Карта слова «двигающий» примеры предложения

Предложения со словом «двигающий»

К слову, к меньшинству, согласно теории 5 процентов, принадлежат все интеллектуалы и творческие люди, двигающие науку, культуру и искусство, – они-то и страдают при всеобщем и равном избирательном праве.
Этот флаг показывается неподвижно или взмахами, в зависимости от расстояния до медленно двигающего автомобиля.
У сов они так велики, что в голове не остаётся места для мышц, двигающих глаза.
Глядя на это как бы со стороны, легко говорить, что и силы, двигающие общество вперёд, и те, кто тормозит развитие, играют важную роль и, значит, их сосуществование оправданно.
Мощь решения лежит в прямом соотношении с устремлением и той силой, которая ручается за явление решения, двигающего жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устройство задних конечностей и связанных с ними крупа и поясницы должны в первую очередь обеспечивать мощь толчка, двигающего тело вперёд при ходьбе, беге и прыжках.
Вы начнёте постигать само сознание, неумолимо двигающее развитие человечества вперёд.
Конечно, и такому «двигающему прогресс» подходу найдутся критики.
Благочестие, благочестие, а где же любовь, двигающая горами?
Между тем события текущей жизни рушили застоявшиеся устои, готовили небывалые в истории человечества потрясения, формировали новый авангард двигающих эволюцию сил.
– Люди склонны мечтать и фантазировать, и эти чудесные качества позволяют им создавать новые технологии, двигающие мир вперёд; сочинять прекрасную музыку и стихи, придумывать сюжеты интереснейших книг, театральных пьес и художественных фильмов.
– Два рычага, двигающие человеческим миром.
Одиночки и пары, иногда стоящие с рюкзаками на обочинах дорог и двигающие руками – это автостопщики.
Его образ, слегка двигающего губами, возник перед её взором.
Но тут уже дело не в том, что они собственно сказали, и даже не в источнике, двигающего людей говорить необдуманные, ничем разумно не подкреплённые, заявления, а в том, как ты воспринял это.
В фильме может не быть начальных титров, но в нём всегда есть герои, двигающие историю вперёд.
Но особого эффекта это не принесло, потому что главным двигающим фактором программы была я.
Несколько раз он оказывался свидетелем появления узлов кармы, массивного переплетения судеб и предназначений, и каждый раз это заканчивалось каким-то великим событием, двигающим целые народы и миры.
Есть ладьи и туры, есть пешки – рядовые работники, в целом получается команда, успешно двигающая бизнес.
Страх – это двигающая сила у его расы, они выжили благодаря ему, постоянная паранойя, граничащая с выработанными чувствами, остерегала грызунов от хищников.
Недалеко от костра переминались с ноги на ногу несколько верблюдов, медленно двигающих челюстями и недовольно фыркающих.
Или честное удовлетворение, венчающее хорошо сделанную работу: искусно выписанный поворот; диалог, не только раскрывающий характер персонажа, но и двигающий сюжет вперёд; образ, ненавязчиво отражающий и проясняющий тему всей книги.
Если бы не одержимость людей, двигающих цивилизацию, где сейчас было бы человечество?
Каждый человек, активно двигающий руками, рано или поздно столкнётся с болью в кисти.
Они – в царство странных и непонятных механизмов, двигающих корабль и обеспечивающих в нём жизнь.
Длительные разговоры за вечерним кофе несколько разнообразили унылое и медленно текущее время, лениво двигающее своими секундами.
В романе одновременно сливаются великие мысли, двигающие человечество вперёд, и полузабытые крохи воспоминаний.
Из соседней комнаты послышались двигающие шаги владельца этого дома.
Свобода – воление души разумной, с готовностью двигающее к тому, чего она захочет, и уверимся, готова иметь не одно добро – чтобы всегда благой мыслью стирали память о зле.
Ветер, редкий и порывистый, тяжело двигающий грузные тучи по небу, дул с юга.
Само слово «энергия» предполагает некую заряженную насыщенность с некой силой, двигающей разные возможности.
И никто, кроме нас двоих, так и не решился встать ближе, потому как остальные, похоже, боялись дёргающегося механизма, рывками двигающего толстенный кусок композитного металла.
Его нормы предусматривали бы право тех, чьи интересы оказываются ущемлёнными в процессе «созидательного разрушения» и конкуренции, двигающих экономический прогресс, требовать возмещения, но оно не пыталось бы тормозить тот самый процесс, который обеспечивает капитализму его поразительный динамизм.
Пружина – основная, боевая, двигающая поршень, а поршень непосредственно будет двигать гарпун.
А что для человека является главные двигающим механизмом?
Однако если эта боязнь закономерна (потому что эти люди действительно заслуживают уважения), то она вполне может стать основным двигающим фактором к успеху.
Ты слышишь меня?! – он ещё сильней сдавил лапу на посиневшем горле выпучившего глаза и еле двигающего руками с ногами парня, дабы придвинуть к себе и тут же с силой ударить обратно об стену.
Не каждый день встречаешь женщину своей мечты, к тому же так обалденно двигающую бёдрами.
Выполнялись простыми размашистыми возвратно-поступательными движениями, наподобие кривошипно-шатунного механизма, ритмично двигающего поршень в цилиндре, основательно приработанных друг к другу.
Быть кому-то нужным – чувство, двигающее планету.
Пишут и рассказывают о многих необычных людях, двигающих предметы, угадывающие мысли, передающие информацию на расстояние, вылечивающие силой мысли.
В странах с высоким уровнем жизни люди больше заботятся о здоровье и занимаются фитнесом, да и государство (которому нужны не инвалиды, кормящие фармацевтические концерны, которые бы лет десять не дотягивали до пенсии, а двигающие экономику специалисты) не на словах, а на деле в этом способствует.
Наиболее развиты грудные мышцы, участвующие в движении крыльев, прикреплены к грудине и достигают 15 – 20% массы всего тела, а крупные мышцы, двигающие ногу, – к костям таза.
Любовь – огромная двигающая сила.
И сейчас я с интересом рассматривал всех и вся из хаотично двигающего автомобиля, таким образом пытаясь компенсировать свою ущербность и стереть тёмное пятно в моей биографии.
По конвейерной ленте ползли плоские детали, а из-под валика, двигающего ленту, торчала изуродованная, окровавленная рука.
У них есть хорошие механики, а магов мало, вот они и делают красивые безделушки, где что-то двигается и крутится, музыкальные шкатулки, двигающие ручками куклы.
В первой серии события происходят среди сложных, гудящих станков, монотонно двигающих рычагами.

Цитаты из русской классики со словом «двигающий»

Цитаты со словом «двигающий»

  • Если ты хочешь оказывать влияние на других людей, то ты должен быть человеком, действительно стимулирующим и двигающим вперед других людей.
  • История человечества пишется в трех книгах. Это История Вражды, история войн, революций, мятежей и бунтов. Из них большею частью складывается История Государства. Это История Любви. Ее пишет Искусство. И это История Мысли человеческой. История Геометрии не только отражает историю развития человеческой мысли. Геометрия издавна является одним из самых мощных моторов, двигающих эту мысль.
  • В жизни человека необходима романтика. Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности. Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я