Карта слова «высвобождение» примеры предложения

Предложения со словом «высвобождение»

Известно, что белки не накапливаются в организме, а при повышенном их потреблении они окисляются, когда происходит высвобождение энергии, или превращаются в жиры.
Фюрер рассмотрел все эти предложения и решил начать кампанию большим наступлением на юге, а затем, по мере высвобождения сил, наносить удары и на других направлениях.
Днём, когда устьица закрыты и препятствуют испарению воды, в стебле происходит высвобождение углекислоты и использование её в процессе фотосинтеза.
Их численность определяет масштаб процесса высвобождения ресурсов.
Это произойдёт благодаря высвобождению большого количества энергии, которая блокировалась в результате ваших негармоничных действий в прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надклеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или для высвобождения времени сотрудников, которое они ранее тратили на согласование решения и сбор подписей.
Они владеют методами высвобождения внутреннего потенциала, который скрывается в каждом из нас.
Амигдала мгновенно обрабатывает информацию и посылает сигналы на высвобождение гормонов, активирующих вегетативную нервную систему.
Это обусловлено стратегическими соображениями, необходимостью высвобождения ресурсов и облегчения задач защиты инфраструктуры и линий поставок ископаемого топлива в районе боевых действий.
Ещё один способ высвобождения денежных средств – поиск возможностей для уменьшения оборотного капитала.
Деление каждого ядра сопровождается высвобождением энергии, что способствует лавинообразному делению на вторичные продукты распада всей массы использованного в этой реакции урана.
Сохранению и развитию народного промысла способствовала сезонность выполнения полевых работ и высвобождение части времени женского населения для пошива и украшения одежды.
Поставьте оба сосуда на плиту, и температура содержащейся в них воды начнёт расти по мере высвобождения “теплоты” при сжигании газа.
С целью высвобождения места на жёстком диске периодически удаляйте из корзины всё её содержимое.
Повышение в крови содержания глюкозы или аминокислот стимулирует высвобождение инсулина из β-клеток, который с током крови распространяется по всему организму.
Задачей ароматерапии является высвобождение и активизация собственных сил организма.
Быстро усвояемые углеводы резко повышают уровень сахара в крови, зато тут же увеличивают и жировую прослойку за счёт высвобождения инсулина.
Люди оказались свидетелями высвобождения человеческой энергии, которая не имела аналогов, по крайней мере в цивилизованные времена.
Эту возможность дало ему постепенное высвобождение из множества зависимостей, размывание монополий на торговлю и власть.
Такая работа начинается с мыслей, с эмоционального высвобождения, с обучения управления памятью.
Приёмы внутренней мобилизации и высвобождения скрытых возможностей организма просты и эффективны.
Ощущение высвобождения души появляется, но, к сожалению, физического эквивалента, регистрируемого в нейропсихологических измерениях, нет.
В следующих главах вы получите информацию и описание практических способов дыхания, позволяющих оптимизировать высвобождение кислорода на клеточном уровне.
Это способствует высвобождению многих биологически активных соединений, содержащихся в вакуолях.
Хотя нейтронные звёзды не такие плотные объекты, как чёрные дыры, их столкновение оказалось достаточно сильным, чтобы привести к высвобождению огромной энергии и запустить гравитационную рябь, разошедшуюся во все стороны по пространству-времени.
Там он вызывает высвобождение нейромедиаторов, как феи, рассыпающие волшебную пыльцу на призму сознания.
На первый план выходят аттестация, переобучение, высвобождение работников.
При связывании антигенов у тучных клеток являются пусковым механизмом для высвобождения гистамина, медленно реагирующей субстанции анафилаксии, фактора хемотаксиса эозинофилов и других медиа торов, ответственных за реакцию гиперчувствительности немедленного типа.
В зависимости от усилий организации данная стадия может характеризоваться либо возрождением (тогда для неё будет характерна кадровая политика стадии формирования), либо ликвидацией (тогда вся кадровая политика сведётся к массовому высвобождению персонала).
