Карта слова «госсектор» примеры предложения

Предложения со словом «госсектор»

Цифровая трансформация госсектора ведёт к изменениям как в целостной системе ценностей госуправления, включая целевые показатели, ожидаемые результаты и т. д., так и в системе государственного регулирования.
В-третьих, индивидуальное предпринимательство и частная собственность позволяют разгрузить госсектор от многих несвойственных ему функций и производственных проблем.
Это открывало для сильнейших финансовых игроков мира всё больше рынков и доступ к ныне бросовым активам обанкротившихся госсекторов.
Почти всё трудоспособное население было задействовано в малопродуктивном госсекторе, отчего ливийская бюрократия сама стала самой махровой в мире.
Речь идёт о внедрении в госсектор духа предприимчивости, инициативы, заботы о клиенте в противовес старой бюрократической культуре управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюменка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был договор с очень крупной российской компанией из квази госсектора.
В странах «социализма» конкурентная среда ухудшается, а доля госсектора в экономике намного выше, чем в буржуазных демократиях.
Трансформация государственного управления с точки зрения изменений в организации и системе управления госсектором с самого начала рассматривалась как важная часть внедрения электронного правительства [Borins, 2014; Janowski, 2015].
Американская гегемония, подорванная в сигнальном кризисе 1970-х гг., восстановилась в 1980-е гг. и добилась баснословного процветания в 1990-е, замкнув на себе финансовые потоки из обанкротившихся отраслей и развалившихся госсекторов практически всего мира.
В действительности вновь возникающие частные предприятия не в состоянии обеспечить работой всех бывших служащих госсектора: перемены в экономике привели к упадку основных отраслей промышленности, особенно производства товаров для народа.
Сейчас госсектор намного более открыт для продвижения, чем это было 10 лет назад.
Огромные средства, выкачиваемые предпринимательством из сферы накопления госсектора, а зачастую и из страны, не использовались для дальнейшего развития национального предпринимательства, производства и его инфраструктуры.
О какой монополии можно говорить, если, например, в валовой продукции сельского хозяйства госсектор многие годы занимал менее одной трети, более одной трети имел колхозно-кооперативный сектор и 23–25 % – личные подсобные хозяйства населения, включая садовые и огородные товарищества.
Английский язык мог дать гарантированный кусок хлеба для преподавателя, потому что многие граждане моей страны вовсю путешествовали в другие страны за товаром, а многие и просто бежали с целью никогда не вернуться, и самые удачливые, как и самые беспринципные, научились добывать деньги из воздуха, качая госсектор или грабя своих конкурентов.
Госсектор даёт уникальный опыт, который можно получить, только будучи винтиком государственной машины.
Для моих коллег – менеджеров госсектора, которые, может быть, найдут в ней решения своих проблем или поспорят со мной.
Потому что, как я говорил ранее, работа учреждений госсектора касается жизни каждого человека.
– Навыки в области кредитования клиентов сегмента «региональный госсектор».
Главная причина неэффективности госсектора состоит в том, что чиновники, представляющие государство, при управлении госимуществом действуют не во благо страны, а в своекорыстных интересах.
Организация деятельности предприятий госсектора подлежала жёсткому планированию.
Масштабное сокращение госсектора в развитых странах в 80-х гг. в основном преследовало цель устранения чрезмерной бюрократизации управления госпредприятиями, постоянного и бесконтрольного вмешательства в экономику государственного чиновничества.
Крауч выделяет множество форм симбиоза сферы услуг, которые до сегодняшнего дня оказывало преимущественно государство с рыночной экономикой: рынки в рамках госсектора, приватизация, подряды на крупные строительные проекты и оказание услуг, государственные рынки без частного сектора.
Сознавая и учитывая этот факт, Ленин в 1921 г. предложил нэп, а именно: направить неизбежное развитие мелкотоварного и капиталистического производства в русло государственного капитализма особого рода при ведущей роли госсектора в промышленности и под контролем государства трудящихся и в их интересах через посредствующие промежуточные звенья (кооперацию мелких производителей, эквивалентный обмен товарами между городом и деревней, использование рынка и товарно-денежных отношений).
