Карта слова «двигавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «двигавшийся»

Был замечен пароход, медленно двигавшийся перпендикулярно курсу подводной лодки, который должен был пройти у неё по форштевню.
Внезапно на экране, впереди по правому борту, показалась густая тёмная масса, быстро двигавшаяся наперерез подлодке.
– Почему-то мне кажется… – начал он и резко смолк, и, проследив за его взглядом, я обнаружил стремительно двигавшегося в нашу сторону правителя.
Перед глазами мелькали лишь согнутые спины и мощные ноги, двигавшиеся вверх и вниз, безостановочно, словно задавая ритм нескончаемого кошмара.
Позже фашисты, сплошным потоком двигавшиеся по шоссе, видели, как рослый, уверенный в себе унтер с засученными рукавами вёл четверых пленных красноармейцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скандинавы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди очертаний больших вигвамов, сделанных из кож, трудно было рассмотреть что-нибудь, кроме пламени костров, поминутно заслоняемого двигавшимися фигурами, да ещё и дыма, медленно поднимавшегося в спокойном воздухе.
Эта девушка в белом одеянии ничем не отличалась от других девушек, плавно двигавшихся в той же самой процессии.
Учитывая отряды, двигавшиеся сейчас на соединение с основной группой, получалось, что в непосредственной близости от базы в данный момент сконцентрировано порядка пятисот вооружённых ширианцев.
Вдруг из золотистой мглы заката донеслись вибрирующие раскаты орудий, и показались какие-то тёмные, двигавшиеся тени.
Легко представить себе, как это случилось, и можно не сомневаться, что они мигрировали не всё сразу, а последовательно двигавшимися группами.
Молодой человек всё ещё смотрел в окно, но панораму загораживала громадная золочёная карета, шумно и тяжело двигавшаяся перед коляской.
Брат заметил бородатого мужчину с орлиным профилем, с небольшим саквояжем в руке; саквояж раскрылся, и из него посыпались золотые соверены, со звоном падая на землю и катясь под ноги двигавшихся людей и лошадей.
Двигавшийся первым «Шерман» сразу же получил прямое попадание.
Весной, однако ж, эти заимствованные пастбища понимаются ненадолго водой, – и тогда столько находит сюда из морских заливов судака и тарани, что один нарочный, скакавший с нужными бумагами, при переезде чрез подобное наводнённое пространство, был опрокинут вместе с конём быстро двигавшимися колоннами рыб.
Мусульмане, со своей стороны, относились так же подозрительно к христианам и объясняли возводимые на них обвинения тем, что грабёж и насилие производили разбойники, исключительно греки, а двигавшиеся войска – это местные отряды милиции, собиравшиеся на смотры.
В первые минуты после вступления в бой действия «Гекубы» были столь удачны, что, не получив ни одного повреждения, корабль сумел полностью вывести из строя двигавшийся в арьергарде корвет.
И в серебристом свете звёздном, залившем горную тропу, увиделся конь, упорно двигавшийся вперёд, несмотря на усталость, сковавшую плоть его.
Едва мы миновали деревню, как мимо нас во весь дух промчался верхом казак, вёзший какое-то, очевидно, донесение, а вскоре мы увидели двигавшуюся навстречу нам по той же дороге кавалерийскую колонну.
Водители двигавшихся следом машин принялись отчаянно сигналить нарушителю, но вышедший из кроссовера крепко сбитый мужчина в тёмных очках даже ухом не повёл.
Невозможно было поверить, что эта девочка, так уверенно двигавшаяся рядом с ней, только легонько касаясь ошейника собаки, практически слепая.
Когда лагерь освободили русские войска, в нём оставалось лишь несколько сотен еле двигавшихся скелетов, многие из которых вскоре умерли от болезней и последствий длительного голодания.
Коляска, неторопливо двигавшаяся по городу, как-то незаметно проехала его, и вдруг оказалось, что дорога с высокого пригорка убегает вниз, на зелёный луг.
Какое-то время она просто смотрела на него, вспоминая ощущение от его рук, касавшихся её, от тела, двигавшегося вместе с ней.
Перевалился через забор, поднялся из последних своих сил по насыпи и упал около подножки уже двигавшегося вагона.
Хлёсткий ветер теребил полы худых одежонок уверенно двигавшегося по едва видной тропе монаха.
И ещё она заметила двигавшуюся у открытой двери спальни тень.
Очередь, вначале двигавшаяся очень медленно, внезапно ускорилась.
Когда часы начали отбивать время, своим звоном отдаваясь в ступнях моих ещё двигавшихся ног, я поняла, что опоздала.
