Карта слова «волшебно» примеры предложения

Предложения со словом «волшебно»

Пахло просто волшебно, и она вдруг отчётливо поняла, что тесто готово.
Духовито, живительно, волшебно пахнет хвоей и растаявшим снегом.
Серебряный подъёмный мост замка опустился, и по нему рысью сбежал волшебно прекрасный единорог в сверкающей короне на голове.
Девочка закрыла глаза, наслаждаясь прекрасной мелодией, и подумала, что та и правда звучит настолько волшебно, что могла бы развеять любое проклятие.
Лица варягов волшебно изменились – несколько слов на их родном языке, произнесённые привычно и без усилий, в устах этой славянской девушки так поразили их, как если бы с ними заговорила берёза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясопоставки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её восторгу не было предела, ведь в мягком свечении ламп растения выглядели поистине волшебно.
Наконец она остановилась перед лотком, волшебно пахнущим козьей шерстью.
Кто это там так виртуозно, волшебно играет? – воскликнула она.
Нашитые на бумажку пуговицы и разноцветные пряди ниток волшебно переливались под майским солнцем.
Разве кто-нибудь сможет отказаться от маленького красавца из дрожжевого теста с волшебно вкусной начинкой?
А ещё мама украшала квартиру гирляндами и фонариками, которые делала сама, и это было волшебно красиво…
– Однако он выглядит очень волшебно, не так ли? – добавила мама, глядя вдоль тропинки.
Волны ласкали шумом слух, убаюкивали, а безустанные скаты так волшебно сверкали в глубине, что я не могла отвести от них взгляд.
Засыпать, слушая дождь, тихо бьющий по деревянной крыше, оказалось волшебно.
От этого бального зноя и от волнения, с которым я ждал её, решившись сказать ей наконец что-то последнее, решительное, было и на мне всё уже горячее, жилет, спина рубашки, воротничок, гладко причёсанные волосы, – только лоб в поту был холоден как лёд, и я сам чувствовал его холод, его кость, даже белизну его, казавшуюся, вероятно, гробовой над резко чёрными глазами: всё было обострено во мне, я уже давно был болен любовью к ней и как-то волшебно боялся её породистого тела, великолепных волос, полных губ, звука голоса, дыхания, боялся, будучи тридцатилетним сильным человеком, только что вышедшим в отставку гвардейским офицером!
Слово «изобретатель» звучало волшебно, а желание стать изобретателем казалось несбыточной мечтой, связанной с какой-то тайной.
Она волшебно готовила жареную картошку: резала её почти ажурно, жарила сначала с одной стороны, томила её, потом с другой стороны жарила, опять томила и только потом перемешивала.
Но ещё долго перед глазами плыли и мелькали картины, образы, слова, и я даже во сне всё ещё ощущал в себе нетерпеливое ожидание следующего дня, который сулил ещё шире, ещё щедрее распахнуть передо мной столь волшебно раскрывшийся мир, дабы я окончательно с ним сроднился.
А поэт хочет ещё – не сходя с места – волшебно преобразить развращённый город, свою утлую комнатёнку и свой сырой завтрак, и притом без помощи золотой рыбки.
Были там и освещённые площади с фонтанами; здесь же гнездились птицы – и пели в ветвях вековых деревьев; а самой великолепной из всех была площадь, на которой стоял королевский дворец, и башня его вознеслась выше всех прочих в городе, и фонтаны, что играли у врат, взмывали вверх на двадцать фатомов и ещё семь и низвергались вниз певучим хрустальным дождём: в их струях днём дивно искрилось солнце, а ночью волшебно мерцала луна.
А может быть, это не омуты, а огни, волшебно красивые, обещающие все наслаждения, которые только доступны женщине, на которую они светят…
Следующие дни выдались морозные да метельные. От выпавшего снега волшебно преобразилась деревня, посветлели вечера.
Горные пики, ели, ягодные кусты и цветы усыпаны снегом, и я вынуждена признать, что снег на кроваво-красных лепестках роз, на тёмно-зелёных деревьях, на серых склонах и пиках гор смотрится волшебно.
Ночью, когда всё озарится фонарями, здесь и вовсе должно стать волшебно.
После того как я опустила чашу в источник, здесь стало действительно волшебно.
И хотя вечер складывался совершенно волшебно, я-то точно знала, что использую его не по назначению.
Здесь волшебно пахло кофе и дымящийся от жара кофейник с тремя высокими кофейными чашками из хрусталя в блюдцах на турецкий манер, будто ждали их на кофейном столике у трёх же кресел.
Наклонившись, я достала изрядно помятый бутон диковинного растения. Он был красным и небольшим, но при этом так притягательно, даже как-то волшебно светился.
– Если хвалят, да ещё и тихая, то вообще волшебно. И поменьше бы рож любопытных.
А в детстве оно, как правило, воспринимается ещё более ярко и, соответственно, более волшебно.
Чувство свободы во времени волшебно, но оно так редко и мимолётно для многих из нас.
Ранним утром всё это было окрашено в розоватые тона и выглядело мирно, даже немного волшебно.
– Чему вы улыбаетесь? – спросила она, и янтарные глаза волшебно осветили её лицо.
Волшебно чистая и сказочно вкусная ругодарская вода мгновенно изгнала сон, но стремления покинуть безумно обворожительную идиллию всё равно не возникло.
Мы бы могли волшебно провести сегодняшнюю ночь и завтрашний день вместе.
Музыкант осторожно, словно идя по хрупкому льду, нащупывал верный звук, и этюд катился дальше, перепрыгивая с одного волшебно звучащего места на другое.
Удивительно, но его голос просто волшебно действовал на сознание нашей девочки, она и вправду начала потихоньку успокаиваться, приходить в себя.
Но всё прошло волшебно.
Знаешь, у меня волшебно получалось и я даже хотел в академию поступить, да вот отец решил, что я непременно должен вырасти, как и он, капитаном корабля.
Скрипка в руках гениального скрипача становится почти продолжением его тела и она звучит почти волшебно.
Оно волшебно сияло золотым светом.
Особенно волшебно смотрелись огонёчки, развешанные по деревьям и аллеям.
Приятно читать книги, в которых обыденность просто волшебно превращается в красоту.
Это всегда волшебно действовало.
– О, там волшебно прекрасно. Там полностью отсутствует электроприборы, им они без надобности.

