Карта слова «дегенерат» примеры предложения

Предложения со словом «дегенерат»

Никто не появится у нас на пороге или не пожалуется нашим друзьям, семье или коллегам, если мы поведём себя как полные дегенераты.
Но пьяным дегенератам не было до меня никакого дела, да и большинство из них выглядели вполне прилично, хотя казались усталыми после долгого дня.
– Слышь, придурок, слезь с кучи, присядь хотя бы на пенёк и улыбайся. Оооо, Всеотец, да не улыбкой дегенерата, просто улыбайся!!
Больше ничего нельзя сделать для этих жалких дегенератов из нашего народа.
Тот факт, что сыновья и дочери какого-нибудь великого человека стали дегенератами, ещё не доказывает, что тенденция к вырождению идёт от отца или что на него можно возложить ответственность и таким образом сделать соучастником деградации своих детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циссоида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни изуродованы генетическими мутациями, другие в погоне за нанитами давно стали моральными дегенератами и убийцами, третьи просто не в состоянии понять, зачем существуют, и потому довольствуются минимальными инстинктивными потребностями, – живут в лесах и на болотах, будто звери.
Но что самое печальное, число подобных дегенератов растёт год от года: количество россиян, которые считают науку и прогресс полезными, сокращается катастрофически (за несколько лет почти вдвое), а число дураков растёт.
Они законченные дегенераты и завистники!
Все учебники по русской истории ограничиваются перепечаткой традиционной версии, основанной на трудах историков-классиков (Татищева, Карамзина, Соловьёва и др.), зачастую «подправленных» норманистами и конченными дегенератами.
Они взяли себя в качестве нормы, объявили, что блондин – это абсолютный человек, а брюнет – это просто дегенерат, и на продаже краски для окрашивания брюнета в блондина сделали колоссальное состояние.
Ну и то, что группа руководителей страны, специалисты по управлению высочайшего класса, представлены сборищем дегенератов, не способных понять, что их лечит чуть ли не шайка шарлатанов.
Не хватало ещё, чтобы какой-то дегенерат покушался на мою жизнь.
Гравитация убила бы старого дегенерата… нет, я бы об этом жалеть не стал.
Например, никто из вас в действительности не может ничего конкретного сказать о том, почему современная система образования плодит дегенератов.
А теперь – спать, а то не высплюсь. У директора вечно вид не выспавшегося. С утра смотрит на тебя дикое и нездоровое лицо дегенерата
Этот малолетний дегенерат знает только два языка – русский и русский матерный, и те – с ошибками.
Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты, – сразу приходит на ум фраза из любимейшего фильма.
Что ты делаешь с этой кучкой дегенератов?
Но стоило измениться общественной ауре, как эти ироничные, умные люди превратились в убогих нравственных дегенератов.
Про «жирного» уже все забыли, с одноклассниками я не общался, они выросли умственно отсталыми дегенератами, с которыми даже не о чем было поговорить, даже те самые два мои «товарища», стали торчками и скитаются днями по улицам в поисках дозы.
В противном случае, военное сословие становится пушечным мясом, исполняя решения подлых дегенератов не имеющих чести и совести, не имеющих качеств воина.
Умница дочка не привела домой какого-то дегенерата или хилого ботаника, а выбрала вполне интеллигентного и могущего постоять за себя и за даму мальчика, – мужчина отодвинул деревянный стул и сел за стол, покрытый белой в красную клетку скатертью.
В худшем случае сюда приедут не трое дегенератов, а бойцы.
Не желая обострять конфликт с форменным дегенератом железнодорожной касты, а ему на вид лет под 55, я для сохранения своих нервов изъявил согласие перейти в другой вагон при условии предоставления места.
Они должны быть чётко отделены от истинных дегенератов: идиотов, слабоумных, невротиков, сумасшедших – всех тех, кто есть меланхолия отходов – продукты, выделяемые каждым живым видом, но оперативно искоренённые в естественном состоянии, а в человеческих обществах они слишком часто сохраняются.
У безграмотного дегенерата хватило ума распознать логос.
Здесь миллионы людей за этими стенами, под этим чёртовым куполом, вы больные дегенераты!
– Да, мама необыкновенный человек. Всё удивляюсь, как её угораздило таких двух дегенератов родить, как мы с братом.
Так скажу: уж лучше быть дегенератом от природы, чем подхалимом и прислугой для продажных напыщенных лиц, циников, которые никогда не увидят в тебе человека.
А теперь вали, откуда явился, тупой дегенерат!
В целях сохранения населения планеты кучка политических дегенератов могла бы просто умереть.
Последнему дегенерату должно быть понятно, что это для него страшно аукнется.
Поэтому в подобных «разборках» ситуация у меня нередко выходила из-под контроля и сдерживать опьянённую кровью толпу дегенератов становилось всё труднее и труднее.
Она для таких вот дегенератов и прочих мерзких людей.
Она скрипнула зубами от ярости, отвернула лицо в сторону, но, увидев прыщавую рожу дегенерата, еле сдержалась, чтобы не заехать по ней кулаком.
То вам какие-то дегенераты попадаются, то у вас кого-то инопланетяне похищают.
Говорю себе, что ситуация глупая, смысла в ней никакого нет, поэтому и внимания на грязные слова типичного дегенерата обращать не стоит.
Когда я только начинал работать, эти дегенераты уже еле-еле могли за выпивку заплатить.
Пока я боролся с собственной жаждой, второй дегенерат напал на меня сзади.
– Во-первых, наверняка нужно быть совсем дегенератом, чтобы перепутать меня с богатой девицей.
У него внешность соответствует содержанию: вид дегенерата и поведение дегенератское.
А три дегенерата сами виноваты, нечего нападать на незнакомца, который вам ничего не сделал.
Если наши руководящие дегенераты останутся довольны результатами, то ваша жизнь несколько изменится.
Оранжерейные условия, мон шер, для слабовольных либо потомственных дегенератов, что в сущности одно и то же.
С внешностью у него всё максимально просто – в голливудских фильмах с такой мордой актёры обычно играют тупых мелких злодеев, а в медицинских справочниках под схожими фотками ставится пояснение, что носитель данной физиономии является дегенератом.
А теперь оказался здесь, то есть считай, что нигде. С бандой дегенератов.

Цитаты из русской классики со словом «дегенерат»

Значение слова «дегенерат»

Цитаты со словом «дегенерат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дегенерат»

ДЕГЕНЕРА́Т, -а, м. Человек с признаками вырождения, дегенерации; вырожденец.

Все значения слова «дегенерат»

Синонимы к слову «дегенерат»

Ассоциации к слову «дегенерат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я