Карта слова «гепатит» примеры предложения

Предложения со словом «гепатит»

Вирусные гепатиты A, B и C относятся к самым распространённым заболеваниям в мире.
Помните, зачастую хронический гепатит может протекать без явных признаков, или вы можете случайно оказаться носителем вируса.
Вирус гепатита B проникает в кровь, через которую попадает в печень.
Также передача вируса происходит в родах от матери к ребёнку, если у матери наблюдается острый гепатит, то заражение малыша может происходить и внутриутробно.
За лицами, входившими в контакт с больными гепатитом A, устанавливается медицинское наблюдение, которое длится примерно 35 дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекламистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом больной переносит острую форму гепатита B средней тяжести, а после выздоровления у него образуется стойкий иммунитет.
Буфетчица в служебном буфете заболела гепатитом и, продолжая ходить на работу, заразила половину балетной труппы и половину оперной!
Если лептоспироз можно подхватить в основном за городом летом, то инфекционный гепатит, как и чуму, – элементарно во дворе своего дома, в подъезде или в лифте.
Лечение гепатитов включает в себя множество различных процедур.
Когда он появился, был уже весь жёлтый – токсический гепатит начался.
Поскольку очень важно знать пути заражения гепатитами, я позволю себе ещё раз кратко обобщить сказанное.
Как видите, заразиться гепатитами достаточно сложно, а вот избежать заражения, при соответствующих мерах профилактики очень просто.
Местная очистка воды оставляла желать лучшего, и можно было запросто подхватить гепатит.
Одним словом, всё начинается с желудочно-кишечной патологии или плохой работы печени, если она не выполняет своей очистительной функции после перенесённого гепатита, холецистита или лямблиоза.
Кроме основных терапевтических методов, при гепатитах можно порекомендовать в качестве дополнительного лечения некоторые средства народной медицины.
Если иммуноглобулин введён до заражения или в инкубационный период, то в 80 % случаев предупреждается развитие гепатита A или смягчается развитие заболевания.
Затем наступает желтушный период гепатита B, который характеризуется наибольшей выраженностью проявлений болезни.
После этого диагноз гепатита становится более вероятным.
Симптомы гепатита A следующие: температура тела больного поднимается до 38–39 °C и держится примерно 1–3 дня.
Для предупреждения распространения парентеральных гепатитов, ВИЧ инфекций, туберкулёза, и других заболеваний проводится дезинфекция рабочих инструментов по режимам эффективным в отношении возбудителей этих инфекций.
Да мы в прошлом году пережили эпидемию гепатита на триста тысяч человек, и никто из нас не испугался!
Годом раньше, истощённый третьим приступом гепатита и похудев до ста тридцати пяти фунтов, я оказался на пороге смерти.
Например, у студентов, которые готовились сдавать экзамен комиссии, реакция на прививку от гепатита оказалась более чувствительной, нежели у студентов, которым эту прививку делали во время каникул.
Алкоголизм – ликопидин (р.: плауны); резерпин (алкогольные психозы) (р.: барвинки); силибинин, силимарин, или силибин (при острых алкогольных гепатитах) (р.: плоды расторопши, лавровый лист).
Вот потому-то никто ещё в общественном здравоохранении не бил в набат и не кричал «караул!» по случаю выявления рядовых случаев гепатита C, тем более что у большинства пациентов его диагностировали лишь после того, как острая стадия – с пожелтением белков глаз, бурой мочой и желудочными болями – давно миновала.
При обострении хронического гепатита могут появиться кожный зуд, лёгкая желтушность и усиление болей в области правого подреберья.
На данный момент я создала несколько десятков уникальных методик, позволяющих восстановить не только иммунитет, но и бесследно вывести из организма многие опасные виды инфекции, в частности, разные виды гепатита.
Лечить гепатит тогда не умели и всё лечение сводилось к тому, что меня пытались кормить сахаром.
Грязь и нищета оказались весьма притягательными для вируса – возбудителя гепатита, передающегося множеством путей.
Диагностика болезни органа или системы регуляции (инсулиновая недостаточность, хронический активный гепатит, ревматический порок сердца, синдром гиперкортизолизма и т. п.) – внутриорганная или внутрисистемная диагностика.
Наши медики военного инфекционного госпиталя стали догадываться о причинах вспышек гепатита, например.
Лица, переболевшие гепатитом, могли быть донорами только спустя два месяца, а таковых было мало.
Они сдали все анализы, а через время узнали страшный диагноз аутоиммунный гепатит.
У больных, находящихся на гемодиализе, острый гепатит часто не распознается клинически.
Но если вы будете вести себя разумно и не станете издеваться над собственным организмом, а попробуете соблюдать правильный режим питания и труда, то можете добиться того, чтобы хронический гепатит протекал благоприятно, с длительными ремиссиями до нескольких лет.
Многие из них были больны гепатитом и другими болезнями.
Лечение хронического вирусного гепатита дельта имеет ряд особенностей.
Жалобы истца на то, что у него периодически болит горло, отверстие в горле гноится, так как рана постоянно контактирует с внешней средой, связаны с наличием у него заболеваний гепатита, а так же…, которые способствуют развитию различного рода инфекции.
Вот, например, узнали вы, что давным-давно переболели гепатитом (туберкулёзом, токсоплазмозом) или у вас, в ваши 60+ повышен пролактин.
Для сывороточного гепатита основным является парентеральный путь заражения.
Острый токсический гепатит развился всего за два дня, повышенная возбудимость нервных окончаний, риск инфаркта.
Кроме этого, она может быть связана с проявлениями таких заболеваний, как гипотиреоз, врождённый гепатит, гемолитическая анемия, сепсис, патологии желчевыводящих путей.
– Осложнения у вашего супруга все возможные – перитонит брюшной полости, токсический гепатит печени, гнойные образования на соседствующих органах, то есть в желудке и кишечнике.
Больше всего мне хотелось ответить: «Нет, так как боюсь подцепить гепатит, кишечную палочку или ещё какой-нибудь микроб, вольготно живущий в грязи».
Человек был болен гепатитом и умирал в муках на улице рядом с мусорным контейнером!
Гнилой будет спать и даже не поймёт, что «выкидуха» зашла глубоко под печень и умрёт на операционном столе, чуть не заразив гепатитом «С» молодого хирурга.
И можно допустить (вирусологи в этом просто уверены), что на сегодняшний день открыты далеко не все вирусы, способные вызывать гепатит.
Желтуха без болей может быть гепатитом, циррозом и…

Значение слова «гепатит»

  • ГЕПАТИ́Т, -а, м. Общее название воспалительных заболеваний печени, обычно сопровождаемых желтизной кожи, белков глаз и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕПАТИТ

Цитаты со словом «гепатит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гепатит»

ГЕПАТИ́Т, -а, м. Общее название воспалительных заболеваний печени, обычно сопровождаемых желтизной кожи, белков глаз и т. д.

Все значения слова «гепатит»

Синонимы к слову «гепатит»

Ассоциации к слову «гепатит»

Каким бывает «гепатит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я