Карта слова «конфликтность» примеры предложения

Предложения со словом «конфликтность»

Большинство опрашиваемых сразу говорили, что высокий уровень конфликтности определяет низкую эффективность организации.
Семейные отношения потенциально наделены высокой конфликтностью, однако, что подтверждено исследованиями, именно супружеские отношения потенциально содержат в себе и возможность наибольшего эмоционального удовлетворения.
Каким же должен быть уровень развития психологической помощи в случае сепаративной тревоги или общей напряжённости индивида, его повышенной конфликтности?
Степень конфликтности личности определяет специфика её самооценки, формирование которой наиболее интенсивно проходит в дошкольный период детства и в период подросткового возраста.
С развитием сюжета постепенно раскрывается и характер персонажей пьесы, и эта неспешность, неторопливость позволяет автору показать внутреннюю конфликтность человеческой души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проколотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отзывы воспитателей из детского сада подтвердили значительное снижение конфликтности, тревожности.
Реалии сегодняшней жизни вызывают необходимость осмысления причин происходящего в обществе роста конфликтности, а также поиска новых форм работы с разными типами конфликтов.
Дать мотивирующую поддержку персоналу, а потом отобрать – значит обеспечить повышение конфликтности в компании и увольнение наиболее успешных сотрудников.
Среди внешних причин, влияющих на уровень конфликтности человека, могут оказаться и действия близких людей, связанные с их интересами.
У людей понижается устойчивость к стрессам, возрастают конфликтность и потребность в эмоциональной разрядке.
Характерным является яркая агрессивность при отстаивании своих интересов и вообще конфликтность личности.
Не хватает подготовленных специалистов, а некомпетентные усилия по преодолению конфликтности лишь усугубляют ситуацию.
Подобная конфликтность может быть хорошо проиллюстрирована на примере поведения маленького ребёнка, который, кое-как научившись передвигаться, начинает исследовать окружающий мир.
Тревожность в этих случаях часто порождается конфликтностью самооценки, наличием в ней противоречия между высокими притязаниями и достаточно сильной неуверенности в себе.
Зрение обретает резкость, снижается конфликтность, повышается готовность к командной работе, значительно усиливаются ответственность и способность добиваться результатов, приходят удовлетворённость и счастье.
Более серьёзную форму конфликтность приобретает у тех, кто страдает физическими и нервно-психическими отклонениями.
При этом демографические и экономические перспективы развития человечества обещают нарастающее загрязнение водных объектов, их деградацию и ещё больший «водный голод», влекущий за собой повышение социальной конфликтности.
При этом преувеличенное значение придаётся факту органической вплетенности коррупционных отношений в процессы социального взаимодействия и упускается из виду конфликтность отношений между различными элементами культуры и общества.
Надо смириться с конфликтностью ситуации, пока будет продолжаться наступление друг на друга противостоящих культур.
Недооценка родителями особенностей характера детей может способствовать не только усилению конфликтности семейных отношений, но и приводить к развитию патохарактерологических реакций, неврозов, формированию психопатических развитий на базе акцентуированных черт.
Это предполагает также наличие у этих субъектов потенциала возможностей (в частности, экономического, военно-стратегического плана) для оказания соответствующего воздействия друг на друга, блокирования действий, ведущих к эскалации противостояния и роста потенциала конфликтности в международных отношениях.
Во время стресса у нас начинают нарушаться социально-ролевые функции, то есть мы меньше уделяем времени общению с близкими и друзьями, у нас повышается конфликтность, раздражённость и снижается эмоциональная чувствительность.
Как только уровень конфликтности стал повышаться, руководитель снова пригласил тренера для проведения «разгрузочного» тренинга.
Подростки обращаются к неконструктивным способам решения проблем, прибегая к агрессивным реакциям, импульсивному поведению, что способствует усугублению сложившейся ситуации, и провоцирует нарастание конфликтности и напряжённости межличностных отношений.
Именно поэтому нам приходится констатировать абсурдный тезис – эволюция языков сознания необходимо увеличивает конфликтность самой личности, и русская поговорка «горе от ума» имеет не частный характер, а онтологический, всеобъемлющий смысл.
Другими словами, политика предполагает конфликтность: строго пацифистский взгляд на социальную жизнь является аполитичным.
Прежде всего мы наблюдаем дальнейшую «юридизацию» отношений между людьми, что приводит к потенциальному увеличению конфликтности общества.
