Карта слова «герметика» примеры предложения

Предложения со словом «герметика»

Для устройства звукоизоляции на крайнюю стойку каркаса внутренней стены перед её подвижкой наносят две полоски эластичного герметика, монтажного клея или приклеивают на неё две уплотнительные ленты.
Но пока вскроют ворота портов, проникнут внутрь, потом затянут дырки герметиком и начнут проникновение внутрь судна, пройдёт не меньше тридцати минут.
Верхняя петля может являться причиной появления зазора на стыке рама/импост, данный дефект можно исправить, увеличив отверстие в точке крепления рамной петли, но чаще всего стык закрывают герметиком.
Чаще всего, такой зазор заливают герметиком.
Перед установкой нового (или бывшего в употреблении) крыла надо покрыть места контакта слоем герметика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкодоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До холодов отец возьмёт герметик и заделает их, он принёс домой несколько огромных рулонов утеплителя, чтобы кормилицы, так отец звал кур, не замёрзли зимой.
Добычи не было, провианта не хватало, летучие ватаги скифов наносили урон войску, моровое поветрие убивало верных воинов, и правитель гигантской империи, бросив больных, не погасив костры, под покровом ночи скрытно ушёл обратно, – великий герметик обвела пронзительным взглядом сидевших за столом.
Какие только теории ни выдвигали, что только ни замазывали герметиком, и вот свершилось.
Сама панель является воздухонепроницаемой, для чего отверстия в ней заделываются силиконовым герметикам.
– Никакой это не тест, – заверила я. – Просто хочу узнать название этого вещества и для чего оно применяется. Специальный герметик?
Строителю придётся заливать щели герметиком, делать влаго- и шумоизоляцию, менять камин или печку на котёл и новую систему отопления.
Также в стандартный аварийный набор любого спасательного катера должен входить баллон с быстро застывающим герметиком.
Нарушенные и разошедшиеся стыки необходимо заполнить акриловым герметиком в цвет поверхности.
Свои уникальные свойства такой герметик имел не более десяти минут, и давление держал плохо.
– Обязательное нанесение смазки (силиконовый герметик) на прокладки.
Затем необходимо нанести герметик на торец со вставленными штыревыми коннекторами и подключить коннектор кабеля питания.
Нормы естественной убыли не следует распространятьна товарно-материальные ценности, принимаемые и сдаваемые путем счета или по трафаретной массе, хранящиеся и (или) транспортируемые в герметичной таре (запаянные, с применением герметиков, уплотнений и др.), а также хранящиеся в резервуарах повышенного давления.
Дыры заделать герметиком возможно, уже занимаемся этим.
Заметив, что там что-то изнутри прикреплено при помощи герметика, я аккуратно отодвинув принялся разглядывать то, что вижу.
Если вы хотите придать дополнительную глубину штукатурке с помощью акварельной покраски или иного специального красочного эффекта, её нужно сначала покрыть герметиком, чтобы создать для краски поверхность для прилипания.
После установки нового вала окно в перегородке необходимо заделать заплатой из жести, предварительно нанеся на её края герметик.
Доктрина «единства бытия» (wahdat al wujud) – эзотерическая интерпретация кодекса исламской веры – дала герметике новую духовную ось или, другими словами, вернула широту её духовному горизонту.
– Обработка герметикам места соединений;
Только после этого нужно покрыть стены герметиком и/или защитить их.
Ещё легче герметика проникла в спиритуальную вселенную ислама, ибо его последователи всегда были склонны признать древнее знание, которое в аспекте «мудрости» (hikmah) представляло наследие прежних пророков.
На боковые поверхности флажков, выступающие из пазов, нанесите мыльный раствор, а на верхние части – немного термостойкого герметика.
И тут обнаруживается самое удивительное: «учение герметиков можно найти в разных землях, среди всех религий, но никогда нельзя идентифицировать с какой-то определённой страной или какой-то определённой религиозной сектой».
– Обязательное нанесение герметика на места стыка.
По мнению герметиков кармой называется связь между событиями, которые происходят в жизни человека в настоящий момент и его действиями во времена былых перерождений или ранее произошедших событий настоящей жизни.
Подходит к кассе, протягивает герметик, говорит: «Вот».
С другой стороны необходимо надеть заглушку на провод с заранее нанесённым на место стыка герметика.
В общем, повыгоняли из фонтана всех купающихся, вывели из строя его системы, а все пшикалки строительным герметиком замазали.
Виталик поменял сантехнику и заклеил герметиком швы.
В стеклянных террариумах кору можно прикрепить при помощи силиконового герметика.
Я поднялся по стремянке и потянулся к последнему тюбику герметика, приняв позу парашютиста, готового самоотверженно спикировать на землю.
Белый герметик от времени и грязи давно стал серым.
– Блин, и белкового герметика нет…
И закрутил всю эту конструкцию и также промазал герметикам места, где находятся само резы.
Я ещё не успеваю открыть ящик с инструментами, а у неё в руках уже банка герметика.
Ржавые пятна на боках, треснувшее и залитое герметиком стекло в одном из иллюминаторов, половина габаритных огней не горит.
Именно там, в полной герметике от внешнего мира, располагался кабинет директора, как и все прочие помещения «Моссада», табличкой не означенный…
Марки герметика, способы блокировки крепежа…
Содержащееся в составе герметика углеволокно образует пробку в форме гриба, шляпка которого направлена внутрь покрышки.
Второй слой был из двух камер, в них были под давлением разнокомпонентные гели, которые не только рассеивали силу удара, но также являлись герметиком при пробитии скафа.
Но главное достоинство, это усовершенствованный распылитель, который был заряжен пятью разными баллонами, каждый по 10 литров ёмкостью: слабая кислота, «жидкое зеркало», горючая смесь и два баллона с термопластиком – обычный герметик и металлизированный, для восстановления брони.
Прицепил нож к поясу, потянулся за баллончиком герметика и понял, что уже израсходовал его.
Да и больно, хотя заживляющий герметик немного притупил это ощущение.

Сочетаемость слова «герметика»

Цитаты со словом «герметика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «герметика»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я