Карта слова «выписной» примеры предложения

Предложения со словом «выписной»

Если состояние больного улучшилось, больного выписывают, заполняя выписной эпикриз.
При выписке ему не был выдан выписной эпикриз.
Она взяла выписной эпикриз и, пробежав глазами список лекарств, отрицательно помотала головой.
Второй же был чем-то вроде выписного листка легиона, в нём было написано, что мой аватар – заслуженный ветеран вооружённых сил, сержант в отставке.
Совсем наивно рекомендуют в выписном листе наблюдения и консультации больных у врачей всех профилей в поликлинике по месту жительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Произошло, произошло. – Роясь в незаполненных ещё выписных бланках, отвечала дежурная, – С новенькой медсестрой.
По стенам и потолку вся палата была обита выписными заморскими шпалерами, изображавшими человеческие и птичьи и звериные персоны.
Он славил и роскошь золотую, которая обильною рукой подносит вины и портер выписной, и сочны апельсины, и с трюфлями пирог.
Чтоб быть поэтом, нужно не мелочное желание выказаться, не грёзы праздношатающейся фантазии, не выписные чувства, не нарядная печаль: нужно могучее сочувствие с вопросами современной действительности.
В выписной карте об этом эпизоде ничего не сказано.
Испытание новых сортов хлебов параллельно с местными и получившими уже широкое распространение выписными, в целях определения сравнительной урожайности и изменений в качествах при культуре без перемены семян.
Много текучих форм, но есть и строгие, бокалы на тонких ножках, вазы строгих форм с выписными узорами.
Я вышла из роддома одна, прошла через увешанную шариками и фотографиями ликующих родителей и щекастых младенцев выписную, и сама не понимала, откуда у меня берутся силы не упасть прямо тут на пол и не зарыдать.
Поэтому он вернулся в санаторий, собрал вещи, пообедал, получил выписные документы и поехал на вокзал, чтобы встретить брата и поговорить с ним серьёзно.
Пока капитан записывал, появилась давешняя женщина-врач и протянула выписной листок.
– Ну вы-то ладно, вам в день по сотне, если не больше, выписных историй на подпись приносят, во всё вникать времени не хватит, поэтому вы ориентируетесь на подпись заведующего: есть – значит, всё в порядке.
Челюстно-лицевой травматолог совместно с гигиенистом-пародонтологом, стоматологом-терапевтом и ортопедом составляют индивидуальный план реабилитации больного, поступившего на долечивание, на основе изучения медицинской документации (выписная справка из стационара), рентгенограмм, данных опроса, осмотра и инструментального обследования больного.
Возиться с выписными бумажками капитан не любил.
Ежедневно ответственный по смене собирает сведения, описывает события за отработанную смену, впоследствии заметки в журнале наблюдений помогут повлиять на решение выписной комиссии.
Ну и денёк!!! Утро уже на исходе, мне предстоит подготовить три выписных эпикриза по итогам профосмотров, а я ещё даже не начинала.
Тот, сидя за столом, неторопливо перебирал тощую стопку историй болезни выписных пациентов.
– Перестаньте меня пинать! – заполняя выписной лист, пробормотала девушка.
Во-вторых, через час я должна иметь на руках выписной эпикриз, в котором будет чётко указано, что я могу немедленно приступать к выполнению своих обязанностей.
Реконвалесцент снимает в выписной комнате больничную одежду, принимает душ или ванну, надевает личную одежду и покидает отделение через выход, предназначенный для здоровых лиц.
И беднягу запирали на ночь, полунагого, в чулан, где в зимнее время содержались выписные лебеди – летом украшение волкоярских прудов.
Она лично вколола мне что-то и принесла мою выписную одежду прямо в кабинет.
Я немедленно подаю рапорт о прерывании своего отпуска и поспешно возвращаюсь в военный госпиталь, чтобы забрать выписные документы, подтверждающие, что я пригоден для фронта, KF-Entlassunsschein.
Везде распоряжался выписной из-за границы немец или итальянец, ученик большого мастера.
В поликлинике по месту нашего жительства, хоть и взяли копию выписного эпикриза, но тоже ничего не сказали о том, что надо снова обратиться к врачам больницы для контрольной проверки.
Выпнули меня к 12:00, вручив выписной эпикриз и направление на дополнительное обследование.
Вторник был выписным днём в этом чудном заведении.
Обычно выписные эпикризы выдаются только после кесарева сечения, но я попросила выдать и мне при выписке, чтобы увидеть, сколько же мне перелили крови.
На следующее утро, получив документы в выписном кабинете, я не нахожу себе места и всё время гипнотизирую то стрелку часов, то глянцевую визитку.
Я выполняю распоряжения деканши и замираю в напряжении, пока она изучает мои выписные ведомости.
В одной руке у меня ребёнок в выписном конверте, в другой ключи, а в ногах лежит огромный пакет с вещами из роддома.
Он даже удивился, когда на выписном талоне значился портальный переход.
В кармане у него лежали выписной эпикриз и рекомендации на двух страницах.
Потом освободила девчонку из выписного комплекта, и положила её спать в кроватку.
– Помимо ходатайства, к пакету документов приобщался выписной эпикриз по последней госпитализации.
По возвращении в отделение, полностью погрузилась в работу и была весьма довольна собой, собрав три полноценных выписных эпикриза за три часа.
В день выписки – а это через неделю-две – у вас на руках будет выписной эпикриз.
Медицинскими документами, содержащими сведения о состоянии здоровья гражданина, являются: медкарта амбулаторного больного, выписной эпикриз и другие документы.
Учитель протянул ему выписной эпикриз, и тот, цокая языком и кивая головой из стороны в сторону, заявил, что при таких бумагах точно дадут первую группу инвалидности и назначат пенсию тысяч двенадцать, а то и пятнадцать.
Врачи не находят нужным давать разъяснения по выписному листу и не спрашивают о фактическом употреблении лекарств.
Результатом был выписной эпикриз: с её стороны нет проблем для зачатия ребёнка.
– Ну, так как ты учишься в школе возьми выписной лист с отметками и паспорт.
На другой день пошёл в детдом за выписными документами.
Женщина, к которой меня привели, сказала, что выписные комиссии проводят для каждого больного раз в полгода и это ещё не означает, что уже после первой комиссии я буду дома.
В выписном эпикризе стоял вердикт: «Осколочное ранение».

Цитаты из русской классики со словом «выписной»

  • Нечего и говорить, что язык везде — в аудиториях, кабинетах, клиниках — был обязательно немецкий. Большинство профессоров не знали по-русски. Между ними довольно значительный процент составляли заграничные, выписные немцы; да и остзейцы редко могли свободно объясняться по-русски, хотя один из них, профессор Ширрен, заядлый русофоб, одно время читал даже русскую историю.
  • Купеческий обед с выписной рыбой «barbue» затянулся.
  • На другой день — терпения моего не стало! Выписного кухмистра взашей, приказал кухозаркам своим изготовить обед по старине, и гости покушали у меня все преисправно и разъехались, благодаря со всем чистосердечием, без малейшей аллегорики.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «выписной»

Значение слова «выписной»

Цитаты со словом «выписной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выписной»

ВЫПИСНО́Й, -а́я, -о́е. Устар. Выписанный откуда-л.; привозной.

Все значения слова «выписной»

Синонимы к слову «выписной»

Сочетаемость слова «выписной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я