Карта слова «виктор» примеры предложения

Предложения со словом «виктор»

Виктор говорил, что никогда не был слепым и отлично видел, за кем начал ухаживать.
Виктор подошёл к соседнему стеллажу и точно так же вернул его в первоначальное положение.
Виктор положил заявление об уходе, владелец не отпускал.
– Что, Виктор отказался помочь?
Виктор обратился к адвокату, владелец не пришёл на судебное разбирательство, но трудовую книжку отдал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повествовательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работая по двенадцать и более часов, Виктор вернул дебиторскую задолженность, уволил балластных сотрудников, закрыл непроизводительные региональные офисы.
Виктор смотрел на профиль девушки. Кто она? Кем работает, чем интересуется? И любит ли она кофе? Если любит, то это станет проблемой.
– Пока неизвестно. – Виктор стоял рядом, сложив руки на груди. – Похоже на массированный стихийный удар, только нанесённый издалека.
Я спросил, сколько ему было, когда у него начались проблемы. Виктор рассказал, что уже в 14 начал водиться с наркодилерами в своём районе.
Виктор обладал нюхом на стоящие артефакты, а его брат решил просто продавать доступные вещи всякой мистической тематики.
– Анатолий! Спешу поздравить тебя с грядущим бракосочетанием! – Виктор пожал другу руку и обнял его.
Виктор стал снимать всё на камеру.
Виктор вышел из машины и поднял вверх руку.
Виктор шёл медленно, стараясь не задевать прохожих.
Виктор всегда хотел стать лучшим по баскетболу.
Виктор должен был быть благодарным соседям за спасённую жизнь, что те сбежались слишком быстро.
Виктор кивнул и ушёл в сторону конюшни, чтобы передать распоряжения конюху, который раньше всегда сопровождал девушку на прогулках, но пару недель назад мужчина неудачно подвернул ногу.
Виктор быстро нашёл лекарство от всех болезней и через пару часов они так подлечились,что захоти он опять повеситься, то не смог бы ,так как вешаться лёжа люди ещё не научились.
Виктор молча играл желваками.
Добравшись до метро, Виктор внимательно огляделся.
Даже в период подросткового максимализма, Виктор сумел сохранить добрые отношения с подрастающей упрямицей.
Виктор берет первую попавшуюся книгу. На обложке всего одно слово: «Легенды». Он наугад открывает книгу, читает «Зеркало желаний».
Виктор сидел на белой мраморной скамье, покрытой массивом дерева, отполированного миллионами юбок и брюк наших граждан, под арочным куполом станции метро «Таганская-Кольцевая» и по привычке рассматривал вечно спешащих жителей столицы, не осознанно всё ещё надеясь встретить девушку с тёплыми желто-карими глазами, похожими на переливающийся янтарь ,которая нарушила его размеренную жизнь .
Виктор завёл нас в вагончик, уложил сына на нары, и тот тут же уснул.
Виктор переживал несколько лет, и воспоминания того поражения мучили его. Он даже не мог заходить на баскетбольное поле, так как ему было неприятно.
Увы, Виктор оказался тугодумом.
– И всё же, Виктор прав – строить пока рано.
– Завтра ещё разок к галере спустимся и будем собираться. – Виктор лежал на спине, подложив руки под голову, – палатки соберём, погрузимся и к вечеру двинемся.
Мне особенно приятно выложить здесь эту статью, так как и я и особенно – Виктор принимали участие в создании этого ракетного комплекса.
Виктор медленно подошёл к девушке вплотную, неотрывно смотря ей в глаза.
Виктор считает, что с момента начала раздевания до его окончания проходило не более одной минуты для каждого человека, без разделения на мужчин, женщин и детей.
Виктор видел, как молодая женщина ногтями разорвала в кровь лицо полицаю, когда тот вырвал из её рук ребёнка за то, что малыша недостаточно быстро раздевали.
Виктор поднялся с кресла и подошёл к шкафу.
Виктор взял заявление и уже через полчаса был у директора.
Виктор обернулся к телеге и откинул старый овчинный тулуп.
– Да! Сейчас найду, – Виктор включил электрический чайник, открыл верхнюю полку. – Не разувайся, у меня грязно…
Виктор работал в магазине по продаже брэндовой кожгалантереи.
Дойдя до палаты, Виктор открыл дверь. Оба врача вошли в помещение. Девушка растерянно глядела на них.
Виктор являлся снова и снова, и я, сидя на своей широкой кровати, мог наблюдать его скорбную позу и белёсые, словно выцветшие в смерти, волосы.
Тогда у меня не было возможности задать ей вопрос, все тут же двинулись, зашумели, Виктор потянул меня к машине.
Виктор пришёл ещё раз и теперь был свеж, весел и разговорчив.
Виктор вернулся расстроенным, потому что никакой золотой сумки не обнаружил, а мы к этому моменту почти все поставили на место.

Цитаты из русской классики со словом «виктор»

  • — А вот и завтрак! Хотите закусить? Виктор, откупорьте бутылку; это по вашей части.
  • Один женский говорил: «jamais, jamais je ne croirais», [никогда, никогда не поверю,] a другой, с другого конца, мужской, что-то рассказывал, все повторяя: «la comtesse Voronzoff и Victor Apraksine». [графиня Воронцова и Виктор Апраксин.]
  • Ляховская хохотала над этой пословицей до слез, и ее смех напоминал почему-то Привалову рассказ Виктора Васильича о том, как он выучил Зосю ловить мух. Виктор Васильич и Давид успели подхватить Лепешкина «под крыльца» и без церемонии поволокли на лестницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Виктор»

Цитаты со словом «виктор»

  • Виктор Гюго был безумцем, который вообразил себя Виктором Гюго.
  • Я считаю, что Виктор Цой, в первую очередь, это поэт, причём поэт фантастический по точности, по попаданию в дух времени.
  • Прежде чем представить новую вещь, Витька долго над ней работал, проигрывал сто раз на гитаре. К каждой своей песне он относился очень ответственно, стеснялся нам её показывать в первый раз, боялся, что она не произведет должного впечатления. Если мы сразу не воспринимали новую песню, он не настаивал. Потом при случае просил послушать ещё раз. Странно, недоумевали мы, как она вообще не пошла вначале? В процессе рождения песни мы все принимали участие. Виктор готовил «болванку» — текст и мелодию, а мы сообща её отшлифовывали: где надо гармонию поменять, где акценты сместить. Работенка была дай боже: у Витьки не расслабишься, пока дело не сделаешь. Спасало лишь то, что было для всех нас одинаково любимым.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Виктор»

1. мужское имя 2. фамилия

Все значения слова «Виктор»

Синонимы к слову «виктор»

Ассоциации к слову «Виктор»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я