Карта слова «двухцветный» примеры предложения

Предложения со словом «двухцветный»

– Ну, тебе долго придётся ждать, – сказал двухцветный питон. – Удивительно, как иные не понимают собственного блага.
Но вот водительская дверь открылась, и из неё высунулась нога в светлых кремовых льняных брюках и в узкой двухцветной туфле из тончайшей кожи.
По длинному коридору со стрельчатыми окнами они подбежали к запертой двери, над которой висел двухцветный флаг математической школы.
Для покрытия дорожек идеально подойдёт двухцветная плитка, которую выкладывают в виде чётких геометрических фигур.
Пять-шесть набросков, исполненных акварелью, гуашью, двухцветным карандашом, валялись на столе и на стульях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернационализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Преимущество первое! – заявил двухцветный питон. – Этого ты не мог бы сделать простым носом. Ну, теперь покушай немного!
Выложенная двухцветными тротуарными плитками площадка перед домом для машин, расходящиеся в стороны подросшие и впервые подстриженные неделю назад газоны.
Под порывами ветра красные и зелёные лопасти закручивались в двухцветную спираль, выходило очень красиво.
Сплошные окрасы с белыми пятнами (двухцветные окрасы или биколоры) – такие, как калико – белый с красными и чёрными пятнами (черепаховые с белым), лиловый, голубой, шоколадный калико и любые другие оттенки с добавлением белого цвета.
А ходил двухцветный хвост бесшумнее остальных – не мог наступать на лапу, которую ему специально отдавил бесхвостый.
Осуществляется на специальном поле двухцветными фишками.
Наверняка и вы видели двухцветный круг, половинки которого разделены волнистой линией и напоминают две охватывающие друг друга запятые; в середине каждой «запятой» есть точка противоположного цвета.
Международная организация любителей домашних кошек (Federation Internacionale Feline) к длинношёрстным относит персидских, персидских двухцветных кошек и персидских колор-пойнтов.
Сюда входят кошки с шерстью голубого кремового, шоколадного кремового, лилового кремового и черепахового (красного с чёрным) окраса; рисунок образуется неровными двухцветными пятнами.
Строгое платье, каштановые волосы зачёсаны назад, и только мои странные двухцветные глаза, серые в нижней части радужки и карие в верхней, могут привлечь внимание.
– Я многое слышала о неуклюжести человечек, но не думала, что всё настолько плохо, – оскалилась в неприятной улыбке драконица, перекинув на спину свои роскошные двухцветные волосы.
С другой стороны, они иногда становятся двухцветными, значит, обрести и третий цвет возможно.
Лето стояло в разгаре, и на нём был белый полотняный костюм, двухцветные чёрно-белые туфли, маргаритка в лацкане пиджака, а великолепные волосы ерошил ветер.
Пехота в касках, на русском трёхгранном штыке – двухцветный флажок. Взвод противотанковых ружей.
Его взор вдруг нечаянно остановился на некой вещи, которая лежала в шкатулке сверху – серебряной тиаре причудливой формы с огромным двухцветным камнем, сверкающим посередине.
– Да брось, брат, – неожиданно выступил вперёд один из его спутников с удивительной двухцветной шевелюрой.
Внимательно посмотрев на место светового взрыва, я увидел лежащий на земле небольшой двухцветный камень.
На нём двухцветные шерстяные вязаные чулки и башмаки с железными набойками на носке и пятке и с большими гвоздями на подошве.
Оправила платье из тяжёлого двухцветного шёлка, переливавшегося всеми оттенками красного.
Однако первый одевался броско, питал слабость к свитерам с геометрическим рисунком в стиле Fair Isle, двухцветной обуви и брюкам с отворотами.
Теперь идёт конница, в гривы вплетены двухцветные ленты.
Никаких двухцветных кожаных туфель, хотя они были в моде.
Интересное цветовое решение – двухцветные стены.
Ярким пятном средь унылого двухцветного мира проявилась прозрачная входная дверь.
Тяжело ступая по песку, он не обращал внимания на горячий ветер, обсыпающий его лицо золотым, сияющим песком, срывающий с его головы шляпу, терзающий длинный двухцветный плащ.
