Карта слова «видоизменить» примеры предложения

Предложения со словом «видоизменить»

Они подробно рассмотрены в главе 3, здесь же мы лишь вкратце объясним, почему в нынешней ситуации вам придётся несколько видоизменить свои представления об этих навыках и то, как вы применяете их на практике.
Изобретение пороха немного видоизменило представление людей о том, как слетать в космос.
Когда в конференции обязательно нужно оставить кому-то из собеседников свой адрес электронной почты, его можно слегка видоизменить.
Любую из них можно видоизменить и модернизировать в зависимости от того, какими футболистами располагаешь, как это и делали многие другие великие тренеры, добиваясь при этом самых больших успехов.
Безусловно, это мой опыт и мой взгляд, и вы можете видоизменить последовательность шагов или наполнение той или иной программы в зависимости от вашего мнения, потребностей компании и каких ещё угодно значимых факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмпириомонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких случаях можно, конечно, попытаться видоизменить модель.
Конечно, серв-машины оставались на вооружении и по сей день, но тысячелетие технической эволюции значительно видоизменило современные образчики планетарной техники.
Часто сочетание цветов позволяет полностью видоизменить интерьер и его восприятие, при этом, не затрагивая форму.
Отсюда из конкретной специфики лётного труда возникает потребность в течение короткого времени видоизменить функциональные системы организма, свойства, интеллекта, личности, необходимые ему в полёте.
Земледелие и животноводство не только серьёзно видоизменили хозяйственно-бытовой уклад жизни людей и окружающую природную среду.
Поэтому мне уже заранее было ясно, что мне придётся совершенно видоизменить последовательность мыслей и их изложения.
Инженеры Mercedes взяли важные черты у подходящего живого организма и должным образом видоизменили их, чтобы встроить в корпус автомобиля.
Но тогда как одни из этих недовольных, восставая против учреждения, которое, устарев, стало стеснительным, старались видоизменить его в интересах всех, и в особенности низвергнуть чуждую ему власть, которая в конце концов завладела этим учреждением, – другие стремились освободиться от того или иного общественного установления (род, сельская коммуна, гильдия и т. д.) исключительно для того, чтобы стать вне этого учреждения и над ним, – чтобы господствовать над другими членами общества и обогащаться за их счёт.
Когда у собаки возникнет устойчивый динамический стереотип (собака начнёт активно рваться к корзине и чётко давать сработку до момента, пока ей не достанется предмет), упражнение следует видоизменить.
А теперь несколько видоизменим упражнение, научившись смещать область «я есмь» в доступных нам пространствах.
Таким образом, очень соблазнительно, видоизменить фразу первой строки, добавив предлог «до», но его там нет.
Вот почему сознание любого другого духовного плана, даже если оно и нисходит, не может произвести никаких радикальных изменений в земном сознании, оно способно лишь в какой-то мере видоизменить или обогатить его.
Более того, данная способность позволяет оперировать образом встреченного так, чтобы во внутреннем плане сознания до начала реального преобразовательного действия видоизменить этот образ через отношения и чувственности к нему, переконструировать его, как бы превратить в желаемый и по смыслу, и по ценности, и по профессиональной значимости соответствию.
При сопоставлении мнений с фактами и «твёрдыми свидетельствами» можно либо установить истину, либо видоизменить мнение.
Они начали использовать возможности накладок типа «сандвич» в максимальной степени и видоизменили технику топ-спина справа.
Даже в отраслях, где новые продукты защищены патентами, скажем, в фармакологии аналоги начинают продаваться ещё до истечения срока действия патента – конкурентам достаточно просто немного видоизменить оригинальную формулу.
Не знаю, специально решив как можно сильнее отдалиться от людей с поверхности или же просто потеряв, а возможно, сильно видоизменив знания.
В связи с внесёнными в книгу новыми главами потребовалось несколько видоизменить структуру повествования ряда существующих глав, дополнить их, либо изменить акценты.
Не достигая цели, ограничения эти вместе с тем будили в еврействе жгучую обиду, с одной стороны, и стремление видоизменить существующий порядок вещей – с другой.
Теперь попробуем видоизменить предыдущее упражнение и сделать обратное.
Когда в ходе доказательства мы пытаемся видоизменить собственный тезис, сужая или смягчая своё первоначальное слишком общее, преувеличенное или излишне резкое утверждение.
Можно ли данный ресурс использовать в том виде, в котором он имеется или его необходимо видоизменить для использования при решении задачи или развития системы.
Однако они видоизменили формы и способы работы в каждой из её областей, и размах их власти никоим образом нельзя расценивать как уменьшение их весомости.
Человек, который обладает сложным навыком темперамента, способен видоизменить или пересмотреть получаемый таким образом опыт.
Учащемуся предлагается, опираясь на образец, несколько видоизменить содержание исходного диалога, сохранив модель.
А если… видоизменить состав противоядия с учётом свойств крови?
За полтысячелетия процесс её написания придал форму самой истории, а увековечивание памяти о событиях, временах, людях и местах видоизменило память и воссоздало прошлое.
Итак, вы живёте в городе, где большое скопление отрицательной энергии, и вам нужно эту энергию видоизменить на территории проживания.
Какое-нибудь определённое желание или страх перед чем-нибудь может видоизменить направление мысли.
– Не могу сказать, что очень рада знакомству, – усмехнулась я, – вы слегка видоизменили название и думаете, что обезопасили себя.
Так, колебания в выпадении осадков и температуре, кроме своего прямого воздействия, радикально видоизменили условия существования, оказывая влияние на растения и животных.
Мы решили видоизменить вас в лучшую сторону, и каждый в отдельности будет мутирован по космическим законам.
Для начала немного видоизменим вопрос: «Отчего дети капризничают?» Адресуем его родителям.
Своей силой воли мы можем достигать любого идеала, можем видоизменить человеческую природу, превратив её дисгармонии в гармонии.
Фактически мы имеем дело с технологией, которая положила начало новой эпохе, видоизменила сознание, подходы и общественные отношения.
Можете немного видоизменить текст, заменить одни слова синонимами и озвучить.
Потом, несколько видоизменив характер излучения, передать часть этой картинки, в режиме расширения, на приёмное устройство спутника.
Акцент на неоспоримом культурном единстве входящих в состав «политической нации» этносов существенно видоизменил характер перестраивающихся эпохалистских нарративов.
Идея видоизменить старый праздник пришла ему совершенно случайно.
Любители подобных новинок в «Гражданственном устройстве жизнедеятельности» неиссякаемы, потому и спрос на изощрённые способы видоизменить своё исходное обличье тоже не оскудевает.
Можно уже видоизменить мысль, но следствие прошлой посылки всё-таки будет пронизывать пространство; в этом сила психической энергии, но и качество, заслуживающее особой заботливости.
После усмирения бунтующих было решено видоизменить планы.
Так что мы тут же, на месте, чуть-чуть видоизменили внутреннюю конструкцию башни, выделив особое место под алтарь.
Римляне переименовали греческий эпискирос в «гарпастум», что в переводе означало «игра маленьким мячом» и при этом несколько видоизменили правила.

