Карта слова «гуманно» примеры предложения

Предложения со словом «гуманно»

Не уверен, что будить её более гуманно, чем оставить капсулу закрытой и подать в неё немного лишнего снотворного.
Следует отметить, что советское правительство отнеслось к репатриированным коллаборационистам очень гуманно.
А перед уходом психолог сказал этим своим ученикам, что, мол, несмотря ни на что, несмотря на всё, что я натворил, со мной надобно поступить гуманно.
Персидский завоеватель продолжал гуманно относиться к населению стран, признавших его господство.
Надо заметить, что хотя именно городская стража была повинна в убийствах, вызвавших мятеж, с ней поступили весьма гуманно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаглинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему гуманно убивать коров, свиней, кур, которые порой выросли на одном дворе с человеком?
Здесь философия разочарования кутается столь гуманно в сострадание и так умильно взирает на нас.
Но срок приговора стал исчисляться не с этого дня, а с 8 февраля, со дня ареста, т. е. пять месяцев неволи до вынесения приговора были гуманно зачтены.
Словом, не сомневаюсь, что с аквариумными собаками обходятся настолько гуманно, насколько позволяет система.
Всё было довольно гуманно и в то же время жутко.
Кроме того, мне лично, как автору именно этой книги, не следует пропагандировать своё отношение к вопросу, поскольку это может быть не совсем гуманно к тем, кому эта тема действительно нужна, кто с трепетом в сердце собирается решить страшную душевную муку – встретиться с умершим, которых нам всегда так сильно не хватает.
Правда, пришельцы поначалу действуют почти гуманно.
Вот почему их творчество гуманно и полезно.
Те поступили с ним вполне гуманно – его посадили на корабль и отправили восвояси.
Итак, наше судно было взято в качестве приза, а с нами, членами экипажа, обращались достаточно гуманно, как и подобает обращаться с пленными моряками по законам войны.
А вот статья 4 прямо указывает, что с военнопленными следует обращаться гуманно.
Или лишают права на паёк, что одно и то же, но менее гуманно.
– Это же не ты обучалась в своей шикарной башенке из слоновой кости тому, как максимально гуманно сопровождать нас в тюрьмы?
Как правитель он славился щедростью, был незлопамятным, покладистым, правил гуманно, умело обороняя страну от врагов.
Он очень слаб, и с нашей стороны будет гуманно отпустить его дух.
Хотя красноволосая девушка ещё более-менее гуманно отнеслась к животному и убила его заранее, прежде чем проводить ритуал.
Что объединит их? Сможет ли любовь победить смерть? И насколько гуманно искать меньшее зло, когда на кону столько жизней?
Но ненависти в основе мотивации людей, его составляющих, точно нет – очень уж гуманно, если не сказать, по-доброму они действуют в отношении своих политических противников.
В отличие от змей в мультсериале, которых забивали до смерти дубинками, в Python Challenge пойманных питонов гуманно усыпляли прямым выстрелом в голову из пневматического пистолета.
Общение без насилия основано на речи и умении гуманно взаимодействовать в непростых ситуациях.
Показать светлым, что иногда более гуманно мыслить, как тёмные.
– Ты слишком гуманно относишься к ресурсам. В любом случае тебе решать. Это твои питомцы и твоя забота.
Но мы стараемся судить людей гуманно.
К сожалению, акушерство не всегда гуманно.
Медленно, опытным путём, «сетевой путь» возникает посреди стремлений и хаоса – многогранный, но интегральный модус духа, который может гуманно и разумно передвигаться по технологическому дому зеркал, не выпадая из резонанса с древними путями или способностью преодолевать алчность, ненависть и заблуждение, которые навлекает на себя человеческая жизнь.
Не в пример языческому врагу, имевшему обыкновение глумиться над трупами убитых противников, иудеи гуманно лишали жизни раненых амалекитян, дабы остановить муки истекающих кровью, так как некому было их целить, и рабы избранникам не нужны.
Истинно гуманно делать так, чтобы ни кто на земле не голодал.
Также, подобное питание наиболее гуманно, в отличие от иных методов питания.
У ребят машина сломалась, и я подумал, что было бы не совсем правильно и гуманно оставлять их на улице в столь поздний час.
Глава страны должен гуманно воспитывать граждан! персоны оценивают руководителя по человеческим качествам, а не по ширине привилегий и пестроте роскоши!
Тоже, извините меня, весьма гуманно получается.
Плавно протаскивая своих и наших, в таких местах автору с улицы гуманно объяснят, что за вашими плечами нет соответствующего образования, что существует издательский план, что риск печатать неизвестного автора чреват неоправданными затратами и что вообще вы ещё не можете свободно назвать все латинские наименования полевых цветов, а заодно не в курсе принципов производства маргарина из паровозного дыма.
Хорошо хоть действуют они в большинстве случаев гуманно: незваного гостя ловят специальной клеткой и отвозят как можно дальше от захваченного им жилья в лес.
– Может, как-нибудь гуманно попробуем?
Самое лучшее вести дело гуманно, сэр, я это по опыту говорю.
Безусловно, это гуманно позволить родственникам и друзьям навестить близкого человека и убедиться в успешности операции и лечения.
Чтобы законы точно действовали, используем клятву на крови, хотя это не сильно гуманно и неприятно.
– Я сказал, то что хотел, это по крайней мере гуманно.
Гуманно подарить деньги тем, кому они нужны! – объяснял, ярко улыбаясь, парень. – граждане терпеливо ждут, что люди поступят правильно, опасаясь их потревожить своими действиями…
Я не съедаю червяков целиком, а гуманно откусываю лишь короткую часть их тельца, что ближе к хвосту, и отпускаю их.
Но, в данном случае он действительно будет это делать осознанно и добровольно, в отличие от негуманного общества, где страх наказания ограничивает действия человека и он поступает некотором роде немного гуманно.
Он начинает искать дальше и – о, чудо – находит другого специалиста, который говорит, что работает гуманно, категорически против наказаний, использует только положительное подкрепление.
Разумно и гуманно использовать живое также по своему изначальному назначению.
Слишком гуманно обошёлся с задержанными исламистами.
Командование поступило со мной в высшей степени гуманно: оставило в покое и даже приказало выплачивать мне ежемесячное пособие в размере половины отцовского оклада.

