Карта слова «выкуренный» примеры предложения

Предложения со словом «выкуренный»

Многие люди так привыкают к стимуляции, что ни одного дня не могут прожить без крепкого кофе или пачки выкуренных сигарет.
Наблюдая за количеством выкуренных сигарет, потреблением клетчатки и жиров, следя за возрастом и другими данными, связанными со здоровьем, исследователи определили, что подобная активность значительно повлияла на риск развития рака у мужчин.
Если б не эта тарелка, да не прислонённая к постели только что выкуренная трубка, или не сам хозяин, лежащий на ней, то можно было бы подумать, что тут никто не живёт – так всё запылилось, полиняло и вообще лишено было живых следов человеческого присутствия.
Четвёртый мужчина обвёл взглядом присутствующих и губами перебросил наполовину выкуренную сигару из одного края рта к другому.
На маленьком столике стояла чашка кофе, рядом – наполовину выкуренная трубка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для коллег она всегда была лишь своим парнем, которого запросто в разговоре можно похлопать по плечу, обсудить статью или главного редактора за парой выкуренных сигарет.
Звучали Scorpions, нетленный Wind of Сhange, и витал дым от первых выкуренных сигарет…
Чашка горячего бодрящего кофе с бутербродом и выкуренная сигаретка довершили дело.
Мальчик сел рядом. Несмотря на то, что форточка была распахнута, в комнате стоял противный запах выкуренных папирос.
Язык смаковал мятный осадок от недавно выкуренной сигареты со смесью клубничной подушечки жвачки, иногда по привычке слизывая с губ тёмную помаду.
Перед глазами предстала картина поступления в университет, бессонные ночи подготовки, нервы во время экзаменов, склянки выпитой валерьянки, пачки выкуренных сигарет.
Огромные усилия спортсменов и нешуточные переживания болельщиков растворялись в воздухе вместе с дымом выкуренных папой за матч сигарет.
Утром решил позавтракать не как всегда, − продолжает он рассказывать (умалчивая, что завтрак «как всегда» состоит из первой сигареты, выкуренной натощак до чашки чая, второй сигареты после неё и третьей по дороге на работу), − а по европейскому образцу, но положил на хлеб всё сразу − и масло, и колбасу, и сыр.
Девушка почувствовала запах недавно выкуренного табака и освежающий солёный запах моря, так напоминающий аромат любимого человека.
– Да-с, – отвечал человек, бросая на пол остаток выкуренной сигары: – если угодно, можно и покончить.
Затхлый запах собственного пота и выкуренных ночью сигарет словно давят на грудь и не дают дышать.
Часто я даже не мог уловить момент между моим желанием открыть эту дверь и мгновеньем, когда обнаруживал себя уже внутри, сидящем на привычном месте в просторной кухне, с пепельницей, заполненной выкуренными мною сигаретами, и чашкой остывшего кофе на столе.
Наскоро выкуренные папиросы на редких стоянках радовали, и жизнь казалась опять радужной и обещающей привычное лесное житьё.
Считайте то, чем собираетесь управлять будь это деньги, масса тела, число отжиманий в день (даже если это 0, фиксируйте это!), число выкуренных сигарет, съеденных гамбургеров, настроение по 10-балльной шкале – всё, что угодно.
– Я не понимаю о чём вы, я его не видела. – выдавила она, осипшим голосом от выкуренного никотина.
Две выкуренные подряд сигареты оставили после себя горький привкус; она встала, почистила зубы и тщательно прополоскала рот.
От нескольких подряд выкуренных сигарет тошнило.
Уже дома, после нескольких выкуренных сигарет, на неё снизошло озарение – разве это не прекрасный повод, чтобы появиться в полиции и… увидеть того опера, начальника, Диму?
Полбутылки виски, три выкуренных сигары и стопка перевёрнутых машинописных листов.
Не вдохнёшь запах выкуренной травы, не увидишь ясные, но холодные глаза сумасшедшего брата, не притронешься к любимому.
Постепенно, после двух кружек чая со спиртом и десятка выкуренных папирос, картина прояснилась.
Девушки стояли в луче дымчатого света, который пробивался сквозь единственное окно под потолком, затянутое пузырчатым, молочно-белым стеклом; сильно пахло дезинфицирующим средством, вокруг витали призраки тысяч выкуренных тайком сигарет.
Из одного вытаскивает два карандаша, транспортир, лупу, три пипетки, ягоды можжевельника и швейцарский армейский нож, из второго – наполовину выкуренный косячок, резиновую пищалку для собаки, батончик «Сникерс», блистер с таблетками от изжоги и три помятые бумажки.
