Карта слова «восстановитель» примеры предложения

Предложения со словом «восстановитель»

Сон есть великий восстановитель сил, поэтому особенно необходимо хорошо спать, чтобы хорошо себя чувствовать, быть свежим и отдохнувшим.
Такие правители заслужили бы себе почётное имя восстановителей республики, если бы римляне в их время умели разумно пользоваться свободой.
– Ты собираешься к раствору соли серебра добавить восстановитель из сахара и осадить металлическое серебро прямо на плевке дьявола?
К этой группе фармакологических восстановителей относятся препараты на основе женьшеня, элеутерококка, левзеи, аралии, лимонника китайского и др.
На нижнем элементе композиции (земля) показаны близнецы-Насатьи, целители, восстановители здоровья и боги плодородия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжеголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимая сторона учения была проста: безобразия этого мира исправит махди, т. е. спаситель человечества и восстановитель справедливости.
Для этого он присвоил себе титул «восстановитель культов».
И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
Сущность кубового крашения заключается в том, что индиго в щелочной ванне в присутствии восстановителей переходит в растворимую форму, называемую лейкосоединением.
В восточном мире жадеит считается сильным восстановителем потока нарушенной внутренней энергии.
Это внешние, заметные признаки того, что они попадают в охарактеризованный выше цикл – следование истинной вере, постепенный отход от неё, кризис общины, появление восстановителя истинной веры, возрождение общины.
Династии сменялись, но каждая новая правящая группа претендовала на статус восстановителя легитимной системы, пришедшей в упадок при предшественниках.
Эти так называемые восстановители силы исказили облик мирового спорта.
Сначала демон предположил, что девушка предлагает себя в роли восстановителя энергии и даже предвкушающе облизнулся на такую перспективу, но оказалось, что есть способ более прозаический, а именно какая-то магическая висюлька.
Сон является восстановителем сил и отдыхом, но нужен сон без сновидений, спокойный, богатырский.
Потому что великий восстановитель сил – божество, считающее необходимым, чтобы его благодеяния изливались на спящего вне всякой зависимости от того, кто этот спящий; так воде, наделённой целебными свойствами, безразлично, кто пьёт из источника.
– Что ж, – произнёс старший восстановитель, – примите
При распаде молекулы кислорода атомы кислорода утяжеляются, теряя свойства восстановителей и переходя в свойства окислителей.
Наши медики не взялись, а в восстановитель можно положить только после первичного заживления.
Декий решил с новой силой возродить исконное почитание богов, за ревность к отеческому язычеству его даже прозвали «восстановителем святынь».
Способ основан на восстановлении чистого кремния с помощью активного металла при использовании в качестве исходного материала SiCl4 (в качестве восстановителя используют Zn).
Санньяса не были похожи ни на терпилоидов, ни на полихетов, что обитали в нижнем городе, ни на кеволов, поставляющих в город восстановитель.
Царевич был обожаем народом, который видел в нём будущего восстановителя старины.
Чуть поодаль от веранды, на которой музицируют сразу три группы музыкантов – музыка, естественно, совершенно разная – и две певицы (песни они поют тоже ни секунды не одни и те же, но когда думаешь о мировой гармонии – не так уж и важно, кто ещё поёт у тебя под ухом), в двух шагах от восстановителей мирового порядка на лавочке примостились две старушки.
В следующие десятилетия и века храм пытались открыть ещё несколько раз, но смелые восстановители храма сталкивались с лютыми происками нечистой силы: некоторые строители тронулись умом, иные вообще погибли при загадочных обстоятельствах.
Реакция с фтором – случай, когда кислород становится восстановителем. С остальными неметаллами-галогенами кислород непосредственно не реагирует!
Обновлять в данном случае означает возобновлять, то есть восстанавливать в прежнем состоянии16 Жизнь мусульманской общины – уммына протяжении истории подчинена цикличности: следование истинной вере, постепенный отход от неё, кризис общины, появление восстановителя истинной веры, возрождение общины.
До сих пор зная, что правосудие не может падать на знатных преступников, я колебался из опасения, чтобы ты и его святейшество не сочли подобной строгости жестокостью и не порицали восстановителя закона за то, что он поражает его нарушителей.
Кто будут сии попечители общего блаженства, восстановители нравственности, которым поручить можно драгоценные залоги семейств, да учинятся истинными сынами отечества?
Десять часов назад они покинули «Сересье» на одном из дюжины транспортов, прицепленных к обшивке ремонтного корабля, и пробудут здесь ещё пятнадцать часов, сменяя скрубберы и проверяя работу восстановителей воздуха.
Надо бы вмешаться, просканировать, поставить диагноз и влить в спиртовой раствор дозу эмбрионального восстановителя.
Они производили и другое вещество. которое когда-то один из представителей их расы, который и разработал такой способ, назвал восстановитель.
Все кто окажет доверие, уважение и почтение этому человеку, или возрадуется вместе с ним – восстановителем разрушенного, попадут в разряд благоразумных в семи рождениях.
Если выживу, наведаюсь в полицейский госпиталь, прикуплю мощных восстановителей здоровья.
Сейчас бы принять дозу восстановителя и отлежаться где‑нибудь с полсуток.
Раз я не могу над восстановителем поработать, буду восстанавливаться тем, что есть.
В количествах от пятидесятой до десятой части или около того свободного фосфора является восстановителем нервной ткани и нервной силы, лекарством от интенсивного и длительного беспокойства ума и длительного эмоционального возбуждения – короче говоря, для быстрой жизни.
– Исчезну, перестану быть, во мне не будет необходимости. Я восстановитель порядка. Каждый из нас выполняет свою функцию.
Жидкий, трехкомпонентный восстановитель быстро привёл его в норму.
Через определённое время, автоматически, стал бы восстановителем родного отечества, то есть, Патриотом!
Когда долгие часы люди сидят в амортизаторах, от запашка пота не избавиться, как бы ни трудились восстановители воздуха.
Это дерево, слегка напоминавшее российский платан, использовалось росичами и в здравоохранении как утолитель боли и восстановитель тканей, а также в приготовлении напитков и в швейно-обувной промышленности.
– В месяц выходит около шестидесяти золотых. Добавляем сюда же восстановители энергии… М-да…
Мясной бульон. Вот идеальный восстановитель сил для бедного, измождённого непосильными трудами нетеру.
Поэтому мясо, тушенное с гвоздикой, – это и энергетическая подпитка клеток, и восстановитель внутриклеточных процессов!
Такие государи были бы достойны чести сделаться восстановителями республики, если бы римляне того времени были способны пользоваться разумной свободой.
Смерть, подобно сну, есть «великий природный восстановитель» – она неизбежно приносит человеку новую возможность реализации всех его высших идеалов.

Цитаты из русской классики со словом «восстановитель»

  • Павлу же Петровичу Грубер стал выставлять молодого правителя Франции восстановителем религии и законных порядков.
  • Это уже был сон настоящий, восстановитель сил, и через несколько часов я проснулся гораздо бодрее и крепче.
  • — Я — поляк, а потому прежде ж всего сын моей родины! — начал он, как бы взвешивая каждое свое слово. — Но всякий ж человек, как бы он ни желал душою идти по всем новым путям, всюду не поспеет. Вот отчего, как я вам говорил, в Европе все это разделилось на некоторые группы, на несколько специальностей, и я ж, если позволите мне так назвать себя, принадлежу к группе именуемых восстановителей народа своего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восстановитель»

Цитаты со словом «восстановитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановитель»

ВОССТАНОВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто участвует в восстановительной работе.

Все значения слова «восстановитель»

Синонимы к слову «восстановитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я