Карта слова «дезориентированность» примеры предложения

Предложения со словом «дезориентированность»

Например, когда человек не знает, чего на самом деле он хочет, он растерян, и такое состояние как дезориентированность становится способом его существования.
Увидела разболтанность, внутреннюю изношенность рано постаревших курящих и истеричных девиц, явную душевную беззащитность и дезориентированность парней, которые в профессиональном, да и в житейском плане, попросту говоря, плыли в никуда.
Днём в порыве своей злости и дезориентированности совсем забыл про футболку.
Разочарование в результатах реформ (и девальвация надежд на будущее, утрата самого «образа будущего»), падение уровня жизни, общая дезориентированность значительной части населения страны вызвали острую потребность в социально-психологической компенсации, обращении к обновлённым мифам величия державы и идеализации прошлого.
В лаборатории гаснет свет и загораются лампы красного цвета. Полная дезориентированность охватывает сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рокировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само это занятие успокаивает, ослабляет чувство дезориентированности, нередко обостряющееся в путешествии.
Несмотря на свои успехи и дезориентированность мутантов, всё было не так уж легко, ведь в шею ещё надо было попасть, а твари на месте не стояли, размахивали когтистыми лапами.
Чувствуя некоторую внутреннюю дезориентированность и омертвелость эмоций, я обрадовалась, что мама не вышла к столу.
Неврозы, страхи и дезориентированность никуда не делись, но стало как то поспокойнее. Пропало ощущение, что я в аду.
Меня охватила полная дезориентированность.

Цитаты со словом «дезориентированность»

  • Никакое сознательное движение вперед невозможно без осознания несовершенства той стадии, на которой находишься, и без понимания ее несовершенства.
  • Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счете невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла.
  • Раздражительность и нелюбовь к окружающим это серьезный недуг. Начинать избавляться от них надо сразу же при появлении первых симптомов, поскольку со временем эта болезнь обретает тяжелый характер, а часто и губит больного.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я