Карта слова «иммунодефицит» примеры предложения

Предложения со словом «иммунодефицит»

При первичных иммунодефицитах возникает задержка нервно-психического развития, хроническая диарея, грибковые инфекции, костные аномалии, увеличение печени и селезёнки.
Открываются широкие перспективы использования иммунобиологических модуляторов для лечения различных форм иммунодефицитов, включая рак.
Если в каких-либо элементах иммунной системы возникает дефект, то защита организма от инфекций становится неполноценной, возникает иммунодефицит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне возникновения иммунодефицита и аллергии развивается бронхиальная астма.
Вот почему многие медицинские эксперименты по изучению иммунодефицита можно проводить на кошках, а не на людях.
В 1980-х годах туберкулёз, будучи угрозой общественному здравоохранению с его тенденцией коинфицировать носителей вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), испытал возрождение интереса, и в 1990-х годах было опубликовано несколько работ по туберкулёзу в американском обществе.
В человеческих клетках, выращенных в лаборатории, эта новая технология редактирования генома уже была использована, чтобы исправить мутации, ответственные за муковисцидоз, серповидноклеточную анемию, некоторые формы слепоты, тяжёлый комбинированный иммунодефицит и многие другие недуги.
Это рак, вирусные инфекции, болезни иммунодефицита, туберкулёз и другие.
Но рано или поздно происходит срыв, и когда заходит речь о клинически выраженном иммунодефиците, поправить ситуацию даже за полгода нереально.
Иммунодефицит проявляется в виде затяжных, часто обостряющихся инфекционно-воспалительных процессов лёгких, носоглотки, выделительной и пищеварительной систем, глаз, кожи, подкожной клетчатки.
До определённого возраста иммунная система у них находится в стадии созревания, так называемый физиологический иммунодефицит.
Как правило, к 7—10 годам у многих таких детей проявления иммунодефицита уходят.
Синдром приобретённого иммунодефицита вызывается специфическим вирусом, который, попадая в кровь, необратимо повреждает лимфоциты, являющиеся важнейшим звеном защитной иммунной системы организма.
Простуду подхватит тот человек, у которого иммунная система чем-либо ослаблена либо врожденный иммунодефицит.
Резервные возможности иммунной системы, осуществляя эффективную защиту организма от инфекций при незначительных физических нагрузках, при нарастании мышечно-эмоционального стресса, характерного для нагрузок современного спорта высших достижений, истощаются, и у спортсмена появляется состояние иммунодефицита.
Поэтому от недостатка любви развиваются разные заболевания, человеческий организм становится неспособным справиться даже с лёгкой формой инфекции, так развивается иммунодефицит и многое другое.
Причиной же видового иммунодефицита является именно авторитарный способ общественного существования человека.
Там же была сформулирована новая иммунорегуляторная теория старения: возрастной иммунодефицит ведёт не только к снижению иммунитета в старости, но и снижает рост и самообновление многих тканей (а большинство тканей самообновляются путём клеточного деления и снижение его скорости вызывает клеточную дистрофию – основной механизм и главное проявление старения).
Вторичным иммунодефицитом может обернуться и недостаток питания (или несбалансированное питание) при определённых диетах.
В приютах кошки страдают от скученного содержания и обмениваются различными внутривидовыми инфекциями, включая смертельно опасные хронические вирусные инфекции кошек, такие как вирусная лейкемия и вирусный иммунодефицит кошек.
Но полного подавления иммунитета при обычном приобретённом вторичном иммунодефиците практически не бывает – иммунная система долго сопротивляется всевозможным отрицательным факторам, компенсирует, какие-то звенья подавляются, другие стимулируются и перекрывают возникшие дефекты.
Из-за постоянных отравлений массовым стал иммунодефицит, который в итоге приводил к тому, что люди покрывались гнойниками и вообще мёрли, как мухи.
Его взаимодействие с клетками приводит к снижению их функциональной активности и проявляется у человека в виде иммунодефицита -неспособности противостоять любым инфекциям.
– Что ж. Как вы уже догадались, эксперимент не связан с лечением иммунодефицитов.
Живые вакцины могут быть опасны для людей со слабым иммунитетом (то есть имеющих иммунодефицит), так как даже ослабленный вирус у них может вызвать заболевание.
