Карта слова «встроены» примеры предложения

Предложения со словом «встроены»

Рассказы успокаивают сами по себе, но для большей эффективности в них встроены полезные техники.
В наше время гигагерцевые кварцевые сердца крошечных компьютерных чипов встроены повсюду.
– Эти телефоны оборудованы не только системой защиты от прослушивания, в них также встроены специальные маячки, указывающие на место нахождения каждого из вас.
Они похожи на хрустальные горные озёра, что встроены в окружение и обязаны своей жизнью непрерывному потоку.
В некоторые из этих инструментов встроены секвенсоры для осуществления цифровой записи, профессиональные синтезаторы снабжены дисководом для использования обычных флопи-дисков 1.44MB, предназначенных для работы на IBM.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бракёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпускники автошкол прочно встроены в систему теневых доходов гаишников.
Например, если принимаемые на работу проходят собеседование с психологом, можно говорить о том, что психолог, а следовательно, и психологическое знание, встроены в соответствующую социальную практику.
Причина в том, что наши эмоции не встроены и не ждут возможности раскрыться.
А ворота встроены во вроде бы и прозрачную, решётчатую, но, тем не менее, весьма солидную ограду.
– Не знаю, – признался я озадаченно. – Может, тут какие-нибудь сенсоры движения встроены
У них дома все шкафы были встроены в стены таким образом, что со стороны казалось, будто в помещении и вовсе нет шкафов.
Он объяснил поведение материального мира при помощи фундаментальных законов, которые, как считалось тогда, встроены в саму ткань мироздания.
В его городе будущего в дороги встроены электромагнитные установки и системы наведения.
Технологии сами по себе ничего не определяют, поскольку социальные процессы встроены в сложную систему социальных отношений.
Эти циклы встроены в жизнедеятельность компании через процесс планирования, точно так же как и целенаправленный риск.
Все правила встроены в другой набор правил, определяющих то, каким образом может быть изменён первый набор правил.
Бизнес-правила и смарт-контракты, выполняемые на основе одного или нескольких условий, могут быть встроены в платформу, помогающую бизнес-сетям на основе блокчейна развиваться.
Рецепторы и пять способов познания определённым образом встроены в четыре операционные системы.
Тем не менее, проблема выбора, с которой мы регулярно сталкиваемся, как и решения, которые мы принимаем, встроены в более широкий контекст формирования связей и партнёрства с другими людьми.
Недостатком ChatGPT является его склонность к биасам, которые могут быть встроены в данные, на которых он обучается.
Если коротко, то мы обнаруживаем, что ваши эмоции не встроены, а составлены из базовых частей.
Партийные члены и кадры не были встроены в городское общество, и у них не было профессий, собственности или деловых интересов, которые могли бы отвлекать их от работы на движение.
Железные лестницы вели к бронзовым воротам цитадели, причём в них были встроены всевозможные ловушки – мера безопасности против возможных покушений на жизнь царя.
Мы говорили о примитивных типах данных, типах, которые встроены в Java.
Некоторые из оставшихся систем настолько встроены в визуальную картину кровли, что, если их убрать, городская панорама изменится.
Остальные строения ещё до революции снесены либо встроены в возведённые впоследствии здания.
Кроме привычных агрегаторов платежей и телекомов, в цепочку услуг экосистем встроены поставщики "умных" расчётных узлов, умеющие в режиме онлайн создавать скидочные предложения на основе анализа потребительской корзины.
Языки сознания встроены в реальное функционирование личности, они являются объектом отождествления, отношения и переживания личности.
Шкафчики с посудой и прочей утварью были втиснуты в проём под старой скрипучей лестницей или были встроены прямо в стену.
При этом в такие системы могут быть встроены средства обмена сообщениями и видеосвязи, мессенджеры.
В него встроены электронные системы, запускающиеся с помощью кнопок на панели управления, и металлическая ёмкость.
Ведь если они попадут в существующую систему образования, они очень быстро будут встроены в неё и потеряют свои дары…
– Во все главные процессоры мобильных роботов встроены защитные программы.
– Во все передатчики встроены модули, которые подают сигнал для пеленга в определённом диапазоне.
В микроавтобус по его заказу были встроены мощное подслушивающее устройство и фотолаборатория.
Волосковые клетки встроены в основание, и стереоцилии не могут двигаться свободно, поскольку их кончики прикреплены к крыше.
Стандарт OpenTracing, метрики Prometheus, и отчёты Grafana уже встроены во многие библиотеки для создания микросервисов, и просто используя их, вы получите мощнейший центр наблюдения за своей системой.
И в каждое из них встроены функции социального обмена, что делает мир на экране ещё шире.
Сопла конфорок в таких моделях встроены в дно духового шкафа, поэтому нагрев чаще всего происходит снизу.
Интересно, что многие различия между кожными рецепторами обусловлены не фундаментальными различиями в их строении, а разными структурами, в которые встроены их нервные окончания.
Особая важность этих сакральных столиц состояла в том, что они были встроены не только в социальный порядок государства, но и в космический порядок.
Многие производители гамаков в наши дни делают москитные сетки, которые либо уже встроены в гамак, либо доступны в качестве дополнительной опции.
Пускай в костюм уже были встроены заклинания, но не стоило забывать и про то, что в некоторых случаях придётся перейти в ближний бой.
Тем не менее элементы этой классификации успешно встроены в последующие типологии сетей.
Использовать масштабирование при работе с Delphi крайне просто, ведь в класс TWinControl, от которого наследуются классы форм, встроены методы масштабирования.
В этот раз мы ели паштет, так что выпрыгивать было нечему, но если бы на его месте лежал сухой корм, он бы не падал на пол, а оставался на столешнице, в которую встроены посудины.
Автоматический трейдер продолжает торговать именно потому, что убытки встроены в систему.
Более скрытые реализации могут быть установлены или встроены в стандартные клавиатуры, чтобы на внешнем кабеле не было видно никаких устройств.
Орудия, которые сегодня живут вне нашего тела – смартфоны, наушники, очки, медицинские препараты, – через 50 лет будут встроены в наш организм в таком количестве, что мы перестанем быть homo sapiens…
Под ними стоял выцветший диван с бархатными подушками, а в стены были встроены тёмные деревянные полки, до самого потолка заставленные книгами.

Понятия, связанные со словом «встроены»

  • Беспроводная технология Bluetooth с низким энергопотреблением (англ. Bluetooth Low Energy, Bluetooth LE, BLE, представленная также как Bluetooth Smart) — выпущенная в декабре 2009 года версия спецификации ядра беспроводной технологии Bluetooth, наиболее существенным достоинством которой является сверхмалое пиковое энергопотребление, среднее энергопотребление и энергопотребление в режиме простоя.
  • В области компьютеризации под аппаратным ускорением понимают применение аппаратного обеспечения для выполнения некоторых функций быстрее по сравнению с выполнением программ процессором общего назначения. Примерами аппаратного ускорения может служить блоковое ускорение выполнения в графическом процессоре и инструкции комплексных операций в микропроцессоре.

    Подробнее: Аппаратное ускорение
  • Безопасное извлечение устройства (англ. Safely Remove Hardware) — компонент операционной системы, предназначенный для подготовки подключенных USB-устройств к отсоединению.
  • Букмарклет (англ. bookmarklet; bookmark — «закладка» и applet — «апплет») — небольшая JavaScript-программа, оформленная как javascript: URL и сохраняемая как браузерная закладка.
  • Веб-шаблон является инструментом для отделения содержимого от визуального представления в веб-дизайне, для массового создания веб-документов.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я