Карта слова «гандикап» справка правописание

Как правильно пишется слово «гандикап»

гандика́п
гандика́п, -а

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарабарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «гандикап»

Цитаты из русской классики со словом «гандикап»

  • Попробовал на проездках — удачно. Записал одну на поощрительный приз — благополучно пришел последним. После ряда проигрышей ему дали на большой гандикап выгодную дистанцию. Он уже совсем выиграл бы, если б не тот случай, о котором ему напоминали из сочувствия каждый раз извозчики.
  • — А вот на последнем гандикапе вы уже к столбу подходили первым, да вас Балашов объехал… Его Вольный-то сбил вашего, сам заскакал и вашего сбил… Балашов-то успел своего на рысь поставить и выиграл, а у вас проскачка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гандикап»

  • ГАНДИКА́П, -а, м. 1. Спорт. Преимущество в условиях при состязаниях, предоставляемое более слабому противнику с целью уравновесить шансы на успех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАНДИКАП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гандикап»

ГАНДИКА́П, -а, м. 1. Спорт. Преимущество в условиях при состязаниях, предоставляемое более слабому противнику с целью уравновесить шансы на успех.

Все значения слова «гандикап»

Предложения со словом «гандикап»

  • Мои достижения на ринге широко известны, но, будучи подростком, я также много занимался гольфом и к 21 году получил восьмой гандикап.

  • Даже в произношении у него был значительный гандикап – он не мог произносить звука “с”, что самым неблагозвучным образом складывалось на его речи.

  • И здесь гандикап людей, регулярно выполняющих физические упражнения (силовые и аэробные), составляет уже 60 %!

  • (все предложения)

Синонимы к слову «гандикап»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я