Карта слова «галоп» примеры предложения

Предложения со словом «галоп»

Лошади неслись галопом, врата уменьшались, полоса бурой травы между беглецами и вратами становилась всё шире.
Свежая лошадь скакала галопом по степи, а впереди неё, сохраняя прежнее расстояние, бежал жеребец, как и прежде не сбиваясь со своей знаменитой иноходи.
Он присоединился к ним, и они бешеным галопом помчались вниз по долине.
Они попридержали коней, а потом бешеным галопом понеслись на ни о чём не подозревавшего императора.
С тех пор, как её сердце начало иногда мчаться галопом, ей стало всё труднее нарушать правила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седочок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы молчаливо стали наблюдать, как его грузят в санитарную машину, а потом, так же молча, лёгким галопом поскакали прочь.
Мгновение спустя рыцари вырвались через заднюю дверь, в то время как ещё несколько лошадей галопом скакали вокруг неё.
И всю ночь по дорогам бешеным галопом неслись при лунном свете крытые повозки, опрокидывались в канавы, перемахивали через кучи щебня, скатывались с косогоров вниз, а женщины, высунувшись в дверцу, подхватывали вожжи.
Верный конь галопом прискакал к хозяину и стукнул его копытом, но тот не просыпался.
Три белых коня с седоками лёгким галопом мчались прямо к устроенной шейдом засаде.
Сердце пустилось галопом, воздуха вдруг стало так мало, что, казалось – секунда—другая, и она задохнётся.
От испуга лошадь пошла галопом, унося его прочь от чудного зверя.
Покинув тент, жеребец галопом пронёсся по переполненной фестивальной улице, прежде чем взмыть в воздух.
Как правило, первобытным мастерам удавалось передать характерную именно для этого животного позу – северный олень оглядывается через плечо, шеи диких лебедей изогнуты, а лоси бегут галопом.
Она чувствовала себя старой развалиной, по костям которой галопом проскакал кавалерийский полк.
Скачущий галопом всадник мог привлечь ненужное внимание, вызвать расспросы и, следовательно, задержку.
Теперь мустанг мчался быстрым галопом – тем аллюром, которым он должен был подскакать к пропасти.
Не говоря уже о том, чтобы сотворить подобное со спины несущейся галопом лошади.
В стремительном галопе, почти касаясь задними ногами брюха, грохоча копытами по земле, взбесившаяся лошадь всё быстрей и быстрей несла всадника к стене.
Через час всадники галопом спустились с крутого косогора к большому сараю.
– Конечно, – от радостного взгляда светло-серых глаз сжалось и тут же пустилось в радостный галоп сердце, но я всё же уточнил, – или ты уже обещала его кому-нибудь?
Однако, свернув наконец за нагромождение камней, увидел, как лошадка удаляется резвым галопом.
Обезумевшая корова, опрокинув дояра и ведро, рванула галопом
Полным галопом помчались военачальники к своим отрядам и двинули их вперёд.
Он бежал тяжёлым галопом, стараясь достичь спасительного ивняка.
Когда хюльдры, летя галопом, снова появились в поле зрения, они тащили за собой сеть с поющим существом внутри.
Как раз в тот момент, когда путники пересекали долину, огромный валун скатился вниз с треском и грохотом, разбудившим дремавшее в ущелье эхо, и оно так напугало лошадей, что они припустили галопом.
Если его пускали на пастбище даже в одиночку, он принимался носиться галопом, потому что для него в этом заключался смысл жизни, и боли в ноге возобновлялись.
Он не мог ехать в качестве багажа в седле огромной белой лошади, которая галопом ускакала в небо, а затем прибыла…
Замешкавшись на мгновение, я неминуемо угодил бы под копыта совершенно беспардонной гнедой лошади, которая с оглушительным топотом скакала по залу диким галопом.
Она, чувствуя, что спасение близко, оторвала голову от шершавого асфальта, приподнялась на четвереньки и преодолела три метра, отделявшие её от толпы, бодрым галопом.
