Карта слова «высадиться» примеры предложения

Предложения со словом «высадиться»

Большие расстояния мешали войскам прикрытия быстро добраться до любой точки полуострова, где мог высадиться десант.
Стены византийской столицы были неприступными, но войско высадилось поблизости.
В пределах чрезмерно растянутого сектора, отведённого нашей дивизии, имелось множество участков, где мог высадиться противник.
Поняв, что больше им никого не выманить, англичане набросились на тех, кто уже высадился, и порубили их.
Никто не знает, когда там высадились первые люди с жёлтой кожей, но не приходится сомневаться, что это произошло в глубокой древности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй раз они не позволят нам беспрепятственно высадиться здесь.
Мы всё время плыли на запад, увлекаемые льдами, и, естественно, оказались на большом расстоянии от того места, где высадились утром.
Мы отвязали ялик и спустились по реке мили на две с половиной, до большого оползня на гористой стороне, и там высадились на берег.
Раненых перенесли на корабль, но, когда на следующее утро на берег высадился отряд собрать трупы павших в стычке, от них не осталось и следа.
Вместе с тем отнюдь не успокоившиеся японцы вновь снарядили шлюпки и попытались высадиться повторно.
Основная группа высадилась в небольшом лесном массиве в трёх километрах от его кромки.
Компания была богата и могущественна, а потому вскоре на острове высадилась небольшая армия рабочих и пришвартовалось несколько кораблей с оборудованием.
Она начинается у берега, в том месте, где мы с лодок впервые высадились на этот плацдарм.
Спустили на воду вёрткие лодки, и пока я добежал, успели высадиться.
В сопровождении двух местных жителей, вызвавшихся составить мне компанию, я отправился в путь и благополучно высадился на чукотский берег, где мне вскоре удалось найти богатую золотоносную россыпь и намыть много золота.
Сначала я хотел высадиться, но потом отказался от этой мысли, и мы двинулись на юго-восток.
Спецназовцы не спешили открывать ответный огонь, пока пираты не приблизились к бортам и не сделали попыток высадиться на судно.
В первом эшелоне высадилось два батальона морской пехоты с бронетехникой и тяжёлым вооружением, а это – свыше тысячи человек.
Это предприятие кончилось успешно, в значительной степени благодаря действиям лучников – под их заградительным огнём удалось высадиться пехоте.
Напрасно болгарское ополчение пыталось помешать русским высадиться на берег.
Я заранее холодел от ужаса при мысли, что мне придётся высадиться на неизвестной планете и сразиться с неведомыми существами, имея в товарищах тех, кого я едва знал.
По данным разведки, на планету высадится огромный контингент врага, а с учётом поддержки из космоса противостоять им практически невозможно.
Уцелевшие солдаты высадились на берег, чем рассекретили готовящуюся немцами десантную операцию.
Единственным местом на острове, куда можно высадиться с лодки, была небольшая закрытая бухточка с узкой полоской песчаного пляжа.
Тем не менее ракеты уже долетают до нашего спутника, и вскоре мы собираемся высадиться на других планетах своей солнечной системы.
Все участники экспедиции высадились на берег и втащили на него шлюпки.
Ты знаешь, я всегда увлекался археологией, и в тот момент мной овладело непреодолимое желание высадиться именно здесь.
Я видел, как соседние самоходки также успешно высадились, и мы ринулись к обозначенному для нас проходу через минное поле.
– Позже, если им удастся всеми силами высадиться на сушу, мы уничтожим их на открытой равнине.
Главные силы бригады практически беспрепятственно высадились на морское побережье.
– Пираты высадились на берег около красной скалы, но через час уплыли.
Команда высадилась на берег и разошлась кто куда.
Князь, однако, оставался глух к моим словам и употреблял своё любимое изречение: «Если бы англичане высадились у нас, я бы велел их арестовать»; колонии должны быть защищены собственными силами.
Через несколько дней высадились и остальные части.
Во второй половине дня под прикрытием «Арго», «Сихорса» и «Сифорда» на берег высадились несколько британских подразделений.
Их невероятно удивило, что с этого корабля высадилось такое огромное количество испанцев, которые приплыли к острову на маленьких лодках.
Противник высадился прямо на причалы; не помогли ни башни с катапультами, ни цепи, которыми на ночь запиралась бухта, ни даже внутренняя стена, которой город отгораживался от беспокойного порта, где драки запросто могли перерасти в бунт.
Сначала высадился десант, чтобы взять пробы с почвы, а потом подошли основные силы: построили взлётную полосу, понаставили ангары, ям набурили повсюду.
Вместе с американскими морпехами сюда высадились «морские пчёлы» (строительный батальон американских военно-морских сил) – и тут же приступили к работе.
Звери паслись на лугу и выглядели вполне безобидно, поэтому экипажи спокойно высадились возле оранжевой лужайки и, не прячась, двинулись к стаду.
Но корабли не смогли достичь их, потому что путь им преградили гигантские рыбы, они нападали на корабли и не дали людям высадиться на эти земли.
Поскольку надвигалась ночь, мы нашли бухточку в виде идеального полумесяца – её как будто выгрызло в камне какое-то гигантское морское чудище – и решили высадиться на берег.
От одной мысли о том, чтобы высадиться ещё дальше от дома, чем мы были до отправки, становилось не по себе, но расспрашивать об этом было страшно.
– Прямо сейчас. Время не терпит. Если французы высадятся на острове, никакие письма не помогут.
Если 2-я японская армия высадилась без особых потерь, то флот, обеспечивавший десантную операцию, понёс очень даже значительные.
Ну а если враг высадится в океан, то тут его встретят настоящие боевые амфибии, против них устоять невозможно.
Они высадились где-то на побережье и скрытно обошли форпост.
Вы горожане, скорее всего состоятельные и то, что вы тут высадились, это возможно уже самое экстремальное, что произошло с вами в жизни.

Цитаты из русской классики со словом «высадиться»

Значение слова «высадиться»

  • ВЫ́САДИТЬСЯ, -сажусь, -садишься; сов. (несов. высаживаться). Выйти, сойти на землю (из вагона, автомобиля, судна и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСАДИТЬСЯ

Цитаты со словом «высадиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высадиться»

ВЫ́САДИТЬСЯ, -сажусь, -садишься; сов. (несов. высаживаться). Выйти, сойти на землю (из вагона, автомобиля, судна и т. п.).

Все значения слова «высадиться»

Синонимы к слову «высадиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я