Карта слова «галогенный» примеры предложения

Предложения со словом «галогенный»

Оборудуйте комнату многочисленными встроенными светильниками в сочетании с каскадом небольших подвесных галогенных ламп, которые вы можете подвесить как на одинаковом, так и на разных уровнях.
Послышался рёв мощного двигателя, и на дороге показался ещё один автомобиль – чёрный и широкий, с двумя зажжёнными галогенными фарами.
Настоящая находка для дизайнеров – низкотемпературный галогенный светильник.
Комнату следует оборудовать многочисленными встроенными светильниками в сочетании с каскадом небольших подвесных галогенных ламп, которые можно разместить как на одном, так и на разных уровнях.
Майна обогревается и освещается галогенной лампой (мощность 500 Вт), установленной на боковой стенке короба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукорежиссура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свет галогенных ламп блестел на его волосах, потемневших от тающих снежинок.
Храните косметику DIY в сухом месте с низкой влажностью воздуха, при умеренной температуре и без доступа к солнечному свету, интенсивному освещению галогенными или другими типами ламп, используемыми в помещении.
Синие сумерки прорезал узкий галогенный луч, в котором кружили мелкие снежинки.
Рядом с чёрным креслом – небольшая коммутационная консоль с коробкой мыслефона компании «Neuralink», несколько видеокамер и монитор внутренней видеосвязи – вот и всё техническое оснащение помещения, залитого ярким галогенным светом.
Зажигались галогенные фонари на автостраде.
Зря важничают галогенные лампочки, вовсе я и не древность, найдётся и для меня гнёздышко.
Молодой тоже высунулся в шахту и направил вверх луч галогенного фонарика.
Она провела нас по бетонному коридору, освещённому галогенными или похожими на них лампами.
Даже в такую скверную погоду мощный луч галогенных фар был бы заметен издалека.
Почти синхронно сработали ночные галогенные вспышки.
Обнесённый лёгкими железными перилами прямоугольный бассейн дока был залит беспощадным светом мощных галогенных прожекторов.
Двигатели всех трёх грузовиков продолжали ворчать на холостом ходу, и подсвеченные мощными галогенными лампами клубы сизого дыма из выхлопных труб стелились над землёй жемчужным туманом.
Ярко горели вмонтированные в низкий подвесной потолок галогенные лампочки.
Спецназовец провёл ладонью по бобрику, и мелкие капли пота попали в галогенное сияние прожекторов, освещавших блокпост.
Снаружи давно день, светит солнце, золотит листву, путается в волосах и слепит глаза, но в просторном зале нет окон – только под потолком горят галогенные лампы, делая кожу обитателей бункера ещё бледнее, до зелени воды в наполненной ванне.
По тёмной маслянистой воде, подсвеченной галогенными фарами и прожектором на крыше «Полярного лиса», расходились широкие круги.
Прожектора на крыше и фары зажглись одновременно и залили машину и двух парней рядом ослепительно белым галогенным светом.
Полоса в его руке застыла длинной галогенной лампой, осветив во мраке помещения обескураженное лицо рябого мужчины.
Над тупичком косо висела одинокая галогенная трубка.
Время от времени над головой вспыхивали галогенные лампы, от которых их собственные тени на болезненно жёлтых стенах казались тёмными и чёткими.
Где-то гудели галогенные лампы, кто-то звякал посудой в пищеблоке.
Кирпичные стены, ряд трюмо с зеркалами, со слепящими глаза галогенными лампами и простые вешалки из Ikea на колёсиках, куда мы с девочками вешаем свои костюмы.
Маленькая лесная гостиница, освещённая мягким светом многочисленных галогенных ламп, погрузилась в сон.
Коридоры штольни были освещены скудно, из трёх галогенных ламп горела от силы одна, да и то вполнакала, балаклавцы то и дело натыкались друг на друга, кое-где едва не вспыхнули потасовки.
Она подтянула настольную галогенную лампу поближе к тому месту, где я стояла, и провела тщательный досмотр, и в миллионный раз я подумала, что сейчас умру.
Включились галогенные прожекторы подсветки, выхватив из разом сгустившейся темноты тяжеловесные красоты имперской архитектуры, собственным мягким светом засияли рекламные тумбы на тротуарах и газонах, и полуобнажённые красотки в кружевном бельё соблазнительно заулыбались с их выпуклых стеклянных поверхностей.
Звук шагов по бетону отзывается эхом, с потолка светят галогенные лампы.
В свете пламени его лицо выглядит намного соблазнительнее, чем в мерцании галогенных ламп.
– Вот, вы говорите «гуманно», но выключаете на ночь галогенную лампочку над вашим крыльцом и от этого весь двор вас проклинает.
Сквозь лупы они рассматривали марки в потрёпанных альбомах, доставали из кляйстеров монеты и вертели над головой, ловя едкие потоки галогенного света из-под сводчатых потолков.
И в эту реку, из примыкающих улиц, из жерл тоннелей вливались все новые и новые потоки галогенных огней, растворяясь и переполняя её выше уровня тротуаров.
А ещё, у тамошних водителей есть странная привычка в тёмное время суток нестись, сломя голову, по междугороднему шоссе, не включая при этом ближнего света, что, по их мнению, существенно продлевает срок службы галогенных ламп.
Пройдёт ещё года два-три, мрачнейшие серые лабиринты отделают сверкающим пластиком, проложат линии связи, здесь зажгутся галогенные лампы и мониторы компьютеров обслуживающего персонала.
Точно, – я вдруг понял, что вокруг царит привычный полумрак, разгоняемый только маленьким галогенным ночником на стене над тумбочкой.
На улице темно, тропинки освещены галогенными лампами.
Я включил фонарик на цевье – синеватый галогенный луч пробежался по старой мебели, толстому слою пыли.
Когда она тускло горит в свои двадцать пять галогенных свечей, впечатление, что ты – в гробу, всё равно – практически стопроцентное…
В тот момент, когда над сценой преступления загорелись галогенные лампы, ужас съёжился и пропал, уступив место холодному анализу.
Бюро представляло из себя небольшую комнату без окон, но с галогенной подсветкой, удобной и полезной для зрения.
Вторая черта этого направления – развитая, технически сложная фурнитура, часто выступающая в роли акцента, интеграция галогенной, люминесцентной или светодиодной подсветки и даже бытовой техники.
С тех пор как они въехали в мерцающий сумрак подземного тоннеля, над головой жужжали галогенные лампы.
А если вы продаёте люстры, предложите клиенту расходные материалы: запасные галогенные лампы, крепление к потолку и тому подобное.
Парящая под галогенными небесами сеть переходов, площадок, балконов была испещрена чёрно-белыми фигурками приглашённых, которые сновали по верхним галереям или стояли у окон, созерцая водную гладь.
Паря по потолку за нами, тень задевала галогенные лампы, от чего свет мерцал и подрагивал.

Что (кто) бывает «галогенным»

Все определения к слову ГАЛОГЕННЫЙ

Значение слова «галогенный»

Цитаты со словом «галогенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галогенный»

ГАЛОГЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к галоген. Галогенные соединения.

Все значения слова «галогенный»

Синонимы к слову «галогенный»

Что (кто) бывает «галогенным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я