Кофе больше не хотелось, а от множества выкуренных сигарет горчило во рту.
Это было своеобразное гадание – покатать пальцами фильтр выкуренной сигареты столько раз, сколько тебе лет.
И тем более сильное удовлетворение он получит от очередной выкуренной сигареты.
В их список вошло: несколько чашек крепкого кофе, выкуренная почти полностью пачка сигарет и заунывные стоны, издаваемые мной, сидящей на табурете в углу небольшой кухни.
Ничто не осталось непрочитанным: ни борьба с икотой, которая мучала всё утро, ни долгие размышления у входа, ни несколько выкуренных подряд сигарет.
В тот момент я именно считал выкуренные сигареты, это было легко. А сейчас, после 15 лет, даже пытаться посчитать страшно – больше ста тысяч сигарет! Жесть!
Ему потом объяснили: при кажущейся лёгкости один выкуренный кальян заменяет целую пачку крепких сигарет.
В изголовье кровати, на которой я лежал, некто дышал с присвистом, заполняя воздух запахом выкуренного табака и нездорового желудка, а сидевший в ногах человек в шляпе, кроме того что чмокал, как голодный вампир, зачем-то ещё начал звучно хрустеть суставами пальцев рук.
То есть последней выкуренной пачкой, как правило, становился какой-нибудь необычный сорт сигарет, что-нибудь новое или хорошо забытое старое.
Сердце билось как ненормальное, но это могло быть следствием слишком большого количества выкуренных вчера сигарет.
Шаболовские коридоры подобно закопчённым стенам древних замков навечно впитали в себя дым тысяч выкуренных папирос и сигарет, коньчных и водочных выхлопов, шуток, приколов и анекдотов великих гостей эфира: космонавтов, лётчиков, полярников, шахматистов, писателей, артистов кино и эстрады.
Пыль напоминала пепел сотен выкуренных сигарет.
Он пил уже остывший кофе из картонного стаканчика и держал меж пальцев наполовину выкуренную толстую сигару.
После второй выкуренной сигареты пошёл к своему спортивному автомобилю и укатил к себе в особняк.
Но, посидев немного за исцарапанной стойкой, послушав старые джазовые записи из древнего музыкального автомата, он проникся атмосферой, оставляющей в душе вкус выкуренной сигареты.
Полечу, как выкуренный бычок с балкона, благо запасной балкон заготовлен.
И даже третья выкуренная сигара не освежала его мысли.
Домой после выступления разошлись глубокой ночью, основательно выпив за успех проведённого концерта в подсобке, и выкуренные оттуда уборщицей, явившейся мыть полы в зале и наводить порядок.
Стол генерала, с дубовыми углами под зелёным сукном, усеянный кляксами старинных чернил, прожжённый горячим пеплом выкуренных полвека назад папирос, был пуст.
Две выкуренные друг за другом сигареты не принесли желаемого облегчения.
А позади уже три или четыре отыгравших коллектива, час или около того трясущихся рук, полпачки выкуренных сигарет и подозрительные позывы в желудке.

Цитаты из русской классики со словом «выкуренный»

  • Вспоминая вчерашний вечер, проведенный у Корчагиных, богатых и знаменитых людей, на дочери которых предполагалось всеми, что он должен жениться, он вздохнул и, бросив выкуренную папироску, хотел достать из серебряного портсигара другую, но раздумал и, спустив с кровати гладкие белые ноги, нашел ими туфли, накинул на полные плечи шелковый халат и, быстро и тяжело ступая, пошел в соседнюю с спальней уборную, всю пропитанную искусственным запахом элексиров, одеколона, фиксатуаров, духов.
  • На первых порах этот подвиг был весьма труден для молодой дамы; у ней обыкновенно с половины выкуренной папиросы начинала кружиться голова до обморока: но чего не сделает женщина, стремящаяся стать в уровень с веком!
  • Если б не эта тарелка, да не прислоненная к постели только что выкуренная трубка, или не сам хозяин, лежащий на ней, то можно было бы подумать, что тут никто не живет, — так все запылилось, полиняло и вообще лишено было живых следов человеческого присутствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выкуренный»

Цитаты со словом «выкуренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выкуренный»

1. страд. прич. прош. вр. от выкурить

Все значения слова «выкуренный»

Синонимы к слову «выкуренный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я