Карта слова «вольтметр» примеры предложения

Предложения со словом «вольтметр»

Он взял в руки магнит – и опустил его конец в стаканчик. В этот момент стрелка вольтметра дёрнулась на несколько милливольтов.
Напр., при измерении переменного напряжения цифровым вольтметром измеренное значение квантуется по уровню с установленным для данного прибора шагом квантования.
Сидя на обломках разбитого распределительного пульта, он прикладывал вольтметр к вытянутым наружу кабелям.
Теперь нам нужны провода… – он продолжил рыться в ящике, – …и какой-нибудь простенький вольтметр или любой другой измеритель тока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарарахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для расширения пределов измерения вольтметров последовательно с ними включают добавочные резисторы rд (рис. 4б).
Покупать его не нужно – купите ещё одну батарейку, она стоит намного дешевле вольтметра (один доллар против четырёх).
Для того чтобы измерить напряжение, применяют электроизмерительный прибор, называемый вольтметром.
Вольтметр имеет две клеммы, с помощью которых он параллельно включается в электрическую цепь.
Он сглотнул и окинул взглядом остальное содержимое шкафа: старинные вольтметры и амперметры, весы, барометры, динамомашина и воздушный насос.
– Вы хотите сказать, что все эти осциллографы, тестеры и вольтметры разбились не во вторник, а скопились в лаборатории за некий продолжительный срок?
Необслуживаемые аккумуляторы можно проверить вольтметром, подсоединив его между клеммами.
Один из концов этой мышцы был закреплён неподвижно, а другой захватывался с помощью зажима, который был соединён со стрелкой самопишущего вольтметра рычагом с отношением плеч 1:8.
Она паяла и лудила, производила расчёты, что-то измеряла вольтметром, тихо бормоча себе под нос.
Мой внутренний вольтметр зашкаливал.
Для измерения электрической мощности применяются ваттметры и варметры, можно также использовать косвенный метод, с помощью вольтметра, амперметра и фазометра.
Можно проверить работу компаратора вольтметром, измеряя значения напряжений на инвертированном и неинвертированном входах.
Электрическое напряжение измеряется вольтметром.
Вспоминаются также два несчастных вольтметра, павших жертвой моей некомпетентности.
Брехня, на самом деле вольтметр редко когда показывает больше двухсот.
И вот, получив задание разработать вольтметр для измерения напряжения видеоимпульсов в динамическом диапазоне до ста вольт, наша творческая мысль породила специальный делитель, чтобы получить возможность измерять ещё и импульсы до тридцати киловольт.
Другие светились синеватым, электрическим светом, и какой-то умелец шутки ради решил проверить этот артефакт вольтметром.
Разнообразные вольтметры, амперметры, реле предохранителей, рычаги подачи резервного питания и даже барометр.
На вход вольтметра поступал сигнал с измерителя частоты, пропорциональный частоте импульсацни нейрона.
Амперметр меняется короткозамкнутым участком, вольтметр разрывом.
Из того, что я успел приметить, я обнаружил три вольтметра, два микроскопа, кучу текстолитовых плат, как минимум, дюжину ящиков со всякой инженерной бижутерией – болтами, гайками, конденсаторами, транзисторами, диодами.
Для объяснения нового материала использовал понятие «Потенциал»; доска для записи законов соединения проводников использовалась рационально; при объяснении использовал «гидродинамическую аналогию»; уже после звонка пришлось задать домашнее задание, объявить оценки и опыты продемонстрировать, так как пришлось потратить время на установку вольтметра на нуль.
На отдельной боковой полочке лежал вольтметр с двумя щупами, индикаторная лампа в патроне, стопка чёрной хэбэшной изоленты.
Крупные литые ручки, два штурвала регулировки оборотов встроенного электродвигателя, щитовые вольтметр и амперметр (до 600 А).
Более того, при измерении напряжения её тела стрелка вольтметра показала величину в 100 вольт!
– Ничуть. Призракометров и упыриографов у нас не было. Счётчиками-датчиками, осциллографами с вольтметрами мерить нечисть?
Именно на основе этого она и устанавливала индивидуальные шкалы вольтметров и амперметров.
– Хм, если энергия под всей этой частью поселения, значит можно, – я быстро взял тестер, включил режим вольтметра и воткнул концы в землю, – измерить ток, – закончил я фразу, увидев показатели на экране.
Поставил на металлический пол компактный контейнер с автоматической защёлкой, внутри которого хранились необходимые инструменты, достал вольтметр, прислонил к ячейке и включил.
Самоделкин авторитетно клянётся, что если покойник притаился в метре от его прибора, вольтметр оперативно отреагирует.
Во всяком случае, мне не захотелось использовать себя в качестве вольтметра; с другой стороны, ограда свидетельствовала, что я продвигаюсь правильно.
Кроме того, перед тем как нажать на рычаг, он должен был вслух произнести число, соответствующее делению вольтметра.
Стрелки вольтметра послушно качнулись.
Шеф мог не замечать напряжения, но его друг и начальник службы безопасности обязан работать вольтметром.
Стрелка вольтметра уставилась на цифру девять.
Если на автомобиле установлен вольтметр, то при нормальной работе генератора стрелка его должна находиться в зелёной части прибора, а контрольная лампа должна гаснуть сразу после пуска двигателя.
Мы электрического напряжения не видим, но стрелка вольтметра отклоняется, да и если схватиться за оголённый провод, то той материи, из которой состоим мы, мало не покажется.
Но и тут есть нюанс: при эксплуатации аккумуляторов нельзя опускать в них напряжение ниже двенадцати вольт, на вольтметр зимой приходится смотреть, как на градусник.
Министерство решило иметь свои собственные лаборатории, очевидно, по соображениям секретности – как бы враг по набору сдаваемых на проверку вольтметров и амперметров не догадался о наличии на аэродромах атомных бомб.
Работал он на нулевом цикле, фундаменты возводил, и если дело было зимой и клали с электроподогревом бетон, он никогда не пользовался вольтметром, не любил и контрольную лампочку искать, поскольку она всегда терялась.
Демонстрационный вольтметр разбил, порвал провода и сломал себе руку.

Сочетаемость слова «вольтметр»

Значение слова «вольтметр»

  • ВОЛЬТМЕ́ТР, -а, м. Прибор для измерения электрического напряжения в цепях постоянного и переменного тока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЬТМЕТР

Цитаты со словом «вольтметр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вольтметр»

ВОЛЬТМЕ́ТР, -а, м. Прибор для измерения электрического напряжения в цепях постоянного и переменного тока.

Все значения слова «вольтметр»

Синонимы к слову «вольтметр»

Ассоциации к слову «вольтметр»

Сочетаемость слова «вольтметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я