Ассоциации к слову «гуманно»

Все ассоциации к слову ГУМАННО

Цитаты из русской классики со словом «гуманно»

  • — Да, спасибо вам за вашу новую мораль! Ведь самодержавие, — само самодержавие, с вами сравнить, было гуманно и благородно. Как жандармы были вежливы, какими гарантиями тогда обставлялись даже административные расправы, как стыдились они сами смертных казней! Какой простор давали мысли, критике… Разве бы могло им даже в голову прийти за убийство Александра Второго или Столыпина расстрелять по тюрьмам сотни революционеров, совершенно непричастных к убийству?.. Гадины вы! Руку вам подашь, — хочется вымыть ее!
  • В бою китайцы помогают японцам, наших раненых грабят, указания дают ложные — подводят под пули японцев, фураж и провиант добровольно не продают, устраивают склады для неприятеля, своими часто лживыми жалобами вызывают незаслуженное наказание, стоит отделиться по делам службы, как солдата убивают, заснёт солдат в фанзе — и тут ему покоя от манзы нет, его обкрадывают, выгонять же хозяина из его дома не позволяют — не гуманно, достаточно того, что бедному китайцу приходится стеснить свою семью на ночь.
  • По размещении арестантов по вагонам, солдатики обращались с ними уже более гуманно: сняли наручники, услуживали чем могли и разговаривали без всякого принуждения, не изображая из себя начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гуманно»

Цитаты со словом «гуманно»

  • У нас человек — это всё. Нашей главной целью является как можно скорее и наиболее гуманно сделать жизнь людей лучше, каждого отдельного человека и всего общества. Мы настаиваем на том, чтобы даже в труднейших условиях, в первую очередь заботиться о человеке, ради которого и существует социализм.
  • Если человек поступает по-свински, он говорит: «Помилуйте, я всего лишь человек!». А если с ним поступают по-свински, он восклицает: «Позвольте, я ведь тоже человек!»
  • Лучше освободить некоторое число людей в чем-то виновных, чем держать в заключении и истязать тысячи невинных.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманно»

ГУМА́ННО. Нареч. к гуманный.

Все значения слова «гуманно»

Синонимы к слову «гуманно»

Ассоциации к слову «гуманно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я