Карта слова «дезактивация» примеры предложения

Предложения со словом «дезактивация»

В ближайшее время будет заселено несколько десятков посёлков, откуда временно эвакуировали население, угроза миновала, проведена дезактивация, и жить там можно, не опасаясь за здоровье.
Мысленно или шёпотом произнесите это слово и в мыслях проведите дезактивацию амулета: представьте, как его энергии «успокаиваются», «вкладываются» в него обратно, и он перестаёт быть активным.
Главной задачей, на то время, были работы по дезактивации территории станции.
Одновременно шла дезактивация отсеков и выгрузка продуктов и имущества.
Через несколько дней происходит полная дезактивация, и снаряды можно безопасно транспортировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрессорник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако сомнения развеялись сразу же, как только машины и автобусы оказались на санитарной площадке отделения, чтобы пройти дезактивацию.
Он ещё раз напомнил, что для того, чтобы прекратить это, бунтарям необходимо на указанный на экране номер написать своё имя и местонахождение, а также сообщить код дезактивации компьютерного вируса.
– Способ дезактивации есть, – призналась торопливо, не желая терять времени, – но он… кровавый.
Если верну себе магические способности, то почищу организм от заражения и проведу дезактивацию техники, а если нет, то…
Единой колонной со скоростью 20–30 километров в час направились на пункт дезактивации, где каждый обследовался медицинским работником, тщательно мылся в душе с последующей сменой белья.
Активная фаза операции по дезактивации химических боеприпасов – не более десяти дней.
– Сразу после завершения процедуры дезактивации вы сможете перекусить, – заверил его учёный.
Кроме генетики есть ещё эпигенетика – она изучает механизмы активации и дезактивации генов в периоды импринтной уязвимости, главным из которых является самый первый отрезок жизни тела.
Крышка закрылась за ним, и завершающий этап дезактивации начался.
Во время разговора со мной ты подумал о том, что тебе тоже пора заняться делом и отослать кого-то из ктархов на дезактивацию электронного барьера.
Дезактивация проводилась силами личного состава представительства военной приёмки и добровольцев из состава рабочих.
Исходя из сложившейся ситуации, дезактивацию зарина будете проводить вы, на месте.
В результате дезактивации этого фермента тело теряет способность сжигать жир для получения энергии.
За закрытой перегородкой находилось что-то типа камеры дезактивации и дезинфекции, которую астронавт должен был пройти, перед тем как попасть во внутренний отсек корабля.
В этом случае вначале потребуется ваша кровь для дезактивации системы, а затем кровь нового хозяина для её активации.
Ценили металлы, редкие вещества для добавок в них, катализаторы, гадолиний для дезактивации радиоактивных зон и всё, что нужно для его сложного очищения и синтеза.
В распоряжении подразделения также имелся обширный арсенал средств дезактивации различных токсинов, начиная от ядов биологического происхождения и заканчивая радиоактивными элементами.
И эта одна из основных функций химерических образов — дезактивация механизмов торможения агрессии.
Отчуждение народа от власти, узурпация власти господствующим аппаратом предполагает (требует для своего воспроизведения) как минимум политическую дезактивацию народа, а как оптимум – экстатического верноподданничества.
Дезактивация может нанести ему не меньший урон, чем нанороботу…
Многие стадионы требовали серьёзного ремонта: «Хайбери», например, был «реквизирован» в 1939 году и использовался поочерёдно в качестве центра обмена информацией для беженцев, склада для материалов защиты от авиа-ударов, центра газовой дезактивации и бомбоубежища.
Рабочие пояснили, что проводилась выемка радиоактивных материалов и дезактивация грунта.
Потянулся к панели дезактивации скафандра, но прокатившийся по кораблю сигнал тревоги отдёрнул руку.
Ленинградские химики путём проведения нескольких опытных отмывок подобрали химические составы (щавелевую кислоту и перманганат калия) для дезактивации внутренних полостей 1-го контура.
Данный период носит наименование «дезинтеграционный», по сути происходит отказ от старой системы, дезактивация устаревших процессов.
– Максимум – неделю. А затем…Современные методы позволят провести дезактивацию зараженных территорий в разумные сроки.
Зачищаем уровень за уровнем, берём под свой контроль, после чего присланная спецбригада займётся дезактивацией третьего уровня.
Объект в настоящее время полностью под нашим контролем, проводится дезактивация местности.
В устройстве есть кнопка дезактивации.
– Подтверждаю дезактивацию чёрного поля.
– Когда мы будем делать дезактивацию твоего захребетника, мы вошьем в него маленькую, невидимую и неощутимую лептонную бомбочку.
И логика этих механоргов как всегда была бы безупречна: кто-то или что-то не отзывается на пароль, значит он чужак и подлежит немедленной дезактивации.
– Поле неоднородное. Придётся дезактивацию проводить.
Инфраструктура базы уничтожена, взлётной полосы нет, но там сейчас проводится дезактивация.
Нам предстоит огромная работа: расчистка завалов, дезактивация городов и природных богатств.
Небольшое помещение, где должна была находиться комната дезактивации.
После проведённой в срочном порядке первичной дезактивации возникло некоторое замешательство – никто не знал, как теперь быть.
Журналистам сообщили, что население вернётся в обжитые места тогда, когда будет полностью закончена дезактивация земель и всех жилых и общественных строений.
Аварийная команда уже успела снять блокировку с защиты реактора и, произведя профилактическую дезактивацию прилегающих помещений, запустила его в работу, что позволило главному инженеру заново активировать силовой экран, и полностью прикрыть им фортсооружение.
Специальный реагент для животных, к коим относится и человек, требовался в низких дозах в отличие от очистки «накапливающих» вещей, одежды и некоторых бытовых предметов, которые подлежали регулярной муниципальной дезактивации.
– Через десять минут здесь будет отделение охраны с группой дезактивации.
Она, как капитан корабля, облачилась в синюю форму космолётчика, одела золотые серёжки и, тоже золотое, обручальное кольцо, на ногти и на губы нанесла коралловый цвет, и во время дезактивации корпуса корабля почти 5 часов проходила всю таможенную волокиту.
Пришлось достать дозиметры и изобрести ускоренный метод проведения дезактивации, что, конечно же, было полной профанацией, но для египетской администрации канала этого было вполне достаточно.

Значение слова «дезактивация»

  • ДЕЗАКТИВА́ЦИЯ, -и, ж. Удаление радиоактивных загрязнений с поверхности различных предметов, сооружений и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЗАКТИВАЦИЯ

Цитаты со словом «дезактивация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезактивация»

ДЕЗАКТИВА́ЦИЯ, -и, ж. Удаление радиоактивных загрязнений с поверхности различных предметов, сооружений и т. д.

Все значения слова «дезактивация»

Синонимы к слову «дезактивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я