Карта слова «военспец» примеры предложения

Предложения со словом «военспец»

Да и взгляды старых военспецов на 20 лет отставали в области военной техники, стратегии и тактики.
На этом заседании присутствовало много военспецов из числа офицеров и генералов бывшей императорской армии, которые в то время преподавали в академии.
Эта категория военспецов является по своему бывшему и социальному положению наиболее чуждой советской власти…
В прошлом поручик царской армии, а потом военспец при красных командирах, вышедший в отставку по инвалидности, он сейчас снова вернулся в строй.
Главное объяснение, почему большевики не хотели использовать в армии военспецов, – они боялись измены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все красные военспецы получили азиатские имена, которыми должны были называться в присутствии афганцев.
Но дело в том, что идея монархии зиждется на совсем иной базе, своего рода духовного единении самодержца и народа – а потому её сторонники или отошли от борьбы, или присоединились к большевикам в качестве военспецов
На стороне красных воевало – особенно штабными офицерами – много так называемых военспецов.
Первоначально вся ответственность за измены военспецов возлагалась на комиссаров, однако события лета 1918 г. показали недостаточность такого контроля.
Отсутствуют в энциклопедии персональные статьи о многих видных военспецах, в том числе фронтового уровня.
Численность военспецов существенно возросла лишь к концу 1918 г., так как только 23 ноября 1918 г.
Среди военспецов оказалось немало таких, кто сумел приспособиться к условиям и требованиям новой армии и даже сделал в ней стремительную карьеру.
– Убиты военспецы, занимавшиеся разработкой импульсного оружия, покушались на министра обороны, он жив, но в реанимации…
За рамками работы оказались и вопросы непосредственной службы военспецов и её результатов.
Широкое распространение в постсоветский период получили биографические исследования в отношении бывших офицеров, ставших военспецами.
Именно на плечи военспецов легла вся техническая работа по формированию новой армии.
Бывший военспец оглянулся на лестницу, ведущую к двери.
– Я и не претендую на открытие, – махнул рукой военспец.
Кроме того, не надо забывать, что в „Красной“ Армии мы победили не только энтузиазмом масс, но и хорошей организацией, железной дисциплиной и правильным использованием военспецов.
Восклицательный знак присутствовал не только в голосе, но и в глазах военспеца.
С этими словами турецкий военспец извлёк из недр сундука чёрный чугунный шар размером с большую репу и осторожно положил его на стол, утвердив, чтобы тот не катился, в специальном углублении, выдолбленном в столешнице.
Между тем, чуть позднее, в апреле 1964 года, китайские военспецы приехали с собственными переводчиками – с суахили!
О невозможности аналогичных «обид» в большевистском лагере, где военспецов оценивали по их способностям, не приходится даже говорить.
Это значит, что вы были довольны и рады служить тому, кто с первых дней прихода даже к небольшой власти позволял себе без суда и следствия, по нелепому, бездоказательному подозрению расстреливать военспецов, перешедших на сторону бывших противников ради любви к родине, отданной на растерзание отечественным и иностранным авантюристам от политики всех мастей, в том числе и вашему покровителю.
После положительного решения вопроса военспецы не без его толковых соображений, высказанных исключительно деликатно, быстро переоборудовали входы так, чтобы вывести их на улицу, и переделали ограждения, чтобы не было претензий по доступу посторонних.
Впрочем, ради справедливости стоит заметить, что и советские военспецы занимались подобным делом.
– Но никто не мешает его подразделениям перейти в оперативное подчинение армии, а отдельным сотрудникам стать военспецами и советниками.
Я военспецов могу запросить.
– Не примите за цинизм, товарищ капитан. Просто тут у нас война, и каждый опытный военспец нужен и ценен.
Два военспеца с расстройства в отставку подали.
Собравшиеся задали докладчику ряд весьма острых вопросов – о необоснованных арестах бывших офицеров и о заложничестве семей военспецов.
Его в тёплые края военспецом отправляют, и он заходил к нам за кой-какими консультациями.
Даже на военспецов пришлось потратить немало времени, пока те стояли, держась друг за друга, и глазели на открывшиеся просторы.
В сталинском салон-вагоне вызванные им военспецы говорили только об эвакуации, да оперативном отступлении – неучи.
Роботехники, трофеесборщики и военспецы работают споро, а десант прошёл город насквозь, добивая чужих, а где и уже изменившихся, но не потерявших людской образ своих…
А именно: армия представляет серьёзную опасность для власти, доверять военспецам и вообще военным нельзя.
– О полковнике? Очередной военспец из генштабистов?
Это он, подавляя сопротивление военачальников первой волны, вождей, батек и партизан, насытил красные полки и дивизии военспецами, знатоками стратегии и тактики.
Многие ли военспецы задумывались о том, что во многом характер войн XX века определила революция в сельском хозяйстве, произошедшая где-то в середине XIX века?
Я командовал в этом полку разведкой и был потрясён, когда военспец пригласил нас вдруг отпраздновать день своего рождения…
Политическая благонадёжность военспецов внушала опасения, а соображения классового порядка требовали контроля над ними.
Недоверие к военспецам распространялось в том числе и на руководство военным округом.
Двурушники, предатели, дезорганизаторы красной обороны подчас надевали «скромную» личину военспецов, военруков или хозяйственников, выполняя на деле злодейские контрреволюционные задания в тылу, войсковых частях резерва и на фронте.
Неспособные военспецы, а их большое множество, должны отстраняться. Их места занимают молодые и способные революционные начальники.
Испытание прошло успешно, ядерное устройство мощностью в двадцать пять килотонн тряхнуло атолл в соответствии с расчётами, и военспецы слегка успокоились.
Третий из оставшихся взрывов военспецы готовили особенно тщательно.
Они знали только то, что испытания закончились торжеством теории и практики, а что произошло после победной вечеринки в кругу военспецов, никто из них не знал.

Значение слова «военспец»

Цитаты со словом «военспец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военспец»

Военный специалист (сокращённо военспец):

Все значения слова «военспец»

Синонимы к слову «военспец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я