Больным необходима строгая изоляция, лечение и успешная трансплантация стволовых клеток, в противном случае дети с таким иммунодефицитом обычно умирают в течение первого года жизни от тяжёлых рецидивирующих инфекций.
При наличии иммунодефицита HHV8 активизируется, инициируя серию изменений, приводящих в конечном результате к трансформации нормальных клеток эндотелия сосудов в злокачественные, к опухолевому росту.
Это печальная логика борьбы бессознательного за гомеостаз, которая не имеет другого выхода, как только «стоять насмерть!» Процесс психосоматизации подобен развитию иммунодефицита.
В пользу этой версии говорит хотя бы тот факт, что у больных вторичным иммунодефицитом наблюдается процесс ускоренного старения, деградация сосудистой стенки, накопление «залежей» холестерина и нарушение кровотока.
Этому способствуют разные хронические заболевания почек, печени, гормональные нарушения со сниженной функцией щитовидной железы, состояние поджелудочной железы, нарушение обмена веществ (ожирение); генитальный герпес; приём различных гормональных препаратов (для лечения иммунных нарушений, гиперандрогении), а также антибиотиков, вызывающих иммунодефицит.
Все просто иммунодефицит как то мог поддерживать жизнь в человеке, а отсутствие иммунной системы сразу убила рожденного ребенка ведь организм не был защищен.
На фоне иммунодефицита, вызванного пятью курсами химиотерапии, мой организм схлопотал для полного счастья ещё и двухстороннюю пневмонию.
Я согласна, что симптомы напоминают тяжёлый случай комбинированного иммунодефицита швейцарского типа, но содержание лейкоцитов тоже низкое… меньше трёхсот на единицу.
Это касается лиц с генетически обусловленным иммунодефицитом и беременных женщин, потому что беременность подавляет иммунную систему, а эмбрионы (чья иммунная система ещё не сформировалась) очень уязвимы для инфекции.
Ухудшившаяся экологическая обстановка и большие психоэмоциональные нагрузки привели к значительному увеличению распространённости иммунодефицитов.
Деринат эффективен при инфекционных процессах вирусной, бактериальной, грибковой этиологии, иммунодефицитах различного происхождения.
Общий предок всех бытующих сегодня штаммов вируса иммунодефицита перешёл от обезьяны к человеку примерно в 1920 году.
Аномалия, когда уровень этих клеток ниже нормы – признак иммунодефицита.
Вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит, вирусный перитонит кошек, добавьте сюда вездесущую микроспорию, травмы, нарушения пищеварения от непривычной пищи, циститы, гепатиты и вы поймёте, почему наш изолятор редко бывает пустым.
Доказано, что пробиотики стимулируют иммунную систему независимо от того, что явилось причиной иммунодефицита.
Но оказалось, что массаж ликвидирует и такую основу иммунодефицита как стресс.
Возникает ситуация, свидетельствующая о так называемом вторичном неспецифическом иммунодефиците, связанным с воздействием на организм ряда неблагоприятных факторов, в том числе и химических веществ.
В случае острого инфекционного процесса может развиться транзиторный иммунодефицит, который длится до 3–4 недель и проявляется лимфопенией и снижением количества антител в сыворотке крови.
Стимулируя иммунную реакцию, они вызывают угнетение иммунитета, то есть возникший в результате их жизнедеятельности иммунодефицит снижает устойчивость человека к инфекциям, причём и вирусным, и бактериальным.
Синдром WHIM выявлен лишь у нескольких десятков человек в мире, и этот потенциально смертельный иммунодефицит приносит большие страдания тем, кому не повезло услышать такой диагноз.
При подозрении на первичный иммунодефицит назначается молекулярно-генетический анализ, который позволяет установить факт мутаций определённых генов.
Неисчерпаемый источник ярких метафор, он идентифицировал «синдром микрочипового иммунодефицита», или MIDS, как «главную политическую болезнь эпохи глобализации».

Значение слова «иммунодефицит»

  • Иммунодефициты (ИДС) — нарушения иммунологической реактивности, обусловленные выпадением одного или нескольких компонентов иммунного аппарата или тесно взаимодействующих с ним неспецифических факторов. (Википедия)

    Все значения слова ИММУНОДЕФИЦИТ

Цитаты со словом «иммунодефицит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунодефицит»

Иммунодефициты (ИДС) — нарушения иммунологической реактивности, обусловленные выпадением одного или нескольких компонентов иммунного аппарата или тесно взаимодействующих с ним неспецифических факторов.

Все значения слова «иммунодефицит»

Синонимы к слову «иммунодефицит»

Каким бывает «иммунодефицит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я