– Если это угроза, что мне остаётся делать!, извольте намочить ковры. Вот коридор, видите красивую двухцветную плитку? Вот и комната, ступайте в неё!
Впрочем, небеса только казались двухцветными, на самом деле, стоило мне только вскинуть голову, и всмотреться в них, оказались голубыми и расчерченными розовыми лучами небесного светила поместившегося слева от меня.
Вот потянулся каменный забор длиной с квартал с двумя караульными у ворот, с гербом на воротах в виде двухцветного щита и колёса повозки, увитого дубовыми листьями, и различались в разных провинциях формами и цветом щитов.
Штанина маскировочного костюма, обычной двухцветной «амёбы», разорвана вместе с хлопчатобумажными шароварами, свисая лохмотьями от колена до голенища сапога, глубокие ссадины на коже обильно замазаны йодом.
Яркий двухцветный шёлк, такой лощёный, такой красивый, переливающийся в свете лучей восходящего солнца.
Зелёное поле, казалось, сливалось с голубым небом и создавало иллюзию двухцветного мячика, которым обычно играет детвора во дворе.
Лицо незнакомца перекрывала маска в двухцветной гамме – чёрной и белой…
Русоволосая и сероглазая девочка-подросток в лазоревой куртке, линялых джинсах и двухцветных кроссовках подняла глаза от листа бумаги и задумчиво посмотрела на воробья, который прыгал возле скамейки и чирикал так отчаянно, будто хотел о чём-то предупредить.
Раскладывала знакомые уже вещи по полочкам для порядка – за время моего отсутствия они снова разметались – вот твой детский матросский костюмчик, вот твой сдувшийся от времени двухцветный резиновый мяч, вот твой старый ботинок – коричневый, с отклеившейся подошвой – не знаю, зачем ты его хранишь, ну ладно – вот, привет, твоя любимая книжка про путешествия, вот твоя первая любовь, смотрит через заваленный немытыми тарелками стол в ночное окно, опёршись на ладонь, устало не поправляет выбившуюся на глаза прядь, вот твой первый игрушечный пистолет, нет, второй – первый был деревянным, вот твои «Три мушкетёра» – они в другом издании, чем мои, но ничего, мы их поставим рядом.
Однако двухцветные клавиши покорно слушались нажатию её властной подачи.
Враги в смешных костюмах – в клеточку и в полосатых двухцветных ромбах, все «наши», сиенские, одеты однотонно.
Много воинов с двухцветными гербами останется лежать на этом поле.
На полу – ряды набитых обёрточной бумагой двухцветных ботинок и одна пара лакированных слиперов.
На плечо села большая двухцветная бабочка.
Висевшие на стенах картины так и остались двухцветными, а вино – безвкусным…
Бабушка озадаченно смотрела на склонённую двухцветную голову: из чёрных волос там и сям торчали оранжевые завитки.
Я донашивал элегантные костюмы, которые достались мне из наследства богатого дядюшки вместе с несколькими парами двухцветных штиблет, черно-коричневых и чёрно-белых (замша и гладкая кожа).
Это двухцветная одежда, по которой идут многие полосы.
Чуть пахло влажностью и зеленью, а в остальном моё прямое длинное двухцветное платье – полочка белая и полочка зелёная – с капюшоном и рукавами вполне соответствовало погоде.
Стены обклеенны двухцветными обоями в полоску.

Цитаты из русской классики со словом «двухцветный»

Сочетаемость слова «двухцветный»

Что (кто) бывает «двухцветным»

Все определения к слову ДВУХЦВЕТНЫЙ

Значение слова «двухцветный»

  • ДВУХЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий в своей окраске два цвета или состоящий из двух частей различного цвета. Двухцветное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУХЦВЕТНЫЙ

Цитаты со словом «двухцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухцветный»

ДВУХЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий в своей окраске два цвета или состоящий из двух частей различного цвета. Двухцветное знамя.

Все значения слова «двухцветный»

Синонимы к слову «двухцветный»

Сочетаемость слова «двухцветный»

Что (кто) бывает «двухцветным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я