Карта слова «внушаемость» примеры предложения

Предложения со словом «внушаемость»

Мораль. Недостаток социального опыта обусловливает повышенную внушаемость ребёнка и провоцирует поспешность в формулировании собственных выводов.
Поэтому вопрос о методах определения индивидуальной степени внушаемости столь важен – а она сильно отличается у разных людей.
Нередки случаи, когда испытуемые с нерезко выраженным интеллектуальным снижением демонстрируют лёгкую внушаемость, некритичность к предложениям окружающих.
Считается, что фиолетовые одежды выбирают люди, которые хотят вызывать симпатию окружающих и одновременно обладают большой внушаемостью.
Здесь может сыграть роль лишь уровень, при котором следует говорить уже о патологической внушаемости – которая, как правило, присуща лишь не вполне здоровым людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилизывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многом степень внушаемости здесь зависит от ореола таинственности, который на протяжении веков витает над цыганами.
И что в основе гипноза лежит самогипноз, а роль гипнотизёра состоит лишь в необходимости обеспечения внешних условий, при которых присущая пациенту внушаемость становится доминирующим фактором.
Предлагается использовать широкую совокупность методов: учёт наследственных данных, проведение антропологических, физиологических исследований, применение тестов, выявление степени внушаемости человека.
Внушаемость может повести и к наилучшим, и к наихудшим последствиям в деле воспитания.
На этом когнитивном фоне обычно возрастает внушаемость.
Так, параноидная личность (параноидальная диспозиция) характеризуется высокой критичностью и подозрительностью по отношению к окружающим, отсутствием внушаемости, преобладанием эмоций отвращения или неприятия.
Жертва делается эмоционально нестабильной, проявляет выраженное беспокойство, повышается внушаемость.
Точно так же, если состояние вашего пациента эмоционально стабильно, то это рождает одну небольшую проблему – у него высокий порог внушаемости.
Такое расстройство обычно сопровождается излишней потребностью во внимании и эмоциональностью, достаточно сильной внушаемостью.
Плечер приводит поразительный пример внушаемости из своей собственной практики, иллюстрирующий только что сказанное.
Ясно, что высокие цифры рецидивизма при общем тюремном содержании детей зависит от повышенной детской внушаемости.
Рост критичности в процессе онтогенеза приводит к росту креативности, однако связанное с ним снижение внушаемости обусловливает трудности контроля за поведением детей.
Оказалось, что даже низкая внушаемость не оказывает существенного влияния на эффективность гипнотерапевтического воздействия.
Благодаря поразительной внушаемости и свидетельские показания детей страдают неправдивостью, в чём согласно большинство авторов.
Липман, делая специальные опыты над влиянием внушающих вопросов на детей, убедился, что у детей меньшего возраста внушаемость значительно больше, нежели у детей большего возраста.
Сплетённый с ней грех внушаемости проявляется в воспоминаниях, внедрённых путём наводящих вопросов, замечаний или фраз, прозвучавших, пока некто пытается воскресить в памяти прошлый опыт.
Более того, складывается впечатление, что автор считает, будто внушаемость проявляется чаще всего, если не всегда, в толпе, во время паники, на митингах и в условиях тесного общения.
Отсюда ясно, что степень внушаемости определяется не самим гипнозом или сном, а тем особым состоянием сознания или психической деятельности, которое мы имеем в гипнозе, а иногда и в обыкновенном сне.
Человек – общественное животное, без сомнения, но общественное в силу внушаемости.
Научная новизна представленной темы лежит в разработке и апробации конструктивных методов диагностики индивидуального уровня внушаемости личности спортсменов с учётом их гипнабельности, что позволяет оптимизировать процесс психорегуляции и психокоррекции, подбирать индивидуальные психолого-педагогические методы воздействия на спортсменов, и способствать повышению уровня их спортивных достижений.
Сеанс в общей сложности – с преамбулой и драматическими паузами – длился более часа; он состоял из трёх иллюзионных частей, тщательно рассчитанных на создание напряжения, нагнетание нервозности и повышение внушаемости.
