Карта слова «видеоклип» примеры предложения

Предложения со словом «видеоклип»

Ходили слухи, будто бюджет первых видеоклипов BTS был настолько ничтожен, что в съёмках пришлось участвовать даже менеджеру группы, так как не было средств пригласить профессионального актёра.
Однако на сей раз он не сомкнул глаз до рассвета не потому, что безудержно просматривал видеоклипы или читал нескончаемые отзывы о последних моделях сотовых телефонов.
Художественные и документальные фильмы, реклама, видеоклипы снимаются профессиональными кинооператорами, они мастерски владеют искусством построения кадра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корундовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы хотите снять видеоклип на тему «Будни современного предприятия»?
Одной из форм его проявления стал компьютерный телевизионный дизайн с различными заставками передач, рекламными роликами и музыкальными видеоклипами.
Они прекрасно выводят статическое изображение, но недостаточно «резвы» для областей применения, требующих динамичности смены кадров (просмотр видеоклипов, игры с подвижными элементами и т. п.).
Обратите внимание на то, что рядом с каждым из параметров красуется надпись «На базе первого добавленного видеоклипа».
Использование видеоклипов является одним из наиболее распространённых и эффективных методов индукции эмоций (напр.: Cowen, Keltner, 2017; Gilman et al., 2017): для него характерна высокая степень вовлечённости наблюдателей, что позволяет получить широкий диапазон эмоциональных экспрессий за сравнительно короткий промежуток времени.
Несколько дней назад я смотрела видеоклипы, в которых были показаны обессилевшие медработники и терявшие сознание больные, и признаюсь, за всю мою жизнь мне едва ли доводилось видеть такую беспомощность и горе.
На одной конференции для бизнес-лидеров я показала несколько видеоклипов с Innovation Tournament.
Она монтирует видеоклипы с просьбой о помощи, которые потом показывают на одном из центральных телеканалов.
В основе видеоклипа может быть и остросюжетный фильм, и анимация, и сложнейшие спецэффекты.
Вот так, дорогие читатели, выглядят участники 1XTRA в своём последнем видеоклипе – словно их одевали мамочки.
В середине сентября завершаются съёмки видеоклипа на композицию «Уйду на рассвете».
Музыкальные ролики, также преследуют цель понравится зрителю за ограниченное время, так как большинство зрителей просматривают новые видеоклипы не более 30 секунд.
Меня так впечатлила эта история, что я молниеносно приняла решение сделать видеоклип, хотя молодые не заказывали его.
Потом смаковали белое марочное вино и посмеивались над старыми видеоклипами, сидя на огромном диване и взявшись за руки.
Однажды в «Утренней почте» показали видеоклип песни SOS – для меня это событие стало огромным потрясением, а одновременно началом новой эпохи в поп-музыке.
На большом проекторе, висевшем в дальнем углу, мигали кадры видеоклипов, модных в этом году.
Всё это попадает в один текст, может стать видеоклипом, потому что такое сознание всё уравнивает.
Процесс создания видеоклипов очень кропотлив.
Когда мы придумали фестиваль видеоклипов, я почему-то даже не вспомнил про попсу.
Затем последовало несколько рекламных видеоклипов, посвящённых различному бытовому оборудованию.
Мир для них воспринимается посредством короткого и яркого посыла в форме видеоклипа, текста или теленовости которые как правило не связаны между собой и создаёт предпосылки для обрывочного восприятия информации состоящего их ошметочных сообщений не требующих осмысления и препятствуя развитию навыков восприятия сложных информационных источников.
Теперь между двумя видеоклипами создан спецэффект растворения.
Жизнь человека с клиповым мышлением напоминает видеоклип: он воспринимает мир не целостно, а в виде последовательности практически не взаимосвязанных событий.
Она выпустила два сольных альбома и сняла четыре видеоклипа.
Только участники карнавального конкурса получат персональное приглашение на профессиональный сайт, где смогут познакомиться с профессиональными композиторами, музыкантами и исполнителями и соответственно создать песню на свои стихи и записать видеоклип.
Передача имела бешеный успех, и не только за счёт демонстрации видеоклипов западных популярных исполнителей, но и изза тем, которые поднимали журналисты и обсуждали их в прямом эфире.
Когда они с единомышленниками начинали программу «Взгляд», при демонстрации видеоклипов авторские права они соблюдали не всегда.
Результат: Нажав на такой блок результатов, пользователи могут воспроизвести видеоклип на песню, и узнать больше об исполнителе/альбоме и т. д.
Так что придётся смириться с ещё одним иноязычным неологизмом – словом клипмейкер,которое обозначает специалиста по производству видеоклипов.
В некоторых было даже перечислено сколько снято видеоклипов и кадры из них.
Даже поп-культура откликнулась на озабоченность женщин этой проблемой: возьмём, к примеру, музыкальный видеоклип группы TLC к песне «Некрасивая» (Unpretty), в котором женщина готова пойти на операцию груди просто ради того, чтобы угодить своему бойфренду.
В зале пусто, телевизор крутит видеоклипы без звука.
На балладу «Hoy vivo por ti» («Сегодня я живу для тебя»), которая посвящена тем детям, которые погибли в результате войн или стали жертвами жестокого обращения своих родителей, был снят видеоклип.
Ещё можно было купить видеокассеты со сборной солянкой из видеоклипов модных западных исполнителей.
Там целую серию видеоклипов для федеральных каналов снимали, но использовали мои слоганы, потому и я одной рукой затесалась в команду.
Я сидел в своей спальне с ноутбуком на коленях, моя супруга в компании героев юмористического телесериала громко жарила минтая на кухне, а в зале бесились и смотрели подборку видеоклипов популярной музыкальной группы двое моих пацанов четырнадцати и шестнадцати лет.
На экране телевизора появилась заставка, которую сменил видеоклип.
Фильм получился слабым и в прокат не пошёл, но его материалы легли в основу ряда видеоклипов.
С этой чудесной девушкой я познакомился накануне во время съёмок видеоклипа популярной группы «Ночные рыцари».
На огромном жидкокристаллическом настенном экране крутились видеоклипы.
Через год он уже показывал фильмы в вагоне электропоезда пригородного следования, а через два – владел видеобаром, где в цивильных условиях с бокалом вина и в обнимку с девушкой можно было посмотреть зарубежные видеоклипы.
А не захотят, так он с ними с десяток видеоклипов наснимает, как, помните, этот богатый мужик свою дочь, забыла фамилию, наснимал, и ничего, стала звезда.
Тем более, что это будут готовые видеоклипы.

Значение слова «видеоклип»

  • Видеокли́п, видеоро́лик или просто клип (от англ. clip) — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. Видеоклипы наиболее часто применяются для рекламы товаров и услуг и для визуального сопровождения аудиокомпозиций на телевидении. Искусство съёмки и монтажа видеоклипов выделяют как отдельный короткометражный подвид киноискусства. Клипы обычно имеют более «дробный» монтаж, по сравнению с короткометражным кино, и в них более часто используются спецэффекты. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКЛИП

Цитаты со словом «видеоклип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеоклип»

Видеокли́п, видеоро́лик или просто клип (от англ. clip) — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. Видеоклипы наиболее часто применяются для рекламы товаров и услуг и для визуального сопровождения аудиокомпозиций на телевидении. Искусство съёмки и монтажа видеоклипов выделяют как отдельный короткометражный подвид киноискусства. Клипы обычно имеют более «дробный» монтаж, по сравнению с короткометражным кино, и в них более часто используются спецэффекты.

Все значения слова «видеоклип»

Синонимы к слову «видеоклип»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я