Карта слова «взашей» примеры предложения

Предложения со словом «взашей»

Хорошо, если не гнали взашей литовские воеводы – так отнекивались и отмахивались.
Такую вот лирическую картину нарисовала бы я господам, требующим от меня национальной идеи, после чего меня бы выставили взашей и не приставали бы уже с глупостями никогда.
Если не выкинете взашей этого дикого зверя сами, тогда это сделаю я! – бахвалился маг.
Случалось в первой приёмной князя, что лакеи просто придирались невесть к чему и сами, заводя шум, выталкивали иных посетителей взашей, и выталкиваемые княжескими лакеями люди были вовсе не какие-нибудь попрошайки.
Узелок с чёрствой горбушкой, смена исподнего, королевский указ с повелением пропустить тебя до границы и вытолкать взашей… ну и последний штрих – проглотить семейные бриллианты и надеяться, что по пути к границе будет не слишком сильно трясти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхосигнал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будет преувеличением сказать, что меня прогнали взашей.
Ещё один проступок, и тебя вышвырнут отсюда взашей.
После дошёл слух, что хитрецы через одного начали выдавать историю про то, сколько их предку князь денег должен, вопрошая при том с лукавой улыбочкой: «Знаешь ли ты эту сказку?» Князь в конце концов осерчал, велел дать каждому выдумщику плетей и выгнать из города взашей.
Клянусь, я разыщу тебя в раю, и тебя выгонят оттуда взашей за то, что связался с недостойной воровкой.
Продолжая ворчать, он буквально взашей вытолкал боевиков со своей территории. Потом плотно закрыл дверь и передал мне пакет с одеждой.
Вероятно, сейчас ей надлежит выслушать ещё какую-нибудь леденящую душу и словами и тоном тираду, а после её вежливо вытурят взашей, порекомендовав более не показываться в окрестностях замка.
Поэтому давайте сделаем вид, что я ничего такого не говорил, а вы не желаете вытолкать меня из вашего чудесного дома взашей.
Рука потянулась к телефону, чтобы вызвать охрану и вышвырнуть навязчивого гостя взашей из кабинета и вообще из магазина.
Едва завидев чёрные изъеденные пятна на коже, стражники гнали людей взашей.
Она почти взашей вытолкала мужа, а потом присела ко мне на кровать.
– Узлы лучше не трогать, – снова возразила я, рискуя быть выгнанной взашей. – Иначе может начаться сепсис.
Громкая история была, чуть не выгнали обоих взашей – и это перед самым-то выпуском!
Не будь он представителем тирольской делегации, я бы уже влепила ему пощёчину, наорала бы на него и погнала метлой взашей.
– Не только вижу, но и слышу! А ещё сейчас дам взашей! Нечего чужой улов в воду выбрасывать!
Вчера вот взашей выгнала соседку, которая зашла к ней с каким-то вопросом о будущем.
Куринцы сгоряча и их оттуда выбили взашей, а потом дотумкали, что дело-то может обернуться куда как худо – в следующий раз супостат может полком заявиться, даже и при пушках!
Никто не хотел помогать бедняге, всё, видя, что денег у оборванца нет и поживится нечем, взашей выталкивали старца из своего дома, со своей улицы, из города…
Сумеешь доказать, что чего-то стоишь, – милости просим, а коли нет – не обессудь: выпрут взашей и больше не посмотрят в твою сторону.
Посмеялся да велел взашей выставить дерзеца…
Хорошо, что не дотянули за уши до выпуска, как многих других студентов, которых нужно было гнать взашей ещё с самого начала.
А если кто-то и попытается, мой муж быстро выдворит этого наглеца взашей, – она поправила свой передник, руки у неё были сильные и большие, да и сама она была крепко сложена при своём высоком росте.
Хотя, с другой стороны, если бы его работа вызывала нарекания, выгнали б давно взашей, смысл держать?
Симулирующих дармоедов, желающих просто пожить на всём готовом, довольно скоро обнаруживали и, как следует проучив, изгоняли взашей.
Но я-то знаю, что завтра, на рассвете, я умотаю отсюда, потому что, если я останусь здесь, со мной поневоле случится то же, что и со всеми остальными ребятами, то есть они взашей отправят меня в школу, итак или иначе, с люовью или силком, мне всё равно придётся учиться и корпеть над прописями и учебниками, а я, честно говоря, учиться совсем не хочу, и мне больше нравится бегать за бабочками, лапзить по деревьям и разорять птичьи гнёзда!
Пусть его и не принимали здесь с распростёртыми объятиями, но хотя бы не гнали прочь взашей. И, что самое главное, не боялись и были готовы помочь.
Слуги могут и вовсе сразу взашей выгнать – хозяин и не узнает, что лекарь приходил.
Нас с тобой могут вообще прогнать взашей вместе с нашими коробками.
Ходили слухи, что гендиректор специально взял его в охрану, чтобы под рукой имелся здоровенный жлоб некавказской национальности, который будет в случае чего выпроваживать взашей слишком навязчивых земляков генерального.
– Он так рвётся за океаны и так сильно ненавидит пригретое для него в королевском совете место, что его папаша вот-вот выгонит парня взашей!
Мужики-раскольники подхватывали отставших и тащили к храму, взашей толкали вверх по крутой лестнице висячего крыльца.
Нет, тогда бы велел просто вышвырнуть взашей без объяснений…
– Как принцесса наша пропала, так всех жильцов1, всю особливую стражу, всех, кто в тот вечер в карауле стоял, от двора взашей прогнали.
IronJack:Я считаю, что ты должна была придать ему ускорения и вытолкать из своей квартиры взашей!
Результат превзошёл все мои ожидания: раздался оглушительный визг, в ванной на миг стало тесно, я оказался награждён оплеухой, взашей вытолкан в коридор и мог только ошалело слушать, как с той стороны злобно лязгает крючок.
Врывается в твою жизнь и портит все на твоем пути, требует развода, разгоняет взашей любовников и друзей.
Ты впустила в дом женщину, которую гнал взашей отец.
Скажи спасибо, что вообще взашей не выперли!
Меня почти взашей уже гнали охранники, приговаривая по-английски «quick, quick!» Отпущенное для осмотра время закончилось.
Попрёт взашей да ещё с похмелья.
Для начала ему бы следовало прогнать взашей наглого и самоуверенного привратника…
Мать его тыкала взашей в ноги владыке.
Добротно дал на чай официанту и практически взашей вывел «сына», игравшего золотую купеческую молодёжь, в номер гостиницы.
В один из таких я даже забрёл невзначай, но был выгнан взашей оказавшимся в то время внутри человеком, видимо, роднёй кого-то из усопших, пришедшим проведать близких.
Все трудившиеся на её прокладке азиаты были обмануты и вытолканы взашей сразу после завершения работ.
Посему писательница обитала в собственном подмосковном шале, коллекционировала раритетные драгоценности и только на прошлой неделе выгнала взашей молодого любовника, когда узнала, что тот ходит на сторону, причём тоже к любовнику.

Цитаты из русской классики со словом «взашей»

Значение слова «взашей»

Цитаты со словом «взашей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взашей»

1. прост. толкая в шею (грубо выгонять, выталкивать)

Все значения слова «взашей»

Синонимы к слову «взашей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я