Карта слова «верстать» примеры предложения

Предложения со словом «верстать»

А правительству явно легче теперь. Верстать планы открытия экономики – это занятие, не требующее жёсткого выбора.
Народ немного успокоился, что никого не стали верстать в солдаты, значит, с войной ещё чуть погодят, а может, и совсем забудут о ней, окаянной, и всё решится миром.
Только так вы научитесь верстать за достаточно короткое время.
Программисты же просто воют от того, что им приходится верстать.
Далее с практикой вы будете верстать всё более сложные макеты и лучше ориентироваться какие свойства и параметры вам следует в том или ином случае написать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уретроскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея за плечами достаточный опыт издательской работы, я знал, что вёрстка книги тогда занимала полгода, внесение даже небольших изменений было мукой. Ventura же позволяла верстать книгу или газету за день и вносить изменения за секунды.
Так пришла идея проанализировать основные типовые решения, типовой код, который используется при вёрстке веб-страницы и сформировать шпаргалку, с помощью которой я могу действительно верстать сайты, а не выполнять теоретические задачи из заданий курса, на которые в итоге я лишь трачу своё драгоценное время.
Прямо сейчас, пока вы читаете эту книгу, одни покупают и продают рекламу в Telegram, другие пишут посты и размещают их в Telegra.ph («родной» издательский сервис, с помощью которого можно верстать для Telegram большие статьи с мультимедийным контентом), а третьи договариваются о взаимном продвижении.
Сначала верстать самостоятельно по макету, используя знания и навыки полученные с данной шпаргалкой и после каждого блока можно сверять с исходной вёрсткой, что бы приблизительно понимать какие ошибки сделаны, как более оптимально можно было решить ту или иную проблему, так ваше обучение вёрстке будет намного эффективней.
– Редактор может внести какие-нибудь правки, а номер начнут верстать в ближайшие пару часов, так что…
Невозможно одновременно готовиться к эвакуации и верстать бюджет нового учебного года.
– Пока нет, верстаю программу на полгода, будет и тебе работа. Если, конечно, тебя это заинтересует.
Дизайнеру, создающему макеты для полиграфии, приходится верстать журналы, а верстальщику достаются в работу не только газеты, но и рекламные модули, логотипы и буклеты.
Именно она заботливо и прилежно набирала, редактировала и верстала текст данной книги.
Причём пришлось самому каждый день работать в типографии, собственноручно делая корректуру и верстая страницы.
Изначально страниц было гораздо больше, но когда я закончил верстать, осталось именно столько, а хотелось, чтобы было кратно 9.
Пограничье впитывало в себя массы беглых крепостных, а правительство десятилетиями не могло их вернуть владельцам и по необходимости верстало беглецов в военную службу на местах, узаконивая их освобождение от помещиков.
Понимая мои задачи и требования, после этого он для нас создавал рекламные открытки, верстал рабочие тетради для наших семинаров по управлению персоналом, сертификаты участия в обучении.
Она умела не только отлично писать, но и фотографировать, верстать газету и даже печатать её (был такой период, когда мы вынуждены были несколько лет печатать «Эвенкийскую жизнь» на множительном аппарате ризографе), и её за эту многопрофильность иногда называли маленькой редакцией.
Я дописала статью и начала верстать номер.
Школьники быстро разделились по интересам: кому-то нравилось писать статьи, кому-то – делать и обрабатывать фотографии, кому-то – верстать макет номера.
Я жонглировал ролями главного и выпускающего редактора, ночами верстал выпуски с дизайнером, ездил на переговоры, искал заказчиков для размещения рекламы.
Если вы умеете программировать, качественно делать сайты под различные нужды (а не только клепать блоги), не понаслышке знакомы с дизайном или умеете верстать шаблоны – свою нишу вы найдёте.
Верстать каталоги, в очередной раз спорить с дизайнерами?
Для него всегда было очень странно, что обязанность и право верстать годовые проекты истории этого мира оказалось в руках не самых достойных и безгрешных представителей человеческого рода, а самых влиятельных.
Это человек, с которым мы не только верстали день и ночь странички для разных отделов, но и даже говорили по душам на последних этапах.
Позднее молодой человек верстал и выкладывал видеоотчёты о своих приключениях, и со временем они стали весьма популярными.
Сижу я как-то в свободное время, верстаю книжку, готовлю к печати сборник кого-то из товарищей.
А мы именно вечное собирались сеять, верстая первый номер "Молодой гвардии".
Что я сделал, чтобы научиться верстать странички для этой социальной сети?
Я тоже недавно верстала заметку…
Программа выдала прекрасный результат, и ещё два часа они верстали очень официальные памятки для руководителей делегаций разных городов о том, какие места им следует занять в зале.
Руки торопятся писать, готовить пиццу и верстать рекламные буклеты…
Главный редактор сам вычитывал и правил рукописи, рисовал макеты, раздавал задания, верстал четыре полосы газеты, поднимался в наборный цех, диктовал прямо на линотип передовицы, в которых клеймил догматизм, цитатничество, иссушающее живое газетное слово, обрушивался на украшательство, вошедшее в моду в журналистской среде, когда вещи называют не своими именами, например, телевизор – голубым экраном, нефть – чёрным золотом, небо – пятым океаном, и засоряют язык иностранными словами.
Коллеги сидели с каменными лицами, уткнувшись в экраны и погрузившись в двумерную реальность: кто работал с таблицами, кто верстал презентации, а кто – договоры.
ВМ: Название этой пародии – «Эврика!» Записывай. Начнём уже верстать.
Вечером домой, спать, а на следующий день опять вечером верстать, утром в подвал и в городок, и так вот постоянно.
Кто-то убежал на очередное интервью, кто-то, надев наушники, расшифровывал диктофонную запись, кто-то сосредоточенно сочинял и писал новый материл, кто-то вычитывал содеянное, кто-то верстал новую статью – всё в зависимости от исполняемых обязанностей.
Это в моём времени верстали на компьютере – быстро и легко.
Пошли трое и увидели чудо – богатырь дубье верстает: который дуб высок, тот в землю пихает, а который низок, из земли тянет.
Вот эти слова про умение чего-то там верстать и рисовать – лишние.
Он был, когда надо, корректором и подчитчиком, в типографии уже умел верстать полосы и отливать в специальной машине заголовки.
– Я их уже двадцать лет верстаю.
Но вот верстать на компьютере так и не научилась.
– Он посчитал, что, поработав неделю на радио, знает, как лучше верстать сетку?
За окном был уже поздний вечер, когда я закончил верстать последний слайд презентации. Мысль об ассистенте не выходила из головы.
Я увидел, как верстают очередной номер журнала и был потрясён.
Ему бы заниматься своим непосредственным делом – верстать выпуск.

