Карта слова «в-третьих» примеры предложения

Предложения со словом «в-третьих»

В-третьих осуществить своё желание пропеть гимн всем учениям – религиям мира.
В-третьих список контрагентов – это поставщики продукции.
Во-первых, выше клиренс, во-вторых, выше посадка, мне так гораздо удобнее, в-третьих лучше проходимость.
Ну и наконец в-третьих – вызов элементаля, вместе с рюкзаком с манной за плечами, позволял мне одновременно сформировать небольшую армию из духов всех мастей.
Чужеземец. Теперь я ещё и в-третьих буду просить тебя об одной малости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трофология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, показывать памятники наскального искусства в природной среде, во-вторых, демонстрировать фрагменты или копии плоскостей в музеях, в-третьих создавать объекты-дублеры.
Впрочем, что там ещё в-третьих, совершенно несущественно, если есть во-первых и во-вторых (это я уже сам придумал).
Книга прекрасно поддаётся – и это уже в-третьих – не просто прочтению, а прямо-таки использованию как путеводитель, с внятно проложенными маршрутами и чётким объяснением того, что они дают: бери в руки и ориентируйся.
– Итак, ты новый ученик и поэтому должен соблюдать кое-какие правила: во-первых не опаздывать на занятия, во-вторых находиться только в академии, в-третьих заходить в библиотеку всем строго запрещено, если конечно один из преподавателей не разрешит.
– Ну в-третьих, в-третьих-то что?
Отсюда в-третьих: а почему только предложения?
Во-первых, хочется оставить часть своей биографии, во-вторых в этой книге я делюсь своим опытом, а без этого никак, и в-третьих просто хочется.
В-третьих ревновал психуя даже к виртуальным друзьям-парням устраивая допрос.
Поэтому всякий, кто хочет быть успешным в трейдерских сделках, должен сначала научиться: во-первых, диагностировать характер наблюдаемого на рынке тренда (повышательный, понижательный или боковой), на котором он собирается заработать; во-вторых, рассчитывать ожидаемые доходы и риски; и в-третьих использовать эти расчёты непосредственно в своей биржевой торговле…
– Ну, во-первых, с помощью технологии подушек, утилизируется углекислый газ, пыль и другие яды, выделяемые трещиной, во-вторых, тонкими, прочными волокнами, трещина сшита вся внутри, чтобы контролировать процесс расширения и сдерживать её, пусть и с переменным успехом, в-третьих нити рвутся и их надо постоянно восстанавливать и закреплять, ну и в-четвёртых, изучаются другие возможности укрепления континента, чтобы его не разорвало на части.
– А в-третьих прекращай уже задавать мне дурацкие вопросы, – а затем, резко остановившись, она несколько секунд сосредоточенно смотрела на него, после чего добавила, – И обращайся ко мне уже всё-таки нормально.
Во-первых никто не гарантировал выживание, во-вторых за деньги с одного билета можно было бы скупить одну из соседних лун под частное пользование, ну а в-третьих продавец билетов был столь хмур, что его хмурость разила всё и вся в радиусе десятка метров.
Ну и в-третьих повышу пенсии до такого уровня, чтобы пожилые люди даже не задумывались о дешёвых продуктах, а жили, как европейские пенсионеры.
Нет такой возможности? Тогда в-третьих, протрите лицо и отдельно прижгите прыщ салициловым спиртом.
Он побывал в сотнях домов: в одних уже жили хранители, в других были неинтересные на его взгляд книги, а в-третьих книги просто хранились в чуланах стопками.
– Да, да, но я объясняю тебе, что произошли изменения, во-первых, из нашего лагеря вы выдвинитесь вдвоём, во-вторых вся информация почему ты не в лагере и не работаешь в одной из смен была сказана, ты не будешь иметь ни каких проблем от руководства, в-третьих держишь язык за зубами и помнишь, у тебя путешествие с другими детьми на 10 дней, если твои друзья начнут что-то расспрашивать.
Многим возможно не понравится такая перспектива будущей жизни, во-первых, нам трудно здесь отразить все преимущества будущей жизни, а во-вторых, не человек предлагает такие изменения и не ему решать быть тому или нет, в-третьих сегодняшней жизни на земле не будет.
– Она сидела на берегу… – начинает она и вновь сбивается на отвлечённые мысли, – в иных песнях есть мотив, в других рифма, в-третьих смысл.
Во-первых, только во время сна, во- вторых книга должна находиться рядом под рукой и в-третьих место встречи и время, об этом они с бабушкой договорились ещё при её жизни.
В-третьих биткойны можно генерировать самостоятельно.
Во-первых, я умылась, не могу же выглядеть как грязнуля, во-вторых посетила туалет, в-третьих внимательно осмотрела дом на наличие аномалий.
Во-первых, мобилизация проходила «поэшелонно», во-вторых, она значительно затягивалась по времени, в-третьих сопровождалась формированием неравноценных войсковых соединений, в которых костяк подготовленных резервистов серьёзно размывался.
– Во-первых, она учиться приехала, во-вторых, тем более она хорошая девушка, добрая и искренняя, а в-третьих откуда ты всё это знаешь?
Во-первых, «Муниципальное образование», во-вторых, «рабочий посёлок», а в-третьих имеющий статус «городского поселения»!
Во-первых, он был двухэтажный, во-вторых он был кирпичный, в-третьих крыша его была ярко синяя.
Уфология XXI века переживает нелёгкие времена, во-первых, это неправительственная организация, во-вторых, не хватает материально-технической базы, в-третьих правительства многих стран не желают сотрудничать с исследователями данной науки.
А вот в-третьих пока не ясно, решать будем на месте.
Из чего вытекает в-третьих – в доме освободилось место.
В-третьих имеется средство передвижения.
Кроме этого было ещё много в-третьих, в-четвёртых и так далее, но, как только руководство страны взяло курс на переход армии на профессиональную основу, интерес к профессионализации сержантского состава как-то резко упал.
В-третьих вообще никуда не годится.
Во-первых, оживает техника; во-вторых, человек с отрезанным языком; в-третьих скелеты, похожие на человеческие, но с огромными ногами, не нравятся мне эти кузнечики…
Риск физиологии добавлял в-третьих.
А никакого в-третьих нет.
И в-третьих обиделась, и в-четвёртых…
Что в-третьих император не знал, но осознавал, что давать воли внезапно вспыхнувшей страсти не имеет права.
В-третьих находится внутри этого чемодана.
А эта самая грызня для народа – населения никогда ничем хорошим не выходила, она, во-первых, несёт смерть и горе в семьи, во-вторых тормозит прогресс и развитие общества во всех сферах его жизнедеятельности, от рождаемости до высоко научных разработок, и в-третьих делает личность заложником определённой политической идеологии, что не даёт возможности гармоничного развития личности и расширения кругозора.
Во-первых, прошло тридцать пять лет и память, естественно, притупилась, во-вторых десятилетний мальчик не очень то и вдавался в новости о жизни страны и мировой арены, ну и в-третьих сами-то новости не представляли особый интерес – «время застоя» всё-таки.

