Карта слова «выплывающий» примеры предложения

Предложения со словом «выплывающий»

Они не уходили с палубы, собрались на одну сторону, весёлыми криками приветствуя выплывающие навстречу здания родного города.
Генетическая память, иногда выплывающая из глубин подсознания и вызывающая неясные образы, получила научное обоснование.
И луна, неспешно выплывающая из-за черно-синего перевала туч, освещает две затерянные посреди степи фигуры, так и оставшиеся где-то между прошлыми и будущими веками, между поколениями и цивилизациями.
Короче говоря, подорлик, завидев выплывающую из кабинета даму, очевидно принял волосяное сооружение на её голове за некое подобие гнезда, куда и решил приземлиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облипший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец слухи о гигантских чудовищах, выплывающих откуда-то из глубин и могущих наброситься на несчастное судно, чтобы разгрызть его, как скорлупу от ореха, людей же проглотить похлеще самых огромных, виденных некоторыми моряками акул.
Достав на всякий случай ограждающий амулет, я осторожно двинулся в подворотню, аккуратно обходя медленно выплывающие навстречу клубы почти осязаемого тумана.
Кузнец бережно передал сонно протирающую глаза девочку жене, а сам бросился во двор, открыл ворота хлева и едва успел поймать выплывающего оттуда поросёнка.
Всё погружено во мрак, даже фонарей нет, единственный источник света – луна, время от времени выплывающая из-за туч.
Я проследила за его взглядом и увидела нашу соседку из дома напротив, неторопливо выплывающую из дома в изящных туфельках на шпильке.
Кажется, постой я тут пару секунд, и смогу ощутить выплывающий из кухни запах чеснока.
Оценила выплывающий из затопленной комнаты выводок крякающих резиновых уточек в радужной пене и, давясь от смеха, ускорила шаг.
– Дедушка домовой, это я… – через секунду я увидела выплывающую зелёную звёздочку из-за шкафа.
Окружающий мир, счастливый и беспечный, расцветал вокруг неё, где-то высоко в небе щебетали ранние птицы, радуясь золотистым лучам медленно выплывающего солнца, а она осталась наедине со своей с поруганной гордостью.
Я закрыл глаза, увидев очертания выплывающие из сумрака леса.
Всегда прислушиваюсь к внутреннему чутью, к интуиции, обращаю внимание на свои сновидения и на выплывающие знаки судьбы положительного или отрицательного назначения, но стараюсь искать и исследовать логическое объяснение различного рода ситуациям и взаимоотношениям с людьми, происходящим в своей жизни и в жизни других.
Пафосно отдала команду девушка и в тот же момент, с криками её подчинённые ринулись на выплывающую группу врага.
Именно выдвигающуюся, если не сказать выплывающую, ибо, учитывая её рост и формы, создавалось впечатление, что выплывает крейсер «Аврора».
Медленно выплывающая часть корабля была мало похожа на «баклажан» субмарины в надводном положении.
Человек поднёс беспристрастную желтизну к солнцу, и его лицо заметно вытянулось, потом сузилось, снова вытянулось при виде неизвестных ему микрогранул выплывающих лепестков, набухавших под проверкой солнечных лучей.
Это поёт одинокий лебедь, каждую ночь выплывающий из густых зарослей тростника, в которых находится его дом.
И чем быстрее вертится круг, тем удивительнее выплывающее, кажется, прямо из пальцев чудо.
Её удивляло, что даже в рекламных листах, местных рекламных роликах на телевидении встречались грубые орфографические ошибки, так чуть ли не полгода в рекламном объявлении о местонахождении определённого магазина крупными выплывающими буквами указывалось, что он находится «на против» такого-то здания.
Тихий плеск выдаёт выплывающую на поверхность воды рыбину.
Она медленно вытянула руку вперёд таким образом, что выплывающая кисть распустила веером пальцы, начиная с указательного.
Вскоре заметила медленно выплывающий еле различимый в темноте силуэт.
Он читал книгу, нажимая на неизвестные слова, мгновенно получая значение и полную информацию в выплывающей рамке-голограмме, после чего хмурил нос.
Что-то вроде акцента, иногда выплывающего наружу.
Вместо плавно выплывающих лебёдушек, под задорное «ИИИИЯЯЯЯ!» на сцену выбегает толпа казачек и начинает сразу обертасы с подскоками крутить!
Он уже в который раз гнал от себя то и дело выплывающую на свет догадку, которая польстила бы его самолюбию, но была страшна серьёзностью и глубиной.
Картина, выплывающая ниоткуда и уплывающая в никуда полустертым пятном, потускневшим от времени: за окнами вечер, беззвучно кривляются под июльским небом вспышки реклам и, кажется, идёт мелкий дождь…
Много людей, несмотря на воскресенье все куда-то спешат, толпятся у метро и лишь в трамвае, тихо выплывающем из морозной утренней дымки, сидят двое – милая парочка никуда не спешащих влюблённых.…
Предательски выплывающие из сумрака деревья, в отличие от кустов, не царапали, а пребольно ударяли то в плечо, то по колену.
Представляются выплывающие из тумана над лугами тучные стада коров, дебелые доярки с коромыслами на перинных плечах, несущие вёдра молока утренней дойки.
А запланировать прыжок с таким расчётом, чтобы удариться головой о нос выплывающего из-под моста катера, – нечто из области компьютерных игр.
Между камышами по водной дорожке уже различались силуэты выплывающих на плёс диких уток и курочек.
У кромки прибоя вся группа опустилась на колени и, приняв позу лотоса, устремила неподвижные взоры к красному солнечному шару, торжественно выплывающему из штормового моря.
Увидев судороги и выплывающее жёлтое пена изо рта, они схватились за головы и начали кричать.
– Вспомню, скажу,– буркнул тот, отвернувшись назад, равнодушно рассматривая выплывающую, из-под временами буксующих колёс, давно знакомую, теперь размытую непогодой, навсегда заброшенную рудовозную дорогу.
Наверное, Блингштоффу следовало выстрелить сразу, но его разобрало любопытство – уж очень необычно выглядел выплывающий из бокса аппарат.
Перед глазами мельтешили выплывающие из ниоткуда картинки, наслаивались друг на друга, складываясь подобно колоде карт в этакую виртуальную стопку.
Вообще-то можно было бы подняться, получить родимую «беретту» и, вернувшись сюда же, произвести полное и окончательное отключение мозга, стереть выплывающие изнутри картины увиденного.
Он только предостерегающе поднял руку и осторожно пошёл вперёд, огибая выплывающие из мрака сосновые стволы и стараясь не греметь камнями, которых под ногами становилось всё больше.
Он был похож на айсберг, величаво выплывающий навстречу восходящему солнцу из океана заснежённого леса.
А цвет: видите, как тёмно-синее с лёгким оттенком бордо смачно собралось в нефтяные озерца вокруг выплывающих масляных, слегка желтоватых островков.
В этих туманах выплывающий обычный прохожий на расстоянии ста метров казался загадкой и притягивал всё моё внимание.
Он услышал ещё несколько голосов, неразборчиво выплывающих откуда-то сверху.

Цитаты из русской классики со словом «выплывающий»

Значение слова «выплывающий»

Цитаты со словом «выплывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплывающий»

1. прич. наст. вр. от выплывать

Все значения слова «выплывающий»

Синонимы к слову «выплывающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я