Карта слова «госконтроль» примеры предложения

Предложения со словом «госконтроль»

Необходимо указать, какой орган госконтроля и на какую продукцию выдаёт соответствующую лицензию на право производства и реализации (экологически чистую продукцию, продукцию для детского и диабетического питания и пр.).
Было высказано предложение, что право направления дел в суд чести следует предоставить, кроме руководителей ведомств и их заместителей, ещё общественным организациям данного ведомства, центральным профсоюзным органам, Министерству госконтроля и судебно-прокурорским органам6.
С появлением первых ростков частной собственности (кооперативов и совместных предприятий) появляется необходимость в создании иной, отличной от госконтроля структуры, которая могла бы профессионально и независимо контролировать качество представляемой ими финансовой информации.
Более того, до 1948 года министр госконтроля мог своим приказом снимать с должности любого чиновника и отдавать его под суд.
После войны руководил госконтролем теперь уже в должности министра и пробыл на этом посту до ухода на пенсию по болезни в октябре 1950 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брачное судейство – это не такая уж спорная сфера госконтроля, есть куда более ответственные законодательные сегменты, например, уголовное судейство или административное.
Суть в том, что можно, не жалея сил, искать аналогичные случаи госконтроля над гигантскими частными корпорациями вроде Alibaba.
В сентябре 1940 года меня назначили наркомом госконтроля.
Мысль, которую мы хотим донести, такова: хотя государственная собственность означает контроль, иностранные бизнесмены не должны воспринимать его отсутствие как предоставление свободы коммерческим организациям и как сигнал о том, что госконтроля нет.
– Работаю начальником отдела в территориальном управлении госконтроля за техническими измерениями.
Президент, подталкиваемый «либеральными» советниками, принимает решение: ограничить госконтроль – чтобы проверки предприятия одной службой проводились не чаще, чем раз в три года.
При этом, начав обращаться за помощью в разные инстанции: комитет госконтроля, прокуратуру, облисполком, милицию, в суд, я обнаружила, что все они связаны единой нитью, разорвать которую удастся, если найду начало.
– Только в службе госконтроля есть молодые старики.
Всё остальное: рынок, банки, кредиты, кооперативы, предприниматели и прочее – следует отдать под саморегулирование при определённых рамочных условиях госконтроля.
– В наркомате госконтроля, я юрист.
Такая система госконтроля над капиталом позволяла постепенно увеличивать зарплаты и сбережения людей, но только пока росло производство и повышалась его эффективность.
Взлетят ли цены на тресов ещё выше или будет введён госконтроль, сдерживающий рынок при наличии нарастающего дефицита?
Те виртуальные миры, в которых был зарегистрирован хоть один сорвавшийся, попадали под жёсткий колпак госконтроля.
Он предполагает, что, поскольку глобальная интерактивная сеть не очень пригодна для тотального госконтроля, рано или поздно российские чиновники «с должным вниманием отнесутся к самой решительной и изощрённой попытке контролировать коммуникацию, относящейся к эпохе интернета, – к китайскому опыту».
Публика отворачивалась от телеящика и погружалась в пучину интернета, где госконтроль отсутствовал.
Уже третий месяц госконтроль отменён.
Какой добавочный госконтроль, госприемки, всё новых инспекторов ни назначай, всё будет только хуже.
Конечно, госконтроля тут нет, гнилье назад никто не примет, но ведь ты, голуба моя, покупателя обижаешь, и он к тебе снова не придёт.
А содокладчики от левой фракции по большинству из вопросов, как то: реорганизация местной власти на началах народовластия, подготовка земельной реформы, обеспечение прав национальных меньшинств, расширение госконтроля над производством и некоторым другим, по сути, докладчикам лишь вторили.
Государственный фитосанитарный контроль по своей строгости, наверное, превосходит все остальные подразделения госконтроля.
Мы обязаны, наконец, понять, что лишь полностью освобождённый от госконтроля рынок способен сегодня решить главные хозяйственные задачи: наполнить пустые прилавки продуктами, повысить уровень жизни населения, устранить дефицит…
Будучи министром госконтроля, я никогда не делал никому поблажек.
Тех руководителей, кто не справился с задачей освоения средств, по традиции принято отправлять в почётную отставку в органы госконтроля, в законодательные собрания, в сенаторы – чтобы всем была наука!
За год до войны он был наркомом госконтроля.

Значение слова «госконтроль»

Цитаты со словом «госконтроль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «госконтроль»

1. контроль, осуществляемый органами государственной власти

Все значения слова «госконтроль»

Синонимы к слову «госконтроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я