Карта слова «высосана» примеры предложения

Предложения со словом «высосана»

На траве лежал кролик, у него была сломана шея, а кровь была высосана настолько, что тело напоминало старый серый носок.
К сожалению, Швеция была высосана войной до дна и tain-емкости на кораблях безжалостно эксплуатировались, так как флот непрерывно плавал, и всё золото, образованное в тяжёлых шарах сдано в королевскую казну на нужды обороны королевства, и другого средства передвижения кроме парусов у флота не оставалось.
Тут проблема была буквально «высосана из пальца».
Про такую минуту игрока говорят: «вода/высосана из пальца/взята с потолка».
На этом, фактически все – «проблема» высосана из пальца…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аполидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И аналогия здесь реальна, не высосана из пальца.
Идея со слизнем, разумеется, тоже была высосана из пальца и явно не тянула на всеобъемлющее объяснение происходящего.
Кровь, которая была высосана из мёртвых тел или, что ещё хуже, в процессе умерщвления жертв, превращала процесс в ужасную пытку перед смертью.
Рудокопы пытались извлекать сырьё из луны, но за минувшие тысячелетия она была высосана подчистую, и себестоимость добычи того, что осталось, превзошла все допустимые пределы.
Порезы и синяки на шее, и вся кровь высосана из тела, словно на жертву напал вампир.
– А может, проблема высосана из пальца? – с надеждой предположил подполковник.
Ему показалось, что из его тела была высосана каждая капля жидкости, и он ощутил острую потребность в воде.
А если она неправильно продумана или просто высосана из пальца, то как к ней относиться?
Однако самое загадочное в этом деле то, что вся кровь была словно высосана из тел до последней капли.
В своё время учёные доказали, что эта идея высосана из пальца.
Душа вывернута наизнанку, а память высосана досуха, её провалы заполнены чем-то тёмным, чуждым, отторгаемым всем её существом.
Вся кровь из тел жертв была словно высосана, чему было сложно найти объяснения и что не объясняло кровавые пятна на найденной одежде и на листве вокруг.
Как-будто высосана из них жизнь вместе с занавесками, шторами, геранью и распахнутыми форточками.
К примеру, понять, как вся кровь была высосана из неё.
Теперь я точно знаю, что с ним всё прекрасно, а проблема оказалась высосана из пальца.
У всех жертв из тел была высосана кровь, как будто на них напал вампир, но мы все, конечно, знаем, что вампиры – это вымышленные человекоподобные существа, поэтому быть такого не может, что одно из них напало на семью, а затем спрятало их тела в лесу.
Некоторые были разорваны электрическими лучами, из других была высосана кровь и их маленькие мумии казались бледными и прозрачными оцепеневшими привидениями.
Эта сегодняшняя статья просто высосана из пальца.
Статейка была, что называется, высосана из пальца.
На самом деле подопытный осьминог, которого он битых три недели кормил исключительно чесночными ватрушками, просто-напросто издох, поэтому добрая половина научной работы была высосана из пальца.
И его жизнь, его душа будет высосана – вся, пока не останется сухая хрупкая оболочка.
И уже вот он, вот он – желанный миг победы, но, словно в кошмарном сне, парализована воля, высосана последняя энергия, и ватная рука делает суицидный жест, и обрывается звук свирели, и перед глазами бланк, на котором остаётся написать лишь одно слово – “сдался" и удостоверить его собственной подписью.
На самом деле ссора высосана из пальца.
Помимо того что вся природная живность была выпотрошена и высосана ещё давным давно лично болотной госпожой, так ещё и зная о том что в этом лесу её замок, ни одно разумное существо сунуться сюда смелости бы не набралось.
Из девушек была высосана жизнь.
Половина конкурсов высосана из пальца!
У трёх трупов, что были найдены, из каждого тела была высосана абсолютно вся кровь.
Из них буквально высосана вся кровь.
Вся моя энергия была высосана до капли, а я была измотана, буквально валясь с ног.

Понятия, связанные со словом «высосана»

  • Автотомия (от греч. autós — сам и tomé — отсечение) — отбрасывание самим животным, при раздражении, какого-нибудь органа или конечности.
  • Арахнозы (лат. Arachnoses) — болезни человека и животных, вызываемые паукообразными — клещами, ядовитыми пауками, скорпионами и сольпугами.
  • Большой синекольчатый осьминог (лат. Hapalochlaena lunulata) является одним из четырех видов рода ядовитых синекольчатых осьминогов, принадлежащих к семейству Octopodidae.
  • Борода́вчатка, или рыба-камень (лат. Synanceia verrucosa) — морская хищная рыба семейства скорпеновых с ядовитыми шипами на спине, которая обитает на дне возле коралловых рифов и мимикрирует под камень. Считается самой ядовитой рыбой в мире.
  • Бушмейстер, или сурукуку (лат. Lachesis muta) — самый крупный представитель ядовитых змей Южной Америки семейства гадюковых, подсемейства ямкоголовых змей. Вид встречается редко, так как населяет преимущественно необжитые территории.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я