Карта слова «вплетать» примеры предложения

Предложения со словом «вплетать»

Я словно сквозь пелену смотрела, как его руки обхватывают девушку за талию, как их губы встречаются, как она вплетает пальцы в тёмные кудри и стаскивает глупую чёрную шапку.
Они очень любили делать разные красивые причёски, волосы заплетали в длинные косы и в косы вплетали ленточки, а на голове носили бантики.
Пока вязала на лозе нитяные узоры, потихоньку вплетала туда и свою магию.
Какие-то бусины просто исчезают с нити и из истории, а какие-то бусины дополняются новым комплектом – когда народ или культура начинает вплетать в нить свои изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приращать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могли вплетать в любимые локоны принцессы свежий венок из красных роз.
Кому-то из них удавалось органично вплетать духовный путь в обеспеченную и занятую мирскую жизнь.
Духовный труд батюшки можно сравнить с работой ткацкого станка, где натянута основа, а челнок, проходя через неё, вплетает разноцветные нити, и так, шаг за шагом, ткется полотно.
Перед глазами вспыхнули изумрудные руны призыва, и я начала осторожно вплетать в них свою нестабильную силу.
Искренней заинтересованности и эмоционального подъёма можно достичь только в игре, поэтому надо играть с малышом, а обучающие задачи аккуратно вплетать в игровой мотив.
Ими парно украшали головную повязку или убор, иногда вплетали в косы.
Толку от него никакого сейчас не будет, я побоялась вплетать магию огня при вайре, но слова я учила вместе с кучей других заклинаний.
Мама вплетала их в венок, распускала свои длинные косы и водружала его на голову, как корону.
Автор трактует христианскую легенду как обычный бытовой сюжет, в то же время вплетая его в обстановку чудесной сказки.
Дети спорят о том, какие именно кожаные перчатки без пальцев следует надеть, пока женщины вплетают им в волосы морские цветы, а мужчины толкут ягоды в деревянных кадках.
Научиться находить тот вид деятельности, который вас радует, где вы чувствуете себя легко и свободно, определять моменты, ситуации или результаты, которые вам нравятся, а затем вплетать их в свою повседневную рутину.
Родителям лучше всего отталкиваться от того, что придумывает малыш, и умело вплетать детские предложения относительно событий и персонажей в общее повествование.
Поэтому все старались выглядеть нарядно; и мужчины, и женщины надевали лучшие одежды, девушки вплетали в косы разноцветные ленты.
Барашки облаков плыли по небу, а угасавший день вплетал в их кудрявые шубки самые причудливые цвета, словно пёстрые ленточки: то голубые, то розовые, то лиловые, то золотистые.
Когда посчитает нужным, то в предложение вплетает слово “яйца” – что является сигналом вернуться в свои домики.
Для того чтобы избежать подобных неприятностей, они вплетали ленточки алого цвета в хвосты своих коров (как мы видим, обычай этот имеет своим основанием отнюдь не стремление эстетизировать внешний вид домашнего животного).
Имея набор ключевых фраз, они умудряются вплетать массу бессмысленного текста.
Демон резко отвернулся, перемещая руки на лоб дочери и мягко вплетая ментальную и лечебную магию.
Пошарив в кармане надетого по случаю праздника жилета, он, в самом деле, откопал клубок разноцветных девичьих ленточек, которые обычно вплетают в волосы.
Девушки носили на голове перевязки с медными вызолоченными гвоздиками и золотой бахромой кругом; волосы заплетали в косы, и в косы вплетали яркие ленты и мохры.
Они приняли на себя основное бремя общения с прессой и, кажется, одновременно появлялись повсюду, искусно вплетая ниточки умиротворения в его напряжённые чувства.
И только довольно молодая бабушка стояла у иконы со свечой и, не переставая, молилась за своих девочек, вплетая нить судьбы внучки в их родовое кружево, так искусно выплетенное когда-то основательницей их древнего рода.
Затем стала вплетать огненные заклинания в повседневную рутинную работу по дому.
– Чьи это вещи? – спросила принцесса, разглядывая нитку гранатов, которые драконица ловко вплетала ей в косы. – Платья и драгоценности?
Он знал, что от резинок концы волос секутся, и сам не раз вплетал ленты ей в косу.
Проверяя магический контур на ощупь, я быстро нашла разрушенные импульсы, вплетая новые нити.
Однако повсюду в текст будем вплетать эзотерическую терминологию, стремясь поставить знак равенства между оккультизмом и наукой.
Добавила их в тазик, перемешала всё это безобразие и, отойдя подальше, принялась вплетать в старое заклинание новый элемент.
Придумала! Я начала вплетать заклинание для подержания влажности воздуха в теплицах.
Например, чтобы тихонько, не привлекая лишнего внимания, что-то выведать у жены какого-нибудь чиновника, нужно уметь поддерживать беседу на интересующую её тему, попутно вплетая свои вопросы.
Он окружал себя шутами и любил незаметно вплетать в салонные разговоры анекдоты.
Сжигаемый личной обидой и страстным желанием отомстить российскому монарху, англичанин ловко создал устрашающую картину, умело вплетая тонкие нити правды в толстые жгуты лжи.
Потрясения, открытия, войны, – события вдруг последовали одно за другим, тесно вплетая историю древнейших цивилизаций в нить судьбы человечества.
Хотя мои ноги гудят в знак протеста, я остаюсь в сидячем положении, согнувшись над небольшой кучкой своих вещей на дороге, пока она вплетает перья обратно в мою косу.
Если кто-то из них так и не сможет научиться вплетать цикличность или будет делать это с большим трудом, их тоже переведут.
Они остры, как копья, готовые к атаке, и мой грозный вид смягчают лишь белые и голубые цветы, которые мать вплетает в мои волосы и между зубцов короны.
И дамы вплетают чужие косы в причёски, так чем эта вещица хуже?
Когда бабушка успокаивала меня, она заплетала мне косы и говорила, что таким образом вплетает свою любовь.
И после толкнула меня к выемке в стене, одновременно вплетая чары.
В свои приключения автор удивительно изящно вплетает мощные и действенные уроки лидерства.
Гречанки в волосы вплетали расшитые полоски ткани, а римлянки свои причёски украшали лентами, расшитыми драгоценными камнями и золотом.
Люди вплетают доброту в свою жестокость.
Надо сначала отрастить и потом уже вплетать?
Это были народные мотивы, но он искусно вплетал сюда современный стиль, и получалось весьма оригинально.
– Ночью, – пояснила я. – Днём русалки не видны даже эльфам, растворены в воде, и поют, вплетая голоса в песню ручья.

Ассоциации к слову «вплетать»

Все ассоциации к слову ВПЛЕТАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «вплетать»

Значение слова «вплетать»

Цитаты со словом «вплетать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вплетать»

ВПЛЕТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вплести.

Все значения слова «вплетать»

Синонимы к слову «вплетать»

Ассоциации к слову «вплетать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я