Карта слова «видеосенсор» примеры предложения

Предложения со словом «видеосенсор»

Сквозь стекло двери на него был направлен пустой, безжизненный зрачок видеосенсора робота-привратника, через который за человеком наблюдал безликий и вездесущий инфор.
Бегунка не интересовало ничего из происходящего вокруг, он даже не вёл записи сигнала с единственного, укреплённого на паукообразном теле видеосенсора.
Его видеосенсоры наблюдают за мной день и ночь, отслеживая каждый мой шаг, каждый жест.
Над дверью моргнула диафрагма глазка видеосенсора. Повернувшись в гнезде, объектив чуть искоса взглянул на визитёра.
Она машинально начала противодействие, но устройство, подключённое к внешнему порту, оказалось примитивным видеосенсором, не несущим угрозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоднократность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он застыл в захватах стенда, внимая голосу незнакомого человека, анализируя аудиоряд, улавливая серьёзные изменения в лексике интеранглийского языка, в то время как его резервные видеосенсоры фиксировали технологическую оснастку помещения.
Покопавшись у себя внутри, он вытянул самый длинный манипулятор, надставил его дополнительным сочленением, укрепил на конце видеосенсор и поднял вверх получившуюся конструкцию.
Прикоснулась к голографической иконке визуального интерфейса и через находящиеся внутри капсулы видеосенсоры осмотрела висящего в нейро-контактной жидкости сына.
Да, именно так всё и было: сначала он активировал видеосенсоры, затем прочитал лозунг, вывешенный как будто специально для него – робот и не подозревал, но на самом деле так оно и было, – и только после этого он ощутил себя полноценной личностью с шестой степенью свободы искусственного интеллекта и понял, как это здорово, быть роботом!
Не ожидал, что в дорогостоящих андроидах установлены отвратительные видеосенсоры.
Дабы снизить остроту проблемы, в технические требования к видеооборудованию гражданского назначения введены стандарты, в соответствии с которыми всякий бытовой видеосенсор должен изготавливаться по технологии «антистелс», то есть максимально заметным для специализированных сканирующих систем, предназначенных для визуального обнаружения приборов видеонаблюдения.
Росточек всего в полметра, плоская голова-тарелка с бусинами видеосенсоров, тонкое цилиндрическое тельце, ручки-ножки в виде металлических прутиков – словно несчастное создание с самого момента «рождения» морили голодом.
Современные видеосенсоры имеют достаточно высокое разрешение, чтобы различать реакцию зрачков во всех деталях с расстояний до десятков метров.
Вскоре в поле зрения видеосенсоров показались ещё восемь, двое тащили треногу и серебристо-стальную массивную штуковину весьма грозного вида.
При помощи видеосенсоров хелпер распознаёт команды, посылаемые человеком посредством условных знаков, каковыми может быть абсолютно любое движение или действие: шевельнуть мизинцем, дотронутся до кончика носа, махнуть рукой, щелкнуть пальцами, подмигнуть одним глазом, сесть на диван, лечь в кровать, обуться, войти в дверь, повстречаться с соседом.
Но есть и более простые системы, извлекающие мимическую информацию посредством обычного видеосенсора (т.е. при помощи видеосъёмки физиономии пользователя) и программно конвертирующие её в мимику персонажа с незначительными искажениями.
Роботы, кибер-игрушки, видео-зеркала, видео-датчики – что угодно, волей случая направленное оптикой на пользователя либо способное быстро перенаправиться, при необходимости задействуется хелпером в качестве собственных видеосенсоров.
Зато их размеры позволяют разнести расположенные на них видеосенсоры достаточно далеко друг от друга, поэтому для объёмной видеосъёмки в количественном отношении их нужно заметно меньше, обычно и один экземпляр уже вполне способен обеспечить более-менее приемлемую 3D картинку, а иные из них умудряются одновременно давать и панораму.
Их «мозг» не уставал от постоянного бодрствования, они, как правило, не ошибались в математических расчётах, видеосенсоры кибернетических систем не слепли и не терялись взглядом в бездонных глубинах пространства.
Над зрачком видеосенсора мигнул красный индикатор.
Вновь загорелся совсем уж жалкий огонёк видеосенсора. Секунды натужной фокусировки и комариного писка микроприводов, а затем дроид разглядел свежую батарейку.
Служебные лючки с лязгом захлопнулись, ярко вспыхнула подсветка обоих видеосенсоров, замигали в тестовом режиме силовые поля и периферийные модули.
Или пока не приблизится настолько, что его засечёт радар, лидар или тупо не увидит на фоне черноты космоса банальнейший видеосенсор, работающий в режиме телескопа, – сколько-то фотонов от звезды системы и других источников света до обшивки всё равно долетает и отражается.