Однако, если эмоциональная и интуитивная жизнь захлестнёт человека с головой, он может стать жертвой собственной внушаемости, мягкости характера, пустых страхов и суеверий.
– Русским удалось создать препарат, который, якобы, в сотни раз повышает внушаемость человека.
Так, при высокой внушаемости изучаемого человека (группы лиц) его (их) профессиональные предпочтения могут быть характерны и для родственников (мать, отец, муж, жена и даже – бабушка и дедушка).
Теоретическая и практическая значимость исследования обусловлена необходимостью изучения индивидуального уровня внушаемости личности высококвалифицированного спортсмена для оптимизации процесса его подготовки с использованием психолого-педагогического внушения.
Использование одного метода диагностики внушаемости не даёт надёжного и достоверного результата.
Методика диагностики индивидуального уровня внушаемости спортсменов различных видов единоборств позволяет в практическом плане осуществлять профессионально-грамотный подбор средств и методов психорегуляции и психокоррекции для оптимизации процесса подготовки спортсменов к достижению высоких результатов.
Да, и ещё: каждый раз в резиденции нас встречают чаем, подавляющим волю и усиливающим внушаемость, но непродолжительного действия.
Но не на этой метафоре – метафоре про голодного малыша – базируется утверждение, что именно внушаемость (а не пресловутая палка и дальнейший труд) стала важной вехой в переходе от обезьяны к человеку.
Для запуска анти-внушаемости необходимо торможение действия и механизма внушаемости, и определённая задержка реакции на инстинктивные посылы и требования.
К реальному проявлению внушаемости относят – невольное подражание, как одно из свойств человеческой природы.
Причём сработало не привычное правило под названием «гни свою линию», не расчёт на внушаемость аудитории, а именно ставка на ветер, на одну из главных стихий этого мира, которая есть не только шевеление воздуха, но и сам дух.
Современные теории внушаемости не дают исчерпывающего ответа о механизме восприятия и физиологии внушения.
Таким образом, внушаемость является процессом саморегулирования личности под воздействием внешней среды.
Несколько таких «доз», и избыточная внушаемость вам обеспечена.
Тестирует клиентов для определения степени физической и эмоциональной внушаемости.
Внушаемость испытуемых позволяет легко возбудить в них желание обладать именно этим предметом, потому что все каналы влияния мы контролируем, а к другим каналам доступ у испытуемых отсутствует.
Поведение, когда человек бессознательно подчиняется мнению окружающих, называется внушаемостью.
Психологические особенности индивидуального уровня и качественной составляющей внушаемости личности в аспекте оптимизации процесса подготовки спортсменов относится к числу теоретико-практических проблем, недостаточно изученных и слабо представленных в современной науке.
Павлов считал внушаемость естественным состоянием психики человека.
Таким образом, можно не сомневаться, что одни и те же законы связи и воспроизведения идей, восприимчивости к различиям и развития воли, апперцепции и внушаемости действовали в NERO и BUDDHA, в RAFAEL и BISMARCK.
Мы одно вещество испытываем, оно внушаемость усиливает.
Негативизм(от лат. negativus – отрицание), т. е. лишённое разумных оснований (так называемое «немотивированное») сопротивление субъекта оказываемым на него психологическим воздействиям, снижает внушаемость субъекта.
Она удивилась: её шеф никогда не отличался особой внушаемостью.
У клиентов с выраженной внушаемостью можно устранить ряд остро возникших симптомов императивным прямым внушением в бодрствующем состоянии сознания, без предварительного внушения сна.

Цитаты из русской классики со словом «внушаемость»

Значение слова «внушаемость»

  • Внушаемость, суггестивность — способность воспринимать психическое воздействие со стороны другого лица или группы лиц, степень восприимчивости к воздействию. (Википедия)

    Все значения слова ВНУШАЕМОСТЬ

Цитаты со словом «внушаемость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушаемость»

Внушаемость, суггестивность — способность воспринимать психическое воздействие со стороны другого лица или группы лиц, степень восприимчивости к воздействию.

Все значения слова «внушаемость»

Синонимы к слову «внушаемость»

Какой бывает «внушаемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я