В итоге уже первого года реформ на госсектор приходилось около 4/5 производства ливийского внутреннего национального продукта.
Отсутствие единой позиции в теоретических подходах к понятию «государственный сектор» влечёт за собой вариативность и в подходах к определению категорий, заложенных в законодательных и нормативных актах, а отсутствие чёткой методологии к оценке размера госсектора естественным образом блокирует возможность полноценного анализа и прогнозирования его функционирования и развития.
В этой ситуации фактическая роль пиарщика или пресс-службы как в бизнесе, так и в госсекторе может колебаться в диапазоне от «репутационный адвокат» или «прикрытая спина» до «пятая колонна» или «чемодан без ручки».
Полезна она будет и пиарщикам в бизнесе, представителям госсектора.
В начале 1990-х годов людей увольняли из неэффективного госсектора, частный сектор был не очень развит, и тогда действительно была массовая безработица.
Официально госсектор в прошлом году принёс $31,8 млрд чистой прибыли.
Если рассмотреть качественный состав госсектора в промышленности, то за исключением предприятий, запрещённых к приватизации (производящих продукцию стратегического назначения для обеспечения национальной безопасности), в большинстве своём – это небольшие низколиквидные предприятия, которые не удалось приватизировать, либо отраслевые научные организации, различные бюро, типографии и пр.
В результате госсектор существенно расширился, а доля государственных компаний в общероссийской добыче нефти, по нашим расчётам, в 2014 г. достигла 58,6 % (табл. 1.2).
Анализ динамики госсектора в 2000-х годах и сложившихся групп интересов указывает на необходимость изменения модели управления государственной собственностью, на ограничения и риски ускоренной приватизации [35].
Сегодня (2016), на них приходится менее 20% производства, но госсектор лидирует по общей величине основных фондов (около половины), банковских кредитов (две трети) и инвестициям (47%).
Есть люди, не знающие, что в их интересах, а что нет: подумайте о наркоманах и трудоголиках, о тех, кто влюблён в подлецов, о тех, кто поддерживает крупный госсектор, о журналистах, книжных обозревателях и почтенных бюрократах – все они странным образом действуют против собственных интересов.
В госсекторе пропаганда также используется довольно активно во всех ситуациях, где можно воззвать к «чувству долга», патриотизму и т. д.
В госсекторе аналог этой ситуации – частое расширение (или смена) функционала, стремительный карьерный рост, которые требуют грамотного информационного сопровождения.
В госсекторе подобная ситуация может выглядеть несколько иначе.
Доля госсектора определялась по отдельным показателям: объём произведённой промышленной продукции (работ, услуг); выпуск продукции сельскохозяйственными предприятиями; объём строительных работ; пассажирооборот организаций транспорта; объём платных услуг, оказываемых населению, и пр.
Я не желаю напрямую сотрудничать с государством или госсектором никак, кроме как субъект юрисдикции.
Кстати, к вопросу о сроках реализации со стороны госсектора, они в два раза дольше именно потому, что на машины перекидывается вообще всё.
Плюс госсектор запустил прямо-таки целую кампанию, которая убеждала все бизнес-сообщество в том, что мы порождаем недобросовестную конкуренцию за счет применения государственных ресурсов.
Децильный коэффициент в госсекторе составляет – 13,3, в негосударственном 16,7.
Тогда она решила использовать своё право работника госсектора на ранний выход на пенсию, но спустя месяц после этого у мужа случился инфаркт, и он умер.
Госсектор продаёт меру риса в семь килограммов на семьдесят афганей дешевле…
Невинная халатность, извинительная неосторожность могут вольно произрастать лишь на пустырях госсектора, но не в оазисах коммерческих структур.
Развитие госсектора и создание в нём рабочих мест, в свою очередь, давало гарантии против каких-либо «угроз нашей валюте».

Значение слова «госсектор»

Цитаты со словом «госсектор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «госсектор»

1. совокупность предприятий, принадлежащих государству

Все значения слова «госсектор»

Синонимы к слову «госсектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я