Карта слова «густоватый» примеры предложения

Предложения со словом «густоватый»

– К сожалению, рагу получилось немного густоватым, потому что вода уже заканчивается.
Сначала, после нажатия первой серебристой кнопки, она подавалась густоватой субстанцией, содержащей моющее средство, ароматное и лёгкое, после которого не щипало глаз и тело вовсе не казалось скользким или мыльным.
Когда суп наконец готов, следует дать ему постоять под крышкой от 7 до 20 минут, чтобы суп настоялся, чтобы пряности и соль равномерно проникли в мясо или другие компоненты, чтобы жидкая часть супа была не водянистой, а приобрела бы приятную густоватую бархатистую консистенцию (именно при переливании супа в супницу происходит загущение жидкости, её перемешивание).
– Лес густоватый. Ну, ничего, пронесём. Не очень-то и много там. По излучине срежем… там проплывём уже.
Быстро размешал всё это до однородной, слегка густоватой массы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тускло-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавим в фарш соль, молотый чёрный перец, 1 сырое яйцо и вымесим приятный густоватый фарш.
Этот приём предотвращает свёртывание довги, придаёт её жидкости приятную, нежную и густоватую сметанообразную консистенцию.
Из нескольких расположенных рядом трубок в него заструилась бесцветная густоватая жидкость.
Высокий лоб и густоватые брови придавали его лице серьёзности.
Поджарить докрасна в масле муки, прибавить мелко изрубленного луку и ещё поджарить; потом положить туда же ложку или две горчицы, лимона, нарезанного четвертинками, развести бульоном, чтобы вышел густоватый соус, прокипятить, положить по вкусу уксуса, сахару и отжать через салфетку.
Густоватый дым пыхнул разом со всех сторон и купно взвился в черно-синие небеса.
Посмотрев в глазок, он увидел молодого человека лет тридцати со слегка густоватой чёрной бородой и короткими волосами на голове.
Кусок чухонского масла с куриное яйцо, пол ложки муки и 2 желтка стереть вместе, положить в щавель и развести бульоном, прокипятить, чтобы была густоватая подливка, посолить посыпать по вкусу мелким перцем кайенским, и протереть через сито.
В подготовленную смесь влейте теплое молоко, все смешайте в миксере до образования густоватой массы.
У него были тёмные волосы и слегка густоватая борода с усами, а также выбритые виски и зачёсанная назад чёлка.
Капнув на ладонь крохотную капельку густоватого зелья, девушка сначала плотно заткнула флакончик притёртой пробкой, а затем кончиком пальчика, обмакнутого в душистую капельку, осторожно коснулась щёк, лба, подбородка и тыльной стороны кистей рук.
Дверей в капище не было, единственный вход в него скрывался густоватым серебристо-голубым дымом, через который совершенно не просматривались внутренние помещения.
Они не просто перестали мерцать, а напряжённо замерли, послав тусклые лучи света на зеркальные стены и, кажется, сдержав движение густоватой тёмно-серой материи, дотоль примостившейся ровными испарениями на глади чёрного пола.
Внезапно наследник почувствовал резкую боль в груди, перед очами на малеша появился густоватый, белый дым, и его едва закачало.
Высокий сводчатый потолок, разукрашенный картинами из охотничьей жизни, накрывала густоватая темнота, будто то были не дворцовые палаты, но ночное безлунное небо.
В норе, как и в целом в пещере, не только возле стен, таких же неровных, бледно-бурого цвета и вроде пупырчатых по всей протяжённости, но и около пола, потолка курился густоватый пар, а сам волглый воздух, ощущался тяжёлым.
Небо, как таковое, отсутствовало. Вместо него вверху стояла какая-то густоватая пелена.
Сквозь густоватую мглу были отчётливо видны сразу несколько попавших в сети облака существ.
Густоватый прибой немного пенился тонкими белыми барашками.
Рядом с записной книжкой покоилась баночка, изрисованная узорами, с мутными густоватыми чернилами и толстой крышкой, плотно закрывавшей содержимое.
Это был не компот, а густоватая горько-сладкая масса с противным запахом марципана.
Мутнеющим взглядом оценил её густоватое содержимое и вогнал иглу в бедро уцелевшей ноги.
Деревья в свете луны изо всех сил вытягивают свои сухие ветви, точно тянутся ко мне крючковатыми пальцами, а с макушки могучей ели вдруг срывается и взмывает вверх, растворяясь в густоватом сером тумане ночи, большой чёрный ворон.
В центре стоял большой кувшин с белым виноградным вином, рядом расположили небольшие стеклянные тарелки, наполненные чёрным молотым перцем, копчёной паприкой и густоватым кисло-острым соусом красного цвета.
В горле хрипело, я почувствовала, как изо рта потекла густоватая горькая слюна. Она залила весь валик. Жутко тошнило. Почему же я не засыпаю?
Получается густоватая прозрачная бесцветная жидкость без запаха, чисто сладкого вкуса.
Многим его проза кажется густоватой, закрытой, даже придуман ярлык: орнаменталист.
Сделав как было велено, я передала пробирку с десятью каплями густоватой жидкости и чуть отошла в сторону.
Ловко орудуя небольшим кривым ножом, он нарезал брынзу ломтиками, налил из бурдюка в медный кубок густоватой грязно-молочной жидкости.
Малыш поперхнулся, издал всхлипывающий звук, принялся слизывать густоватое молоко.
Никто из студентов уже не смотрел на загадочный, ставший густоватым, туман, всё их взоры были обращены на конфликтующих студенток.
Вырвавшись из холодной густоватой массы портала, я неуклюже пошатнулся.
Крупные сочные губы, широкий нос и густоватые дугообразные брови хорошо сочетались с округлым волевым лицом.
И через эту прозрачность кости наглядно созерцалась не только часть студенистого, черно-синего с двумя тонкими отростками диэнцефалона, но и небольшой механизм, с продольно расположенными осями, мельчайшими винтиками, шурупами, электронными схемами разнообразной формы, густоватыми сине-голубыми плазменными шарами, сверху опутанными голубыми нитями венозной системы, да красными проводками.
При этом образуются 2 слоя – верхний слой жидкий, а нижний густоватый.
Личико-сердечко, тёмные дуги, может, лишь малость густоватых бровей, высокие скулы, длинные реснички, розовые пухлые губки – молоденькая девушка была очень миленькой.
Бросив телефон обратно в карман, достаю сигареты прямо в спортивном зале, щёлкаю зажигалкой и глубоко затягиваюсь, с наслаждением впуская густоватый дым в свои лёгкие.
Возле густоватого хвойного леса, из небольшого здания рядом с храмом, раздавались переливы колоколов.
Особое удовольствие на этих дорогах, смешанное, правда, с густоватой тревогой, доставляли ему два рисовавшихся в полуяви поезда: аспидный и снежно-платиновый.
Во рту тут же появилось много лишней густоватой влаги, а на языке почувствовался металлический привкус крови.
Распущенные длинные волосы цвета стали не скрывали несколько густоватые брови.
Она стекала по его стволу и рукам девушек на гладкий лобок, образуя небольшую густоватую лужицу.
Она неспешной походкой вошла в комнату, держа в руках стеклянный стакан с тёмно-красной густоватой жидкостью.
Вслед за членом из моей щели побежала густоватая семенная жидкость, которая белым ручейком потекла на землю.

Цитаты со словом «густоватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «густоватый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я