Цитаты из русской классики со словом «верстать»

  • — Видите-с? — воскликнул Сухобаев. — А чего верстать? Много ли накопили имущества-то? По трёшнику на голову…
  • — Давно-то оно давно, а память осталась. Вон на берегу, сейчас за мысом его хоромины стоят… И солдаты только были. Тридцать пять лет выслуга, а верстали мужиков сорока лет иногда… До смерти солдат. Я пятнадцать годов отбыл. Поляка замирял…
  • В ночной редакции газеты «Известия» ярко горели шары и толстый выпускающий редактор на свинцовом столе верстал вторую полосу с телеграммами «По Союзу Республик». Одна гранка попалась ему на глаза, он всмотрелся в нее через пенсне и захохотал, созвал вокруг себя корректоров из корректорской и метранпажа и всем показал эту гранку. На узенькой полоске сырой бумаги было напечатано:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верстать»

  • ВЕРСТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. вёрстанный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. сверстать). Типогр. Располагать набор по страницам. Верстать книгу. Верстать газету.

    ВЕРСТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. вёрстанный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. поверстать). Устар. 1. обычно с кем. Равнять, сравнивать, ставить в один ряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСТАТЬ

Цитаты со словом «верстать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верстать»

ВЕРСТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. вёрстанный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. сверстать). Типогр. Располагать набор по страницам. Верстать книгу. Верстать газету.

ВЕРСТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. вёрстанный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. поверстать). Устар. 1. обычно с кем. Равнять, сравнивать, ставить в один ряд.

Все значения слова «верстать»

Синонимы к слову «верстать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я