Карта слова «взыскательный» примеры предложения

Предложения со словом «взыскательный»

Не имея комплексов, часто предъявляет завышенные требования к людям, так как обладает весьма взыскательным вкусом.
В конце книги взыскательный читатель найдёт перечень трудов на греческом языке, на которые по ходу повествования ссылается автор.
Однако сохранившиеся отзывы современников позволяют утверждать, что и некоторые русские швеи пользовались успехом у взыскательной публики в обеих столицах.
Изумляясь, стесняясь, негодуя, она лопатками, кожей шеи, волосами, ощущала его взыскательный взгляд.
Даже самому взыскательному клиенту! – элегантный менеджер в модном брючном костюме цвета индиго был необыкновенно убедителен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскупоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта концепция характеризуется выпуском товаров и услуг, которые превосходят по качеству и иным характеристикам свои аналоги, и рассчитана на более взыскательных и обеспеченных потребителей.
Однако ни полуремесленная работа для магазина, ни деятельность журнального репортёра не могли удовлетворить взыскательного юношу.
Учительница у нас была добрая, заботливая и очень взыскательная.
– Полагаю, менее взыскательный покупатель остался бы этим доволен, но, боюсь, мне требуется нечто более изящное.
Ну подумайте сами, как это скучно – быть обладательницей настолько безупречных ног, что даже самый взыскательный критик не найдёт к чему придраться!
То есть профессионалы с большой буквы, соответствующие самым взыскательным требованиям работодателя.
Позади нас, замирая за закрытыми дверями, раздалась жалобная трель дрозда обыкновенного, тщетно соперничая с мощными голосами взыскательных зрителей, не привыкших скупиться на критику.
Поддерживающие инновации нацелены на то, чтобы предложить самым взыскательным потребителям продукты, своими свойствами превосходящие все, что уже есть на рынке.
Необходимо взыскательное отношение к выбору лексики и терминологии, внимание к оттенкам не только смыслового поля, но и этимологических истоков, к звуковому и зрительному гештальту слов.
Мог ли в эту минуту он думать, что его слова окажутся пророческими, что скоро и впрямь он будет слугой своего ишака, а тот – его знатным, взыскательным господином?
Пока вы огибаете мыс за мысом и проплываете мимо бесчисленных островов, взору открывается бесконечное разнообразие великолепных пейзажей, впечатлений от которых даже самому взыскательному ценителю дикой природы хватит на всю жизнь.
Обговорив с ним темпы, характер каждого произведения и проведя накануне большую, чуть ли не трёхчасовую репетицию, мы вынесли свою программу на суд взыскательной публики.
Скорее, это продукты, которые не будут отвечать взыскательному вкусу зрителей.
Аппарат был доставлен и смонтирован под взыскательным взором технологов, проследивших, чтобы всё было по-честному, без трюков и фокусов.
Курьеры, например, постоянно заходят с документами по доставке, или особо взыскательные клиенты желают побеседовать с менеджером лицом к лицу, а не по телефону.
Возможно, вам просто попадались дешёвые поделки, не предназначенные к столу столь взыскательных ценителей.
Манеры её были безупречны, так и положено вести себя в обществе, исключением был лишь слишком взыскательный взгляд.
Из останкинских кабинетов ушла цивилизация величественных сфинксов с каменными, по-партийному взыскательными глазами.
Отличалось ли убранство тонким вкусом сказать сложно, тем не менее, оно вполне удовлетворяло самым взыскательным запросам знати.
Часть строений представляли собой дорогие современные дома, где на кухнях, несомненно, красовались морозильные камеры и плиты, отвечающие требованиям самых взыскательных любителей изысканных блюд.
То, что он поддавался иным искушениям, человек менее взыскательный, нежели ваш покорный слуга, счёл бы вполне простительным, а в иных случаях даже похвальным.
Зато, если и впрямь повезёт, результат иконографического исследования может порой убедить и самого взыскательного судью.
Чтобы достичь превосходства в чём угодно, необходимо постоянно переключаться с крайне взыскательных сред на крайне расслабляющие.
Он будет долгие годы визитной карточкой компании, как лайнер, представляющий самый высший уровень сервиса и комфорта для самых требовательных и взыскательных пассажиров во всех морях и океанах.
У него был весьма взыскательный вкус, но он находил её привлекательной.
Отчаянно смелый, решительный и чрезвычайно взыскательный к самому себе человек.
Только оборудован предбанник был с учётом потребностей самого взыскательного хозяина.
Открывшийся мне вид поразил бы любого, даже самого взыскательного путешественника.
Зелени под рукой не было и, уговорив себя не быть чересчур взыскательной, я посыпала сей шедевр быстрой кулинарии мелко накрошенным репчатым луком.
В интересах взыскательного читателя, которому безыскусное повествование неопытной рассказчицы может прийтись не по вкусу, автор отваживается изложить историю на свой манер.
– Ежевечерний рацион растущего парня не отличался разнообразием, но он не был взыскательным гурманом.
– В нашем отеле останавливаются очень взыскательные гости.
Сдержанная и тактичная, по-женски обаятельная, она могла быть достойной парой для любого, даже самого взыскательного мужчины, окажись та в других условиях.
Любая тема для разговора выстраивалась в увлекательный диалог, который мог вызвать интерес у любого, даже очень взыскательного слушателя.
Тем не менее на вопрос классика «Ты им доволен ли, взыскательный художник?» я отвечаю положительно и отвожу своей диссертации центральное место в списке научных трудов.
Вновь представ пред взыскательные очи потенциального работодателя, они заслужили от неё скудную похвалу.
Отель «Steigenberger Al Dau Beach» 5* — VIP-класса и можно смело рассматривать самым взыскательным туристам.
– Умница, малой! – кабы не дыба, и изготовившийся к кровавой драме кат, можно было подумать, что взыскательный учитель наставляет ученика.
Впрочем, и то сказать, что обоняние наше стало взыскательнее и причудливее, нежели было оно у наших отцов.
Все в хозяйстве шло кое-как, не было взыскательного внимания хозяйки, провизия была несвежая, готовка дурная.
Но пусть будет по-вашему, я не имею права быть взыскательным, потому что я вам обязан, и вы сделали для меня гораздо больше того, на что я мог надеяться от незнакомого человека.
– Он перед вами: «Виталайф» отвечает всем требованиям самой взыскательной женщины, следящей за своим здоровьем, фигурой и не желающей стареть, и мужчины, стремящегося к успеху в делах и любви…
В числе морских офицеров того времени, за исключением весьма немногих единиц хорошо образованных и понимающих высшее требование службы, было также сравнительно немного способных, сведущих практиков, и затем значительная часть служащих представляла инертную массу, державшуюся привычной рутины и способную не к самостоятельной, но только к подчинённой деятельности, требующей разумного руководства в лице взыскательного начальника.

Цитаты из русской классики со словом «взыскательный»

Значение слова «взыскательный»

Цитаты со словом «взыскательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взыскательный»

ВЗЫСКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Предъявляющий строгие требования; требовательный.

Все значения слова «взыскательный»

Синонимы к слову «взыскательный»

Что (кто) бывает «взыскательным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я