Карта слова «манометр» примеры предложения

Предложения со словом «манометр»

Он глянул на приборную доску и увидел, как дёргается, будто в предсмертной агонии, стрелка манометра масла правого мотора.
Проверив показания манометров, он убедился, что беспокоиться пока что не о чем.
При давлении в гидросистеме, равном нулю, манометры показывают давление азота 75 кг/см2.
Световой столбик электронного манометра неумолимо сползал к нулю.
Давление в манжете, показываемое манометром при появлении первых тонов, соответствует максимальному, или систолическому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорсинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из приборов, которым измеряют давление, является манометр.
И тут манометр дыхательной газовой смеси в баллоне дал зуммером первый сигнал на всплытие.
Корпус манометра был водонепроницаемым, так что добраться до стрелки и провернуть её вручную никакой возможности не было.
В конце концов он добился своего, быстро отсоединил манометр от насоса и установил его обратно на дыхательный аппарат.
У механического тонометра нагнетание воздуха в манжету осуществляется вручную, а показания отображаются на стрелочном манометре.
Датчики манометров подключены к азотным полостям гидроаккумуляторов, а указатели установлены на щитке гидросистемы в кабине пилотов.
Датчики манометров подключены к азотным полостям гидроаккумуляторов.
Указатели манометров расположены на щитке гидросистемы, а датчики включены в линию всасывания.
Указатели манометров расположены на щитке гидросистемы, а датчики подключены к линии всасывания.
Медленно, неотвратимо стрелка манометра кислородных баллонов приближалась к нулю.
Перед водителем на щитке приборов был размещён указатель давления масла в двигателе, манометр давления воздуха в заднем (основном) бензобаке, насос для создания в топливной системе давления и рычаг регулировки поступления воздуха через радиатор при закрытом бронекапоте.
Таким действием может стать проверка манометра, проверка на отсутствие утечек, периодическое подтягивание герметичных соединений и т.д. (в случае с критическим фактором – давление).
Ведь система «шланги-отсек лодки» представляли собой подобие огромного жидкостного манометра.
Несколько постукиваний по стеклу манометра, и он уже подбегает к свистящей переговорной трубе с мостиком.
Зашипели регуляторы первой ступени, устремляя воздух к циферблатам манометров, заставляя стрелку сдвинуться вдаль от красного сектора.
На ней же предохранительный клапан и спускаю трубку манометра к кочегарки.
До утра просидели на угольной куче, откуда были видны все три манометра.
Между отвалившейся нижней челюстью и зубами верхней ещё лежал мундштук кислородного аппарата, а стрелка манометра остановилась на 46 атмосферах.
– Когда я взглянул на манометр первого котла, то был уверен, что отправлюсь на тот свет, прежде чем успею схватиться за регулятор.
Только закрою глаза, мне сразу видится манометр величиной с таз, и красная стрелка с угольную лопату ползёт к ста фунтам, и я просыпаюсь с криком, весь в поту.
Уф-ф! На манометре уже три атмосферы. Пора брать другой насос с поршнем потоньше, а то тяжело уже дело идёт.
Для этого, с правой стороны стоял поршневой насос с краником: краник влево, ручку насоса вверх, краник вправо – насос вниз, и смотреть на отдельный индикатор манометра.
Потом поверх нахлобучила шляпу-сеточку с двумя манометрами и намертво закреплёнными очками с тонированными круглыми стёклами.
Там был, как оказалось, ртутный манометр, довольно толстая трубка в форме буквы U.
Когда на столешницу давить, резиновые трубки сдавливаются, и жидкость в стеклянных манометрах поднимается, и чем больше давление, производимое на подвижную часть столешницы, тем больше перемещение жидкости.
Парень тут же достал манометр, и замерил давление.
Прекращение выдачи слива или резкое сокращение его количества (при изменившихся показателях манометров) указывает на зашламовку питающего патрубка.
Для механического форвакуумного насоса этот показатель определяется несколько иначе, но общим является для всех видов вакуумных насосов то, что для измерения скорости откачки, вместо подробных расчётов и детализации, подключить к общему известному объёму, а также измеряя вакуум при помощи манометра и некоторых других измеряющих устройств определить время достижения нужного уровня вакуума.
И сейчас же манометр падает и работать нечем, а тут как раз надо воду качать, надо сало спускать в маслёнках, надо новое наливать, надо чинить расхлябавшиеся подшипники, тормозить паровоз, кричать составителям и зорко следить, чтобы не стукнуть друг с другом те задние, где-то в бесконечном отдалении вагоны.
На стене манометр, барометр, термометр.
Стрелка манометра упиралась в цифру 9.
Стрелка манометра подтверждает это.
При падении давления до первой уставки электроконтактного манометра блок подпитки выдаёт напряжение на катушку электромагнитного клапана подпитки, в результате чего нормально закрытый клапан открывается, и вода из городской сети за счёт большего давления поступает в обратный трубопровод.
При достижении второй уставки электроконтактного манометра блок подпитки перестаёт подавать напряжение на катушку нормально закрытого электромагнитного клапана, в результате чего подпитка городской водой прекращается.
Проржавевшие насквозь трубы, разбитые манометры.
Глубинный манометр – предназначен для регистрации давления при гидродинамических исследованиях в процессе бурения и эксплуатации нефтяных и нагнетательных скважин.
Управляющий ящик под раструбом имел совершенно иное расположение тумблеров и шкал, а сбоку торчал манометр с отдельной рукояткой для накачивания давления.
Через час двигатель валялся рядом с машиной, колесо было отремонтировано, я не стал его менять, просто заделал дыру и накачал воздухом, проверив манометром давление во всех колёсах.
Стрелка манометра медленно поползла влево.
От баллона тянулась трубка, а на ней находился манометр давления воздушной смеси.
Внутри, под аварийным освещением, маячили вентили, латунные манометры, измерявшие давление воды, и массивные, рокочущие трубы, чей диаметр, около тысячи миллиметров, обеспечивал высокую пропускную способность.
Один целый манометр мог неделю кормить.
Застеклённые мутные глаза манометров уставились на него в тупом безразличии.
Стрелка примитивного манометра двигалась очень медленно.
Звук превратился в непрерывный шум, разноцветные жидкости в прозрачных колбах кипели, а стрелка манометра ушла далеко вправо.

Ассоциации к слову «манометр»

Все ассоциации к слову МАНОМЕТР

Значение слова «манометр»

Цитаты со словом «манометр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манометр»

МАНО́МЕТР, -а, м. Прибор для измерения давления жидкости или газа.

Все значения слова «манометр»

Синонимы к слову «манометр»

Ассоциации к слову «манометр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я