Не успел он договорить, как кусты и ветви затрещали в нескольких шагах от их дерева, и юноши увидели огромную тень, которая пронеслась галопом прямо под ними.
Но если одним взглядом окидывали всего, с головы до ног, то вам сразу же бросалось в глаза, что на самом деле он – добрая скаковая лошадь, мчащаяся галопом.
Не было сомнения, что к ранчо галопом приближалась большая группа всадников.
Мысли галопом неслись у неё в голове.
Она была шестнадцати ладоней в высоту и прыгала не хуже кенгуру, и когда гости устроились на просторной веранде, попивая прохладительные напитки, отец галопом вылетел из-за деревьев, испуская оглушительные вопли, словно беглый каторжник.
When the herald’s trumpet sounded(когда труба герольда прозвучала), they galloped towards each other with the speed of lightning(они понеслись галопом навстречу друг другу со скоростью молнии).
Толком не отдохнувшие с прошлого перегона, кони воев сопровождения хрипели, но всё же шли ходким ровным галопом, не срываясь в рваный аллюр, обычно заставляющий всадников пригибаться к гриве и приподниматься на стременах.
Имея в своём распоряжении окружённую со всех сторон лесом лужайку чуть ли не в полмили длиной, он испытывал огромное удовольствие, убеждаясь, что преследователей можно подпускать к себе совсем близко, а потом фыркать, брать с места галопом и нестись по тропинке в глубь леса.
Я думал, она не заметит асфальта, если я поеду скоро; я поднял её в короткий галоп, но как только она доскакала до края асфальта, резко остановилась, а я вылетел из седла, но я был уже хорошо выдрессирован и встал прямо на ноги.
По бескрайней прерии мчался широким галопом резвый мустанг.
Распознавание собственно ревмокардита осуществляется на основании таких симптомов, как одышка и сердцебиение, повышенная утомляемость, боль в области сердца и нарушение ритма сердечных сокращений, шумы, иногда ритм галопа и ослабление I тона.
Что из того, что лошадиный галоп тяжёл и неуверен?
За ними галопом влетает король.
Потом галопом понеслась обратно на крепкой чалой кобылке.
– Хорошее место для того, чтобы двигаться галопом: не слишком каменистое, чтобы поранить копыта лошадям, и не слишком мягкое, чтобы замедлить бег.
Когда мы повернули коней и помчались галопом домой, мы быстро ушли от неё, и она, как видно, летела не за нами вслед; я уверен, что она летит к югу.
Из тумана галопом выскочила польская кавалерия.
Быстро направившись к своему эскадрону, он увидел на одном из отдалённых холмов мчавшегося галопом конного часового; прогрохотало несколько выстрелов, и в следующее мгновение раздался призывный трубный звук: “К оружию!” Когда майор достиг своего эскадрона, там всё было в движении.

Цитаты из русской классики со словом «галоп»

  • Едва они сошли под гору, как невольно их аллюр рыси перешел в галоп, становившийся всё быстрее и быстрее, по мере того, как они приближались к своим уланам и скакавшим за ними французским драгунам.
  • Вдруг из-за тополей плотины примчался конский топот, и спустя мгновенье показалась всадница в длинной амазонке и круглой серой шляпе, на гнедой лошади; она ехала галопом, казачок скакал сзади ее на небольшом белом клеппере.
  • Фру-Фру вскинула левую ногу на галоп и сделала два прыжка и, сердясь на натянутые поводья, перешла на тряскую рысь, вскидывавшую седока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «галоп»

  • ГАЛО́П, -а, м. 1. Быстрый аллюр, при котором лошадь идет вскачь. Поднять коня в галоп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛОП

Цитаты со словом «галоп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галоп»

ГАЛО́П, -а, м. 1. Быстрый аллюр, при котором лошадь идет вскачь. Поднять коня в галоп.

Все значения слова «галоп»

Синонимы к слову «галоп»

Ассоциации к слову «галоп»

Каким бывает «галоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я