Цитаты из русской классики со словом «в-третьих»

Значение слова «в-третьих»

  • В-ТРЕ́ТЬИХ, вводн. сл. Употребляется при перечислении для обозначения третьего пункта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова В-ТРЕТЬИХ

Цитаты со словом «в-третьих»

  • Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в-третьих — деньги.
  • «Когда я прочитал книгу Хаммера и Чампи „Reengeneering the Corporation“ („Проведение реинжиниринга в корпорации“), больше всего мое внимание привлекли три идеи. Во-первых, время от времени необходимо подниматься над рутиной и бросать придирчивый взгляд на используемые бизнес-процессы. Каким образом решаются задачи? Нельзя ли способы их решения упростить? Во-вторых, что, разбивая работу на множество отдельных участков и поручая их множеству отдельных работников, вы можете зайти так далеко, что уже никто не будет представлять себе процесс в целом и колёса начнут вращаться вхолостую. Наконец, в-третьих, — эта идея тесно связана со второй, — что слишком большое число „перепасовок“ создаёт слишком много точек, где вероятно возникновение сбоя.»
  • Национализм, по мне, столь естествен, что никогда, ни при каких порядках, «интернационалистами» желаемых, не угаснет, но, во-первых, на всё, думается мне, придёт своё подходящее время, а теперь оно уже никак не за крайности национализма; во-вторых, малым народцам уже практически необходимо согласится навсегда с большими, так как в будущем прочно лишь большое и сильное; в-третьих, разбредшиеся народы, вроде цыган и евреев, без всякой земли и государственности, не могут даже и входить в счёт; и в-четвёртых, национализму необходимо более всего принять начало терпимости, то есть отречься от всякой кичливости, в которой явная бездна зла, а потому в этих рода делах практичнее всего терпеливо ждать течения свершающегося.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «в-третьих»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Во-первых, слово должно с наибольшей точностью определять мысль. Во-вторых, слово должно быть музыкально-выразительно. В-третьих, должно иметь размер, требуемый ритмической конструкцией фразы.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «в-третьих»

В-ТРЕ́ТЬИХ, вводн. сл. Употребляется при перечислении для обозначения третьего пункта.

Все значения слова «в-третьих»

Синонимы к слову «в-третьих»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я