Процесс высвобождения человека из плена аскетических идеалов церковного мировоззрения сказался и на развитии словесного искусства: началось изучение латинской и греческой литератур.
То, что мы воспринимаем как смерть организма, представляет собой временное высвобождение его жизни из низшей, или физической, формы материи; при этом связь со сверхфизической материей сохраняется.
В системе сенсорный нейрон – моторный нейрон, отвечающей за рефлекторное втягивание жабры, важную роль играет модулирующии нейрон, имеющий дополнительный вход к клеточному аппарату, обеспечивающему высвобождение медиатора.
Альтернативный способ высвобождения свободного пространства – перетряхнуть свой склад ума, проведя переучёт всего, чем заполнена наша голова, и оставить на хранение лишь избранные мысли – те, что отражают наши истинные ценности.
Воздействие техногенное – опасное воздействие, являющееся следствием аварий в зданиях, сооружениях или на транспорте, пожаров, взрывов или высвобождения различных видов энергии, а также воздействие, являющееся следствием строительной деятельности на прилегающей территории.
Эти ионы запускают цепную реакцию, заканчивающуюся высвобождением нейромедиаторов в синапс – место соединения волосковой клетки и слухового нерва, что приводит к быстрому изменению электрического напряжения в слуховом нерве.
Лидерам было известно о том, что молодые участники группы в известной мере верили в пролетарскую революцию и чувствовали необходимость слияния художников с рабочими массами, что определённая часть участников не желала быть художниками в рамках мещанских культурных представлений, так как видели в формировании якобы революционной эстетики не путь к высвобождению собственного человеческого, а искали в нём разрешения самой художественной сути, инструмента удовлетворения спящего стремления масс к чистой и неотравленной жизни, а также из-за того, что не желали более, руководствуясь заимствованной из мещанской эстетики системой ценностей, выступать заносчивым и надменным экспертным лицом при самовольном суде над человеческими стараниями и методами работы.
Этот могущественный механизм высвобождения человеческого потенциала демонстрирует не только тот факт, что зрячая удача благоволит тем, кто к ней готов, но доказывает существование научно обоснованных способов приближения, взращивания и использования счастливых совпадений.
А также поможет прояснить следующие шаги к высвобождению творческой энергии.
Высвобождение эмоций предоставляет место ещё большему количеству света.
Поражённая часть мозга, вентральная сегментарная область, связана с мотивацией, целенаправленным поведением и системой вознаграждения, ответственной за высвобождение дофамина.
Такое поведение, скорее всего, – реакция на то, что у детей, растущих в западной культуре, больше нет ориентиров и места для высвобождения чувств, которые были раньше.
Еды и воды оставляли мало, ведь пища мешает высвобождению духовной энергии.
Глюкокортикоиды вызывают быстрое высвобождение гипоталамическими нейронами соматостатина, что значительно снижает продукцию соматотропного гормона.
Как упоминалось выше, это связано с высвобождением кортизола. гормона, стимулирующего аппетит.
За последние десятилетия во многих странах люди близко познакомились с высвобождением мощного производственного потенциала после перехода к рыночной системе с частной собственностью.
Некоторые фаги придерживаются исключительно хищнической стратегии репликации, которая приводит к циклам разрушения клеток-хозяев и высвобождению новых инфекционных вирусных частиц.
Непонятно то, каким образом сформировалась область, где уран начал реакцию полураспада и последующее высвобождение продуктов полураспада.
Лопнуть этот психологический пузырь… я уже отмечал, к чему может привести высвобождение накопленной в её теле энергии?
Все виды медитации – это перенастройка разума и высвобождение негативной энергии.

Цитаты из русской классики со словом «высвобождение»

Значение слова «высвобождение»

Цитаты со словом «высвобождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высвобождение»

ВЫСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. высвободитьвысвобождать; действие и состояние по знач. глаг. высвободитьсявысвобождаться.

Все значения слова «высвобождение»

Синонимы к слову «высвобождение»

Каким бывает «высвобождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я