Карта слова «выплавленный» примеры предложения

Предложения со словом «выплавленный»

В тонне выплавленного железа стоимость древесного угля часто оказывалась выше стоимости самой руды.
Сбросив драгоценное паникадило, они повесили на крюк огромные весы, на которых взвешивали выплавленное золото и серебро из награбленных церковных сокровищ, риз, окладов, чаш и проч.
Первая бронза, выплавленная человеком ещё за 3 тыс. лет до н. э., была оловянной.
Он один среди всех воинов одет был в чёрное, с выплавленным серебряным щитом на рубахе – немало, должно быть, весила эта одёжа.
Так называют «Застывший остаток на поверхности выплавленного металла, а также остаток после сжигания в топках твёрдого топлива».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном инсектоиды располагали металлами разной степени ценности, уже выплавленными из руды.
Мало кто представляет себе только что выплавленную бронзу, по оттенку она похожа на золото.
Наш некогда рыжий предводитель теперь напоминал выплавленную из металла статую – боевая трансформация квазаров в действии.
Ну, конечно учитывая наличие инструкции по этому процессу, буквально выплавленной на поверхности одного из стоящих в комнате столов.
Они сделаны из свежей меди, добытой и выплавленной кобольдами.
На каждом этаже располагалась каменная площадка с серыми металлическими дверьми и выплавленными символами на них.
Тонкий коптский крест из чистейшего серебра, выплавленный жаром моей паяльной ручки, по краям обвивали разноцветные нити.
Степень развития экономики определялась количеством выплавленной стали, произведённых станков, электроэнергии, автомобилей, самолётов, продуктов органической химии.
– Отойдите. Ему здесь не место, – слова казались выплавленными из стали.
Новости рассказывали о количестве выплавленного чугуна, о посевной, об объёмах молока….
Уровень экономического развития ошибочно определять количеством выплавленных и добытых тонн, тем более суммой вырученных за эти тонны долларов, марок, рублей.
Под его телом был свёрток, залитый кровью, это была льняная скатерть, в которую были связаны предметы сервировки: бронзовые стаканчики с искусно выплавленным серебряным узором, тонкие ножи для фруктов, зальгеры – серебряные витые палочки с заострённым концом.
Поршни шатунов имеют литую пространственную форму с внутренними выплавленными бобышками, в которые вставляется шлифованный палец шатуна.
Это было жестокое время, когда кусок самородного золота или слиток выплавленного здесь серебра забирали душ человеческих без счёта.
Прежде чем я успела что-либо понять, князь слился с зеркалом, и ко мне вышагнул мужчина, полностью выплавленный из стекла.
Проступила грязно-бурая «подкладка» котлована, выплавленная биоформой, резкие тени и крошечный диск звезды почти над горизонтом.
Суть первой заключалась в попытке перевернуть одну из лежащих на асфальте монет, попав по её ребру другой, а по правилам второй надо было прицельно бросать выплавленную дома тяжёлую свинцовую шайбу, стараясь попасть на асфальт таким образом, чтобы до искомой монеты можно было дотянуться максимально растопыренными пальцами руки.
Думать там не требовалось: ходи с прибором в руках и выполняй монотонную работу, которая заключалась в том, что я должна была проверять температуру выплавленных деталей для мотора самолётов.
Наоборот, рост объёма выплавки железа, обратнопропорциональный цене, свидетельствует о том, что дополнительно выплавленный металл не находил рыночного спроса.
Только тогда, над дверью особняка, я разглядел выплавленный из золота фамильный герб с деревянной каймой, копия которого красовалась на всех документах.
Однако существуют так же коленчатые валы без внутренних высверленных каналов, но в блоке цилиндров имеются выплавленные внутренние обьемы с отверстиями возле самих вкладышей (хотя бы коренных),что представляет собой масляные каналы системы смазки из которых впрыскивается масло под давлением к этим узлам трения.
Рачительные мужья припасали для жён серьги, кольца и браслеты, выплавленные местным кузнецом из легковесных трофейных украшений.
Взяв впервые в руки тёплый кусок выплавленного им металла, он почувствовал гордость.
Но, если учитывать добычу самой богатой руды, лежащей в верхних слоях залежей, то можно предположить, что объём выплавленного металла мог быть намного больше.
Трон до сих пор защищал своего короля, потому что отец носил на руке кольцо из освящённого металла, выплавленного божественными кузнецами.
– Он оглядел его взъерошенный вид поседевших топыристых волос, запачканную серо-коричневую кофту, выплавленные жизнью тусклые глаза, усталую мягкую белую бороду.
В самой двери осталось словно выплавленное круглое сквозное отверстие.
Рой прекрасно осознавал ценность выплавленного из руды металла, и отдавать его за бесценок не собирался, предпочитая складировать добытое в своих родных мирах в поисках оптимального способа решения образовавшейся проблемы.
Смуглые пальцы южного аристократа покрылись контрастной мелкой чешуёй, выплавленной чернёным серебром.
Имея ключи от магазина, где хранится выплавленная медь до склада, распоряжаясь работами на фабрике по своей части, он очень хорошо знает, сколько он выплавит меди из ста пудов руды, – и в этом случае может сколько угодно показать браковки, потому что управляющий требует только металла, а заводский приказчик с ним заодно.
В просторном зале, центр которого занимала выплавленная прямо в камне многолучевая звезда, две бледные и пошатывающиеся личности сосредоточенно занимались своим делом.
Много золота в виде грубо выплавленных украшений.
К тому же ему просто не терпелось хоть кому-то показать выплавленное на собственном дворе серебро.
Мы же по очереди покрутили выплавленный свинец в руках.
На площади валялось и ржавело выплавленное железо: не успели по санному пути вывезти с завода.
Пролом в стене, проделанный «омоновцами» с металлокерамическими костями, давно заделан, как и глубокая выплавленная борозда на бетоне, след плазменного разрядника – прощальный привет от «зелёных», когда выключился гаситель.
Как одним заводом выплавленные.
Под крышкой, в выплавленных углублениях лежали сказеры, адгезивы и пузыри с синтетической кровью.
Чугунный двуглавый орёл, уцелевший в огне революции, как и прежде, разрезал воздух искусно выплавленными крыльями и хищно гнул обе шеи в поиске возможных жертв.
Тогда легирование осуществлялось за счёт предварительно выплавленных лигатур, содержащих тот или иной легирующий элемент.
Это «эхо войны», которое уже немало людей на тот свет спровадило, милиция, братки, пытающиеся нажиться на поисковиках, не имеющих надёжной крыши, и фэсбэшники-провокаторы, время от времени появляющиеся на горизонте и предлагающие купить выплавленный из снарядов тротил.
Челнок, целиком выплавленный из красноватой меди, легко повинуясь незамысловатому управлению, плавно затормозил над кратером.
Ящики стола оказались взломанными, а на боковой стенке шкафа зияла выплавленная дыра, примерно в четверть квадратного аршина.

Значение слова «выплавленный»

Цитаты со словом «выплавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплавленный»

1. страд. прич. прош. вр. от выплавить

Все значения слова «выплавленный»

Синонимы к слову «выплавленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я