Период повышенного травматизма, выплеска агрессии, обострение конфликтности и споров, в позитивном плане может давать активную и глубокую подготовку, проработку каких-то проектов.
И эта кривая даёт нам интересный ключик: существует оптимальный уровень конфликтности организации, который напрямую измеряется организационной эффективностью.
Итак, не верно, что предположение о том, что физические феномены – которые находятся в нас интенционально – существуют вне духа, в действительности, сформулированное именно таким образом содержит в себе противоречие; только при сравнении тех и других феноменов, обнаруживается конфликтность, которая со всей ясностью доказывает, что интенциональным феноменам не соответствует никакого действительного существования.
Разделение зарплаты и дивидендов – это единственно правильный способ снизить конфликтность при выяснении вопроса о том, кто из соучредителей больше работает.
Однородные группы отличаются большей сплочённостью и меньшей конфликтностью, в них больше выражена эмоциональная поддержка и меньше – проявления деструктивного поведения и сопротивления, реже формируются подгруппы.
Безусловно необходимым для руководителя является осознание того, в каких ситуациях проявляется его собственная конфликтность, а также понимание им своих потребностей, мотивов и ценностных установок.
На пути к большей целостности, меньшей внутренней конфликтности очень важной и неизбежной оказывается встреча с собственной тенью.
Аквамарин помогает развивать психологическую гибкость и гасит конфликтность.
Сформированные обособленно эмоциональные реакции при столкновении способствуют конфликтности, замкнутости, а у собеседников с хорошо развитым чувством юмора визави, взаимопониманию и творческому союзу.
Я очень надеюсь на то, что независимо от конфликтности темы читатель найдёт данную книгу познавательной и полезной для себя, не важно, является ли он астрологом, учёным, эзотериком или просто любознательным человеком.
Наличие преимущественно императивных норм права, а также изначальная конфликтность налоговых отношений, возникающих по поводу отчуждения имущества частного субъекта в пользу государства на началах безвозмездности, безвозвратности и при отсутствии заинтересованности со стороны налогообязанного лица, предопределяет то обстоятельство, что возможность применения государственного принуждения как сущностная черта любой нормы права в сфере налогообложения приобретает безусловный характер, реализуемый в жестких, однозначных формах.
Это самым красноречивым образом свидетельствует о нестабильности миросистемы, повышении степени конфликтности международных отношений и угроз безопасности в глобальных масштабах.
Один вариант – продолжать переживать из-за того, как плох ваш подросток; если вы выберете этот вариант, то вас ждёт ещё большая конфликтность и растущая дистанция между вами.
Таким образом, была значительно ослаблена конфликтность процесса уплаты дани.
Конфликтность означает, что системные проблемы формируются противоречиями между имманентным стремлением природы и общества к своему развитию и всегда ограниченными возможностями практической реализации этого устремления.
Особое значение как фактору конфликтности придаётся ролевому поведению.
Человеческому обществу свойственна конфликтность интересов и соответственно различное понимание справедливости.
Причина конфликтности, враждебности – угнетение большинства меньшинством, проявляющиеся в различных формах.
Формы проявления конфликтности в обществе зависят от особенностей материальной и духовной культуры общества, исторических и политических традиций, норм организации общественной и политической жизни.
Необходимо заметить, что повышенное чувство внешней опасности, высокая мера конфликтности по отношению к миру – всё это не деструктивно для этнической культуры.
В конечном итоге главная цель эвфемизации художественного произведения является стремление избегать конфликтности при осуществлении любых форм общения людей и это, конечно же, в полной мере относится к ситуации писатель-читатель.
Это определяет специфику расселения, тип поселений, тенденции занятости, высокую степень социокультурной адаптации и слабо выраженную конфликтность, доминирование культурного направления работы организаций.
Как превратить самозарождающиеся инициативы и усилия учителей из эмоциональных порывов энтузиастов (которые могут в любой момент оборваться из-за усталости, непонятости, неизбежной конфликтности любых нововведений) в устойчивые традиции, если угодно – в «структурные единицы» живых моделей организации образования?

Цитаты из русской классики со словом «конфликтность»

Значение слова «конфликтность»

Цитаты со словом «конфликтность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфликтность»

1. свойство по значению прилагательного конфликтный; наличие конфликта в ком-, чём-либо

Все значения слова «конфликтность»

Синонимы к слову «конфликтность»

Какой бывает «конфликтность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я