Мы, спрятавшись за покрытым лохматым лишайником деревом, пропустили двигавшегося наперерез волка-переростка размером с упитанного телёнка, после чего поспешили к отметке на карте.
Палатки начали складывать ещё утром, и сейчас от маленького городка осталась лишь двигавшаяся масса людей и животных.
В отличие от предыдущего конвоира, этот был маленький и щупленький, с хищными и постоянно двигавшимися чертами лица, будто он всё время что-то жевал.
В это мгновение раздался топот копыт, и из-за поворота показалась быстро, но при этом осторожно двигавшаяся открытая двуколка на высоких колёсах.
– Идите смирно! – бросил им капитан, всё так же мерно двигавшийся в своём ряду. – Теперь уже ничего не поделаешь…
По этому тайному маршруту ежедневно проходила группа от шести до восьми финских юношей, двигавшихся пешком или на лыжах.
На другой его стороне тоже стояли купальни, и там я различал двигавшихся людей.
По пути им стали попадаться разные удивительные типы, неспешно двигавшиеся туда, где у города, похожего на утку, плавающую в безбрежном космическом пруду, находилась «голова».
Отъехав с версту, я вынужден был уступить дорогу обогнавшему меня полуэскадрону драгун, двигавшихся быстрым шагом.
Вскоре дети увидели двигавшуюся между облаками карету, которой управлял самый настоящий кучер в цилиндре и белых перчатках.
– Вздрогнула пилот, указывая на главный экран, на котором стали появляться многочисленные красные отметки, в которых можно было без труда узнать те самые москиты – семечки жуков, двигавшиеся прямо на перехват их группы кораблей.
Он уже приближался к дому, размашисто шагая безлюдной и скверно освещённой улицей и мечтая об ожидавшем его гостеприимном диване, когда впереди смутно обозначились фигуры двух людей, неторопливо, прогулочным шагом двигавшихся ему навстречу.
Кроме матросов, обыкновенно суетящихся на реях, но в настоящее время двигавшихся медленно, на моле можно было заметить только одного человека в шлеме, неподвижно стоявшего на носу.
Он уставился на бесшумно двигавшийся перископ, который своей нижней частью уходил в склон горы, расположенной от корабля прыжках примерно в пяти.
При этих словах она резко вильнула рулём, чуть не задев двигавшийся параллельно автомобиль.
Хаотично двигавшиеся механизмы не мешали пересечь комнату, но блокировали доступ к стенной панели, а зону явно лучше было деактивировать, чтобы опять не оказаться в таком же положении.
Новые условия заставили до того скученно двигавшийся отряд растянуться на сотни метров.
У незнакомца был большой с горбинкой нос, впалые щёки, редкие зачёсанные назад седые волосы и длинные непрестанно двигавшиеся руки.
Был тёплый и солнечный месяц август, медленно и размеренно двигавшийся к своему завершению.
По их рассказу, они оставили отару пастись у подножия холма, а сами поднялись на его верхушку, намереваясь просто полежать там, и тут младший из них, самый остроглазый, разглядел двигавшееся в их сторону тёмное пятно на горизонте.
Времени выяснять причину столь бурной реакции у меня не было, я в очередной раз увернулась от плотного потока студентов, вереницей двигавшихся нам наперерез.

Цитаты из русской классики со словом «двигавшийся»

  • Войска, шедшие ночью, не торопились и двигались медленно и степенно; но на рассвете двигавшиеся войска, подходя к Дорогомиловскому мосту, увидали впереди себя на другой стороне теснящиеся, спешащие по мосту и на той стороне поднимающиеся и запружающие улицы и переулки, и позади себя напирающие, бесконечные массы войск.
  • По переулкам Хамовников пленные шли одни с своим конвоем и повозками и фурами, принадлежавшими конвойным и ехавшими сзади; но, выйдя к провиантским магазинам, они попали в средину огромного, тесно двигавшегося артиллерийского обоза, перемешанного с частными повозками.
  • По сведениям, полученным им с вечера, по звукам колес и шагов, слышанным ночью на аванпостах, по беспорядочности движения русских колонн, по всем предположениям он ясно видел, что союзники считали его далеко впереди себя, что колонны, двигавшиеся близ Працена, составляли центр русской армии, и что центр уже достаточно ослаблен для того, чтоб успешно атаковать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигавшийся»

Цитаты со словом «двигавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигавшийся»

1. прич. прош. вр. от двигаться

Все значения слова «двигавшийся»

Синонимы к слову «двигавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я