Карта слова «встык» примеры предложения

Предложения со словом «встык»

Чтобы этого не произошло, на штукатурку, используя обычный обойный клей, наклейте встык листы бумаги белого, бежевого или светло-серого цвета.
Чтобы этого не произошло, на штукатурку, используя обычный обойный клей, наклеивают встык листы бумаги белого, бежевого или светло-серого цвета.
После этого второе полотнище приклеивают либо встык, либо с небольшим нахлестом.
Основной удар на этот раз наносился встык с 26-м погранполком.
Потолок сделан из досок, искусно подогнанных встык и покрытых краской и золотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспарагиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотные обои обычно приклеивают встык, для чего требуется срезать кромки с двух сторон.
Чтобы этого не происходило, на штукатурку, используя обычный обойный клей, наклеиваются встык листы бумаги белого, бежевого или светло-серого цвета.
Я всякий раз вспоминаю это соображение, проезжая мимо очередного грандиозного объекта недвижимости, сооружённого встык к железнодорожному вокзалу, конечной станции метрополитена, или вовсе поперёк дороги.
Спереди кафтан украшали кожаные накладки с тускло-золотой вязью, а на груди он был застёгнут встык золотыми крючками и дополнительно стянут тремя рядами ремешков.
Бывают и гораздо более экзотично выглядящие карбоновые кислоты: например, щавелевая, молекула которой представляет собой две карбоксильные группы, соединённые встык (HOOC–COOH).
Он плавно потянул спусковую скобу вторичной системы вооружения, и подствольник разрядился с приглушённым хлопком, заряд рванулся фактически по прямой, попав встык между скруглённым выступом правой орудийной башни и наклонным листом лобовой брони.
Последние в свою очередь делятся на три вида: горизонтальный, шов встык и кеттельный шов.
Второе полотно приклеивают к первому встык.
Более того: решительно все домашние и прочие аквариумы сегодня попросту склеиваются встык без каких бы то ни было рам, и они успешно держат и тридцать, и триста литров воды годы и годы без намёков на течь.
Материал: фантики на бумажной основе (по 2–4 разных для каждого ребёнка) или красивая упаковочная бумага, разрезанная на квадраты, клей, клеевые кисточки, квадратные листы для наклеивания фантиков встык, основа для коллективной композиции, салфетки бумажные и матерчатые, клеёнка; кусочки пластилина для лепки конфет; силуэты котёнка, мышонка и других зверушек.
Сам гараж переоборудован из двух больших, поставленных встык сараев, внутри которых снесли все перегородки.
Вы назначаете встречи встык одну за другой, и стоит первому совещанию задержаться – и вот вы уже опоздали на следующее, а потом и на то, которое за ним.
Ведь здесь 8-я танковая дивизия вышла прямо встык обеим армиям!
Любая кольчуга, имеющая соединения концами встык, является либо восточным вариантом, либо современного изготовления.
Прежде чем авантюрист смог размахнуться своим двуручным боевым молотом, я ткнул своим костяным шипом встык наколенника и стальных накладок.
Правильный укол встык вполне позволяет её пробить, так как кольца, используемые эльфами, из мягких сплавов и не рассчитаны на такое воздействие.
Из-за того, что часть его была срезана, он казался покалеченным ради воплощения чьей-то нелепой идеи пристроить к нему другой дом, который теперь стоял встык, никак не облицованный, из голого кирпича.
В глубине сцены под острым углом и встык друг к другу стоят две белые высокие длинные передвижные стены-панели.
Отмечу только, что следом за ним напрямую встык идёт абзац сугубо криминалистического свойства: о костях, о зубах, об антропологии, о воздействии кислоты, огня и т. п.
При точном соблюдении нормативных технологических параметров сварки встык получают сварные соединения, превосходящие по прочности основной материал труб, а их долговечность определяется структурой полимеров и условиями эксплуатации.
Если бетонные плиты укладывают встык, слой песка должен составлять 2–3 см на песчаных почвах.
По возвращению в скит мы обнаружили на центральной площади два составленных встык длинных стола.
Просторный зал встык сходился с вытянутой спальней, которая сначала показалась подобием узкого коридора, но благодаря обилию дневного света, поступавшего в неё из расположенного на южной стороне окна, вовсе не была угрюмой, а скорее приветливой и по-своему уютной.
Занятия с группой проходили в холле, где были составлены встык несколько столов, вокруг которых рассаживались пациенты.
Шаровые краны могут изготавливаться из проката, поковок или литья в исполнениях с одним, двумя или тремя разъёмами с резьбовыми или сварными встык или в раструб патрубками.
Если сварочный шов должен быть расположен в углу, то в зависимости от формы детали предпочтительнее применить такой метод, при котором сварку можно выполнять встык отогнутой кромки одного листа с прямой кромкой другого листа, предвидя выполнение в последующем рихтовки.
Соединение труб встык осуществляется при помощи манжет из полутвердой резины или полихлорвинила.
Сердечник трансформатора набирается встык с воздушным зазором 0,3 мм.
Трубы не следует соединять встык, нужно сделать так, чтобы отрезки труб входили один в другой.
В дополнение решил снизу, до метровой высоты, укрыть чум дёрном, на что ушло ещё два полных дня – самым трудоёмким оказалось нарезать полосы дёрна и перетащить их к месту строительства, затем подогнать каждый кусок дернины по месту, обрезав излишки, и укладывая полосы встык.
Не менее тонкий ручеёк, вытекая из озера, терялся где-то подле завесы, будто касаясь своими струящимися водами подходящей к ней встык голубоватой стены, единственно зримой преграде в самой комнате.
– И «Тёмный» сделав мгновенный выпад, вонзил свой меч встык шлема и панциря.
На нарах уже лежали встык восемь новеньких матрасов, нужно было только разделиться по 8 человек на «спальню» и договориться, кто в какой части настила будет располагаться.
Эти халаты у кого-то запахивались, у других скреплялись на груди встык крючками или застёжками.
Вода пошла поначалу по стенам, потом встык панелей перекрытия и затем струя толщиной в руку полилась вниз по светильнику и ударила в пол.
Но она говорила, что если бы муж не согласился клеить встык, развода было бы не миновать.
Фундамент под баней и верандой не монолит, приделан встык.
Нам – вровень с веком, нам с народом встык.
Письменный встык и грифельная доска.
А встык институтскому корпусу построили секцию жилого дома.
Платформа развернулась, теперь человек смотрел на дальнюю стену, точнее практически встык между стеной и верхней кромкой тоннелей.
Если кладём два мата встык, то сверху лучше положить ещё и тонкий мат вдоль, чтобы закрыть место соединения и чтобы никто в эту дырку не провалился.
Обувь создаётся из узорных разноцветных кусочков кожи, сшитых встык, с применением уникальной техники ручного шва.
Сверху оно было крыто уложенными встык досками со смолистыми подтёками в щелях, ступени уходили вниз вправо, вдоль самой стены, а впереди…

Значение слова «встык»

  • ВСТЫК, нареч. Спец. Приводя в соприкосновение или соприкасаясь концами. Соединить бруски встык. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТЫК

Цитаты со словом «встык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встык»

ВСТЫК, нареч. Спец. Приводя в соприкосновение или соприкасаясь концами. Соединить бруски встык.

Все значения слова «встык»

Синонимы к слову «встык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я