Карта слова «вписываться» примеры предложения

Предложения со словом «вписываться»

Если приземистый транспортный корабль вполне вписывался в мрачноватую окружающую обстановку, то изящная, комфортабельная космическая яхта выглядела неуместно средь непрекращающейся пепельной бури.
Такой подход идеально вписывается в моё понимание методики индивидуальной работы.
Сочетание излюбленных в эпоху классицизма элементов античной символики и мотивов христианского миросозерцания вполне органично вписывается в облик петербургского некрополя эпохи классицизма.
Часы очень гармонично вписывались в интерьер гостиной, дверь из которой вела в спальню и туалетную комнату.
Иногда историческая цивилизация очень хорошо вписывается в постулаты формационного подхода, а иногда – для объяснения её существования лучше применить цивилиза-ционный подход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахондрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот образ прекрасно вписывались огромный синяк под глазом и разбитая губа.
Благодаря своей холодной и строгой архитектуре здание отлично вписывалось в окружающий его унылый пейзаж.
Правда, ранение стюарда не очень вписывалось в общий сценарий захвата.
Этот портрет личности плохо вписывается в структуру сложных организаций, где бизнес-подразделения должны интенсивно сотрудничать, где границы размыты, а лидерам необходимо ежедневно тесно взаимодействовать.
В логику подобного утверждения очень удачно вписываются два взорвавшихся эмиттера защитного поля.
Печатавшиеся в крупнотиражных журналах обзоры и обсуждения легко вписываются в разговор об истории символизма как истории идеи.
И лишь замершее фарфоровой маской лицо с острым прямым носом не совсем вписывалось в нарисованную воображением картину.
И ещё не очень понимаю, как сюда вписывается капуста, – это самая загадочная деталь.
Они лучше вписываются в окружающий ландшафт и удобны для выращивания водных растений и рыб.
Стоял дом на склоне зелёного холма, усеянного белыми берёзами, и самым естественным образом вписывался в пейзаж.
Для простоты рассмотрим случай, когда цветовой охват картинки полностью вписывается в цветовой охват монитора.
В волшебную красочную картину угасающего дня с большим трудом вписывались пенистые белёсые следы, оставляемые на воде вращающимися винтами 10 подводных лодок.
То, что идеологически из него сделали икону, изображение, которое не всегда вписывалось в реальную жизнь, это нормально.
Все её мысли вертелись вокруг театра, а ведь настоящая, реальная жизнь была дома, и она никак не хотела вписываться в законы театральной игры.
На протяжении всей истории человечества писатели и художники использовали архетипы для объяснения того, как люди вписываются в этот мир.
Сама система чётко вписывалась в общую структуру жизни и деятельности страны в условиях войны, являясь её составной частью.
Но её беспокоила мысль о том, что она не очень-то вписывается в дневную жизнь верхних – господских – этажей, ей там нет места.
То есть та отрасль, которая не слишком вписывалась в новое время.
Её лицо совершенно естественно вписывалось в те иудейские формы ликов, которыми были отмечены работы раннехристианской иконописной школы.
Идея фиксации весьма логично вписывается в такую постановку вопроса.
Зато в неё замечательно вписывался несимпатичный высокий мужчина лет тридцати, с крупным сломанным носом и трёхдневной щетиной.
Даже на уровне земской статистики обнаруживались нарушения, куда вписывались непроверенные цифры об урожае по уездам, в том числе в сторону завышения.
Важно, чтобы единство сохранялось и при перестройках, тогда современные сооружения должны органически вписываться в уже существующее пространство или постройки.
Ещё они были коренасты, крепки и широкоплечи, больше вписываясь в эдакий квадратик.
При этом предполагается, что книга может вписываться в различные контексты – от более теоретических курсов гейм-дизайна до лабораторных практикумов по разработке игр, а также для самостоятельного обучения.
– Разумеется. Но это уже вписывается в рамки моих миссионерских экспедиций.
Так что путешествие героя превосходно вписывается в мир компьютерных технологий.
Уж больно красиво вписываются в общепринятую картинку чёрные мундиры с серебром дубовых листьев на петлицах.
Чтобы получить работу, чтобы нам доверяли незнакомые люди, чтобы нас не называли «сумасшедшими», нам нужно как-то вписываться в общество.
До боли в глазах всматриваясь в контуры наступающих танков, я мысленно сравнивал их с картинками из инструкций: вертикальные борта корпусов и стенок башен, длинная пушка с дульным тормозом говорят о том, что это «тигры», как и камуфляж корпусов и башен, окрашенных жёлтыми, зелёными и коричневыми пятнами, что неплохо вписывалось в окружающую местность.
Уже тогда, в 2008 г., это обсуждалось и по отношению к отечественному privat’у, бо́льшая часть клиентов которого не просто вписывалась в эти региональные ограничения, но и непосредственно относилась к владельцам бизнеса, которым было необходимо консолидированное обслуживание и их бизнеса, и их состояния.
Надворные постройки, очень аккуратно вписывались в образ терема и создавали красивейшую композицию.
Позднее появилась технология бронзового литья, и появляются надписи на бронзовых сосудах (предварительно выдавливавшиеся на глиняной форме, что сильно сказалось на графике иероглифов – они стандартизируются, начинают вписываться "в квадрат").
Я считаю, что каким бы ни было решение, желательно его обдумать и посмотреть, насколько появление второго (или третьего) ребёнка вписывается в ваши жизненные планы.
Вот если 40% от вашего среднего ежемесячного заработка еле вписываются в положенный максимум (7194 р. 03 коп.), лучше без нужды не допускать ситуаций, уменьшающих его величину (например, уходить в длительные неоплачиваемые отпуска «за свой счёт»).
На бытийном слое сознания решаются очень сложные задачи, т. к. для эффективного в той или иной ситуации поведения необходима актуализация нужного в данный момент образа и нужной двигательной программы, т. е. образ действия должен вписываться в образ мира.
Она настолько универсальна, что с лёгкостью вписывается как в любую самую древнюю философскую концепцию, так и в мировоззрение современного человека.
Другим принципом упорядоченности, оказавшим ощутимое воздействие на средневековое искусство, является «закон квадрата»: изображаемая фигура должна вписываться в пространство полукруга тимпана, портальной колонны, ствола конуса капители.
Все элементы маркетинговых коммуникаций должны вписываться в общий план маркетинга.
Добродушные морщинистые старушки не особо вписываются в страшные истории.
После развода романтические отношения перестали вписываться в её планы на жизнь.
– Итак, насколько я поняла, вы просите меня сыграть роль вашей девушки, потому что хотите продемонстрировать семье, что не желаете вписываться в уготовленные вам рамки.
Моё воображение тут же нарисовало профессора в шляпе, фартуке и с секатором в его запущенном саду. Он плохо вписывался туда.
В центральную часть получившейся фигуры вписывался ещё один круг, а в него звезда.

Цитаты из русской классики со словом «вписываться»

  • Кроме этого, Алексей Андреевич вел ежегодно штрафной журнал, в который аккуратно вписывались все малейшие провинности дворовых людей и крестьян, причем три малых вины считались за одну большую, которая и влекла за собой наказание, отмечаемое графом в отдельной рубрике журнала.
  • Принятое сочинение или перевод вписывался в заведенную для того книгу.
  • У нас, у каждой, есть своя расчетная книжка, где вписывается аккуратно мой доход и расход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вписываться»

Цитаты со словом «вписываться»

Афоризмы русских писателей со словом «вписываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вписываться»

ВПИ́СЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к вписаться.

Все значения слова «вписываться»

Синонимы к слову «вписываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я