депонируя для последующего транспорта.
Они депонировали городские или государственные средства у определённых банкиров или маклеров, которых правительство либо уполномочивало, либо даже назначало быть хранителями вкладов.
Продвигая иглу на глубину 2 – 2,5 см, депонируют раствор анестезирующего вещества, чем достигается обезболивание области моляров, прилежащих к ним со стороны преддверия рта слизистой оболочки и надкостницы, а также задненаружной костной стенки верхнечелюстной пазухи (рис. 1.1,а).
Затем они должны были где-то депонировать золотые слитки и драгоценности, а часть из них спрятать в тайники.
Мы планируем депонировать оговорённую сумму денег в авуарах голландской компании Global Sec And Fin.
Печень депонирует целый ряд микроэлементов: в первую очередь железо, медь и цинк, а также такие жизненно важные ультрамикроэлементы, как молибден, золото, марганец, никель, кобальт.
– Зато, по крайней мере, он согласился депонировать свои акции у третьего лица.
Там их надёжно депонировал в крупном банке и можно расслабиться.
Его необходимо срочно депонировать.
Чутьё подсказывало ему, как поступать с деньгами – он умел депонировать их в одном месте наличными и в то же время использовать их для кредита и как базу для оборотных чеков во многих других местах.
– Отлично! В таком случае я берусь за ваше дело. Сейчас мы с вами подпишем контракт. И ещё, вас не затруднит депонировать для начала, скажем, три тысячи?
Кожа способна депонировать и многие органические и неорганические вещества, которые впоследствии могут быть мобилизованы для нужд организма, либо представлять вред для него.
Придя депонировать чеки в банк, я удивилась, когда кассирша отвела меня в кабинет красивой и величественной женщины.
Мы обратимся к судье, чтобы тот разрешил нам запросить её данные в банке, куда она депонировала три миллиона евро.
При тебе мы депонируем договор в сейфовую ячейку, к которой будем иметь совместный доступ, и через год свяжешься со мной, мы встретимся и вскроем сейф.
Насыщенный цвет таких волокон обусловлен большим количеством миоглобина, особого белка, способного ненадолго депонировать (накапливать кислород), доставлять его внутрь клетки и обеспечивать аэробный гликолиз.
Большие партии фарфора были отгружены на склады его офшорных фирм – он дал указание продать фарфор, а всю выручку (всю!) обналичить и в виде наличной валюты депонировать за границей в сейфовые хранилища.
Подтверждение ставки – форма «механизма консенсуса», которая требует, чтобы форджеры (аналогичные майнерам) депонировали криптовалюту, чтобы они могли проверять транзакции и создавать новые блоки.
– Мы депонируем чек, – сказал я, садясь.
Внеротовой доступ: проколов кожу у передненижнего угла скуловой кости, направляют иглу под углом 45° вверх и внутрь к бугру верхней челюсти, доводя её до кости; после чего депонируют раствор анестетика.

Значение слова «депонировать»

Цитаты со словом «депонировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депонировать»

ДЕПОНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Фин. Внести (вносить) депозит.

Все значения слова «депонировать»

Синонимы к слову «депонировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я