Ассоциации к слову «волшебно»

Все ассоциации к слову ВОЛШЕБНО

Цитаты из русской классики со словом «волшебно»

  • Треволненья мирского далекая, // С неземным выраженьем в очах, // Русокудрая, голубоокая, // С тихой грустью на бледных устах, // Под грозой величаво-безгласная — // Молода умерла ты, прекрасная, // И такой же явилась ты мне // При волшебно светящей луне.
  • Только тот, кто несколько долгих лет провел вдали от всякой культуры, может понять, каким изумительным красавцем кажется порой после этого простой фонарный столб с керосиновой лампой; светящей на улицу… И как волшебно звучит самый незатейливый оркестр за освещенными окнами…
  • — Но рядом со всем этим он замечал, что каждый раз, когда ему приходится говорить о позорной современности, о том, как она угнетает человека, искажая его тело, его душу, когда он рисовал картины жизни в будущем, где человек станет внешне и внутренне свободен, — он видел ее перед собою другой: она слушала его речи с гневом сильной и умной женщины, знающей тяжесть цепей жизни, с доверчивой жадностью ребенка, который слышит волшебную сказку, и эта сказка в ладу с его, тоже волшебно сложной, душою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебно»

Цитаты со словом «волшебно»

Афоризмы русских писателей со словом «волшебно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебно»

ВОЛШЕ́БНО. Нареч. к волшебный (во 2 знач.).

Все значения слова «волшебно»

Синонимы к слову «волшебно»

Ассоциации к слову «волшебно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я