Карта слова «высеять» примеры предложения

Предложения со словом «высеять»

Объявленный богом гармонии и искусства, он также спустился из заоблачных высей и стал олицетворением земной красоты.
Порой старик думал, что эти звуки выходят из недр земли, порой ему казалось, что они доносятся сверху, с небесных высей.
Если вы не выращиваете рассаду огурцов, а это разумно, то после того, как внесёте в лунку гидрогель, сверху присыпьте его 3–4-сантиметровым слоем почвы и после это высейте семена.
И тут хлынуло – водопадами низринулись с бескрайних высей потоки, а буря взмётывала и трепала их, точно рассыпающиеся брызгами канаты.
Шагах в десяти фигура вновь изменила обличье: за плечами у неё вырос арбалет, а на голове шлем с опущенным забралом, но чтобы среди горных высей возник средневековый лучник – это показалось ещё менее вероятным, чем появление коровы или лудильщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проматывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда там перед моим взором исчезает ночь, когда лучезарное сияние юного солнца вновь возрождает для меня мир, возвращая моему восприятию всё то, что ещё недавно было поглощено мраком, тогда глубоким дыханием вздымается грудь и упивается чистым и лёгким воздухом высей.
– С небесных высей ангелы сойдут, – затянул я.
Нас ждут пространства часто манящие видами высей и бездн, но вполне безопасные, обычно очень уютные и невероятно красивые.
– Пассажиры на ней капризные. Я должен высеять культуры и нянчиться тут с ними. Помнится, что-то в этом роде я делал у себя в больнице.
С одинаковым успехом он мог идти и из воздушных высей, и из волн.
Её состав откорректируют, сформируют плодородный слой, потом высеют свою растительность…
Его враг пришёл в ночи и высеял сорные травы поверх хорошего семени.
Однако в течение долгих лет я не посягал на достижение беспредельных высей и довольствовался тем, что посредством моего заклятия приобрёл власть над несколькими гениями восемнадцатой степени.
На крыше ближайшего здания стояла тёмная рогатая фигура – спустившаяся из заоблачных высей инопланетная горгулья.
Надо приземлиться – вернуться из космических высей обратно, сюда.
Его враг пришёл ночью, высеял плёвел вместе с хорошими семенами.
В апреле можно высеять семена на рассаду в горшочки.
Они пускают по городу воздушные шары, чтоб с поднебесных высей осветить имя какого-нибудь фабриканта подтяжек или цену полдюжины носовых платков.
Беспомощные корабли, падающие с неведомых высей вертолёты и истребители, и множество солдат, лишившихся связи, товарищей, командования.
– Выходит, что нужно уже сейчас подыскивать поле с рыхлой и неглинистой землёй, чтобы ранней весной высеять семена.
Нет, ничего плохого в этом не было, потому что, как гласил неписаный закон, каждый, находящийся в строю, обязан высеять своё семя в лоно той, кто сможет его взрастить.
Ветер, гулявший по комнате хозяином замка, сумел прочитать по её губам: «Нет…. не под силу…. умру сразу….» Помедлив, взяла другой – яркий, светом горних высей лучащийся сапфир.
После удаления декоративных цветников надо высеять люпин, клевер и др.
За много столетий до появления в горах наших русских, осуждённый владыка высей и бездн знал, что на место заточения его двинутся северные великаны; что придут чужие, беловолосые люди и завладеют им!..
И с высей конём оборвался: потоком снегов писал над городом.
Любви все возрасты покорны, но любовь не только возвеличивает человека, возносит его в романтические выси, но и бросает из этих высей прямо в пучину неистовых страстей, порой заканчивающихся на преступной стезе.
На участках с очень истощённой, заражённой нематодами или патогенными грибками почвой рекомендуется высеять бобовые как основную культуру.
Семена ольхи надо стараться высеять как можно раньше – как только земля оттает и её можно будет вскопать.
– Понимаешь, я здесь недавно высеяла новый вид.
Пульс высей – кропотливой пряжей дождевой…
Выкорчевали обгорелые деревья, а весной засадили на их месте репу, высеяли горох.
Надзвёздных высей я достиг.
Делали это с государственных высей те, кто изначально не принял нововведений.
После уборки урожая овощей участок остаётся чистым, что позволяет в короткие сроки высеять сидеральные культуры, с последующей их заделкой в почву.
Между лунками в ряду нужно высеять семена календулы для отпугивания колорадского жука и других вредных насекомых.
И тут мы торжественно вступаем в область горних высей чистейших предположений, поскольку имеющимися в недостатке данными контент ограничен более чем.
Я бы сказал о небе, но небеса по этим трещинам раскинули такие голубые ленты – радостные и светлые, что и без собора вы не забудете светлых и прозрачных высей
Взгляд как бы оттуда – из горних высей власти.
Но когда “чернобыльские бонсаи” дали семена, учёные высеяли их на делянку с нормальным радиационным фоном.
Поцелуй его, бедная страдалица, родственная человеческая душа, которая когда-нибудь отлетит от тела, достигая высей горних.
Выжег поле, высеял рожь.
И где-то далеко, за синей гладью морской, пикирующие из атмосферных высей снаряды, незримые для медлительных человеческих глаз, врезались в радиосигналы-отражения собственных дистанционных взрывателей.
– Не может быть! – испуганно охнула девушка, мигом сорвавшись с пламенных высей в пропасть холодной действительности.
Вы высеяли облучённые семена в учхозе, и выросло много всяких, как вы говорите, уродцев.
Безуспешно закончилась и попытка высеять какие-либо микроорганизмы из внутренностей пластуна.

Цитаты из русской классики со словом «высеять»

Значение слова «высеять»

  • ВЫ́СЕЯТЬ, -сею, -сеешь; сов., перех. (несов. высевать и высеивать). Посеять полностью (то, что имеется или предназначено и т. п. для посева). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЕЯТЬ

Цитаты со словом «высеять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высеять»

ВЫ́СЕЯТЬ, -сею, -сеешь; сов., перех. (несов. высевать и высеивать). Посеять полностью (то, что имеется или предназначено и т. п. для посева).

Все значения слова «высеять»

Синонимы к слову «высеять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я