Карта слова «госрегулирование» примеры предложения

Предложения со словом «госрегулирование»

Первая выступала за сохранение доминирующей роли центра, сохранение госзаказов, госрегулирование цен на определённые товары, широкую социальную программу, постепенное разгосударствление.
Плановая экономика – экономика с преобладанием госрегулирования и централизованным распределением ресурсов.
Реформирование нужно было начать с экономики, с перехода на новый научно-технический уклад промышленности, с отказа от неэффективных мер госрегулирования «всего и вся» вплоть до мелочей и… ни в коем случае не раскачивать политическую лодку.
Строгое госрегулирование сделок с недвижимостью.
Жёсткие условия госрегулирования делают очень трудным разговор о развитии/эволюции атомной станции, поэтому вопрос развития даже не ставится: «модернизация» по факту идёт только как «продление срока службы энергоблоков» (по факту это ремонт, а не улучшение со smart mutations в проекте/design атомной станции) – именно так понимается «управление жизненным циклом» на объектах атомной энергетики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфигмограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, под действием любого госрегулирования экономика описывает некоторые зигзаги, достижение же идеальной точки может быть лишь кратковременным/случайным событием.
Скорее она является сборником казусов и обнародованных экспертных мнений о наиболее одиозных случаях госрегулирования.
Сейчас госрегулирование – с помощью ли кредитов или с помощью указов – будет играть большую роль, нежели раньше.
Регулируемой признаётся деятельность, в рамках которой расчёты за поставляемую энергию и оказываемые услуги осуществляются по тарифам (ценам), подлежащим госрегулированию.
Экономика как сфера правового регулирования имеет определённые формы госрегулирования.
Российская реформа в сфере госрегулирования во многом соответствует мировым тенденциям эволюции государственного регулирования малого и среднего бизнеса и созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, причём эти тенденции не зависят от уровня развития экономики отдельных стран.
Но изучение опыта развитых стран, опыта их антимонопольного и антикриминального регулирования подтверждает противоположное: прямое госрегулирование нерыночной экономики проще и дешевле, нежели государственное регулирование рыночной экономики, насущно необходимое для её эффективности.
После рузвельтовской революции была кратковременная реакция, откат назад, когда к власти пришли неоконсерваторы и пытались романтично обличать порочность госрегулирования, требовать отмены излишней регламентации, но из этого ничего не вышло.
Споры о благотворности или, напротив, пагубности вмешательства государства в экономику, похоже, остались в прошлом: тенденция неконтролируемой экспансии госрегулирования видна невооружённым глазом.
Однако, следует отметить, что предпринимаемые практические меры по совершенствованию госрегулирования требуют более глубокой экономико-теоретической проработки, в частности дальнейшего развития представлений об экономической цикличности, взгляды на которую в современных условиях меняются.
В условиях современной экономики, глобализации технологических процессов, расцвета информационных технологий и «экономики знаний» нужна большая гибкость в применении методов госрегулирования и стимулирования роста.
Менялось и отношение к самой проблеме госрегулирования, поиску новых форм взаимодействия бизнеса и власти, в том числе на условиях государственно-частного партнёрства.
Вопросы госрегулирования экономики, в том числе внешней торговли и доступа к отраслям национальной экономики иностранных инвесторов (вплоть до зарубежного контроля) – это вопросы отнюдь не чисто рыночные, а экономической и оборонной политики.
Вот тогда либералов можно называть фашистами, а минимальное госрегулирование – рецидивами тоталитаризма.
Но хочется напомнить, что сфер для госрегулирования тогда было существенно больше, не говоря уж о территории страны в целом, наличии республиканских управленческих аппаратов и проч.
Эти системы были разработаны в 1920-е годы для того, чтобы обеспечить стандартный способ сообщения финансовых результатов деятельности компаний налоговым органам, акционерам и органам госрегулирования.
Госрегулирование значительно усилилось и на тот момент распространилось на всю экономику.
Следовательно, для эффективного госрегулирования он должен быть материально обеспечен и дорожить своим местом, в том числе из-за соцпакета для семьи.
Другими словами, чем ниже уровень госрегулирования рынка (чем выше уровень либерализации), тем выше темп роста экономики.
То есть отнесение актов госрегулирования финсектора к публичному праву имеет своё основание и свои последствия.
Поэтому идеал социал-евразийства автаркия с госрегулированием внешней торговли, установлением высоких пошлин на импорт, поощрение экспорта, но не продажи сырья, а только товаров, созданных на основе его технологической обработки.
На протяжении 1990-х и 2000-х гг. финансовый, транспортный и коммунальный секторы лишились госрегулирования.
Единственное, что мешало ему раскрыть пасть на полную, это госрегулирование тарифов – жуткая глупость и ветхий анахронизм.
Не настолько сумасшедшая, как в прошлый год, когда ещё оставалось советское госрегулирование цен, вследствие чего даже цены на рынках всё равно плясали не столько от уровня спрос/предложения, сколько от цены в магазинах.
Предложения по госрегулированию цен на различные группы стройматериалов, возможность восстановления законсервированных заводов и фабрик в случае дефицита товаров для ремонта и строительства, возобновление программ льготной ипотеки – все эти мероприятия направлены на развитие отрасли.
Ещё один ошибочный тезис: прямое госрегулирование – дело коррупционно ёмкое и дорогое, отказ же от него, переход к рынку усилий и расходов не требует.
Документ предусматривает ограниченную либерализацию рынка труда, запрет на новые меры госрегулирования, возврат к вопросу об увеличении пенсионного возраста и продление сроков заморозки пенсионных накоплений.

Значение слова «госрегулирование»

Цитаты со словом «госрегулирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «госрегулирование»

1. регулирование государством

Все значения слова «госрегулирование»

Синонимы к слову «госрегулирование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я