Цитаты из русской классики со словом «видоизменить»

  • Принципы можно сочинить, а следовательно, и отказаться от них или видоизменить; но каким образом устранить чувство, которое говорит само собой, независимо от каких-либо посторонних, искусственных влияний?
  • Каким образом выработалось это сопоставление, и почему оно вылилось в такую неподвижную форму, что скорее можно разбить себе лоб, чем видоизменить ее?
  • — Позволь на этот раз несколько видоизменить формулу моего положения и ответить на твой вопрос так: я не знаю, должныли сербы и болгары любить Турецкую империю, но я знаю, что Турецкая империя имеет правозаставить болгар и сербов любить себя. И она делает это, то есть заставляетнастолько, насколько позволяет ей собственная состоятельность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видоизменить»

  • ВИДОИЗМЕНИ́ТЬ, -меню́, -мени́шь; прич. страд. прош. видоизменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. видоизменять). Внести какие-л. изменения во что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДОИЗМЕНИТЬ

Цитаты со словом «видоизменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видоизменить»

ВИДОИЗМЕНИ́ТЬ, -меню́, -мени́шь; прич. страд. прош. видоизменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. видоизменять). Внести какие-л. изменения во что-л.

Все значения слова «видоизменить»

Синонимы к слову «видоизменить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я