Рядком на выдвижном столике появились мины-ловушки, миниатюрные видеосенсоры и такие же миниатюрные мультифункциональные сканеры, а потом коробки боеприпасов и, наконец, два стэнкса – автоматы нишитурского производства, стреляющие реактивными пулями.
Как правило электронное зеркало представляет из себя обычный плёночно-сенсорный экран, снабжённый слоем видеосенсоров, благодаря чему способно осуществлять одновременно и видео-отображение и видеоввод, иными словами являет из себя и средство видео-отображения и видеокамеру.
Например, для передачи аудиоданных (речи) нужен микрофон, для трансляции видео необходим видеосенсор (видеокамера или видеосканер), для снятия температурных параметров тела требуется система термодатчиков, для измерения пульса – сенсор сердцебиения, и т.д.
Видео-регистратору и интеллект-поддержке нет нужды располагать собственными отдельными видеосенсорами (микро-видеокамерами) – они пользуются одними и теми же общими сенсорами – сенсорами хелпера.
Ведь многие из них имеют встроенные видеосенсоры.
Предметы быта, оснащённые видеосенсорами.
В принципе видеосенсоры могут быть встроены во что угодно – в одежду, обувь, заколку для волос, велосипед, роликовые коньки, тележку, походный рюкзак.
Населённое пространство технократического постиндустриального мира есть среда, плотно насыщенная видеосенсорами разнообразных устройств, начиная от роботов и заканчивая точками трансляции рекламы, камерами видеонаблюдения служб охраны правопорядка, служб статического анализа и т.д.
Большинство приборов с видеосенсорами предусматривают возможность видео-поддержки, их снабжают ей, и ничем необоснованный отказ от её предоставления считается проявлением дурного тона, а иногда и административным правонарушением.
Встречаются и другие методы обеспечения видеоданных для связи, иногда крайне экзотичные, такие как визуальное сканирование, отстрел одноразовых видеосенсоров, использование крупногабаритных роботов видео-операторов и т.д., но всё же вышеперечисленные есть самые распространённые наиболее адекватные в плане удобства, рациональности, стоимости и качества технологии.
Бытовых коммуникационных устройств без поддержки видеосвязи ныне не бывает, в мире описываемого периода это лишено всякого смысла, видеосенсоры стоят гроши, услуги телефонии ориентированы на передачу видеоизображения и за исключением форматов с чрезмерно высоким разрешением и FullD тоже копеечны, отказ от визуального общения в пользу звукового не даст никакой экономии даже нищему.
Без поддержки видеосенсорами тату-пульт ничем управлять не может.
Наличие видеосенсоров превращает их в отличный туристический инструмент, позволяющий запросто понимать вывески, надписи и указатели на улицах: направил на нужный текст – сразу увидел его на своём языке.
Хелпер носят постоянно, и зачастую так, что его видеосенсоры всегда снаружи, всегда имеют возможность обозревать местность.
Плюс, ещё есть ассимиляция сторонних видеосенсоров, предлагающая уже картинку в более приемлемом ракурсе, есть друзья, тоже с видео регистраторами, в чьи объективы вы регулярно будете попадать, а значит не проблема взять относящиеся к вам фрагменты у них.
Карманный вариант здесь не прокатит, видеосенсор видео-регистратора ничего не снимет из кармана.
Создающее её эффект покрытие не помешает видеосенсору вести съёмку, но даст возможность засекать его специальными сканерами – последние попросту ищут предметы, которые при взгляде на них под разным углом поляризации выглядят неодинаково.
Многие из гражданских видеосенсоров сами одновременно ещё и визуальные сканеры таких же сенсоров.
Бытовые видеосенсоры потому и называют бытовыми, что существуют и иные их разновидности.
Для осуществления анализа микро-движений требуется обладающий улучшенным разрешением видеосенсор.
Так как у каждого из них, их правая часть головы была металлической, а соответственно и правый глаз был заменён, на светящейся зловещим красным светом круглый видеосенсор.
Росточек всего в полметра, плоская голова-тарелка с бусинами видеосенсоров, тонкое цилиндрическое тельце, ручки-ножки в виде металлических прутиков.
Как и голо-пульт, фиксирует контакт рук пользователя с видеоконтентом при помощи видеосенсоров.
Но кроме визуального есть и другой не менее простой и эффективный способ выявления бытовых видеосенсоров – радиоконтактный.

Значение слова «видеосенсор»

Цитаты со словом «видеосенсор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеосенсор»

1. сенсор, воспринимающий движущееся изображение

Все значения слова «видеосенсор»

Синонимы к слову «видеосенсор»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я