Карта слова «веерок» примеры предложения

Предложения со словом «веерок»

Летом на дереве гинкго раскрылось много маленьких зелёных вееров. Дул лёгкий ветер, и веерки шелестели.
Вечер был тёплым. Лёгкий веерок, который пробирался к нам из-за стекла, трепал волосы. Я испуганно стала их собрать, чтобы не испортить причёску.
А тело фея мгновенно рассыпалось в цветочную пыльцу, которую подхватил налетевший веерок, и куда-то унёс.
Стали хорошо видны её более тёмные внутренние органы, конвейерная пульсация жабр; словно сомневаясь, что же делать дальше, креветка посеменила приопущенными паучьими ножками, развернулась, показав мне веерок хвоста и, плавно приспустившись на голову мурены, лёгкими касаниями посунулась по её телу вдоль спинного плавника, скрывшись в темноте пещеры.
– Да – да, вы правы, подобные картины разрушают нравственность, размывают идеалы настоящего искусства, – вставила свою реплику одна престарелая служительница вернисажа, нервно помахивая веерком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бунчуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верю. Знаю. Созидая, создаю новую веерку реальности для всего своего народа.
Она с детства видела много вееров – у её куклы-пандоры был крошечный веерок, потом ей подарили маленький детский веер, а бабушка и мама показали ей, как им пользоваться.
На остальной поверхности трохуса я обнаружил гнездившиеся в ложбинах его спирально завитой раковины кустики литотамний, кружевной букетик мшанок, веерок рогового коралла горгонарии, плёнку коркового коралла, прихотливо извитые многочисленные белые и оранжевые, ребристые и круглые домики-трубочки червей – полихет и серпулид.
Она была не больше воробья, чёрные с белыми пятнышками крылья выделялись на ярко-оранжевом оперении, голову украшал такой-же яркий веерок, нависающий над маленьким жёлтым клювом.
У нерегиля на белом животе темнел веерок мелких капель.
Обмахивается веерком пани, молодая вдовушка, румянец во всю щёку под чёрной вуалью.
Ночью в коробке вдруг зашуршало. И выползло из коробки что-то усатое и мохнатое. А на спине сложенный веерок из жёлтой бумаги.
Неожиданно приятно было назвать кассиру большую сумму и веерком развернуть хрустящие красные бумажки.
Гость улыбался, даже веерок добрых морщинок появился в уголках глаз.
Я посадил его на абажур, и он неподвижно повис вниз спиной. Сложенный гармошкой веерок стал отвисать и распрямляться.
Наперво поглядел он назад и выбрал место поукрытистей, да не одно, а два, потом, привстав на колено, чтоб видеть лучше, резанул длинной очередью по немцам и сразу побежал к намеченному кусту, тут он опять с колена дал веерок трассирующих, перекатился в сторону, а уж оттуда что есть мочи бросился в рощу.
Игрушечный веерок сложил крылышки с печальным шелестом.
Правда, каждого из них в конце концов папа извлекал из клетки, и, радостно трепеща радужным веерком распахнутых крыльев, они летали по комнате.
Замёрзший, рассматривал крымские ракушки: блекло-рыжие веерки с крохотными щербинками, отглянцованные, в жёлтых и коричневых веснушках, горбатые домики, покинутые моллюсками…
Над лбом, чуть сбоку, ближе к левому виску, волосы эдаким веерком росли неукротимо вверх, только вверх, их никак, даже обильно смочив, не удавалось уложить, прижать к черепу.
Кто это выронил сыроежку, разбившую свой белый веерок?
Такую причёску, когда – то носили восточные гейши, недостаёт лишь длинной воткнутой шпильки с крохотным веерком на конце или бумажных цветов.
Веерок хвоста путался в ногах, когда мальчик, вдруг оставив своё занятие, побежал к крыльцу.
Гламурные дамы в пышно богатых нарядах, в стиле рококо, с вызывающе дерзкими вырезами как спереди, так и сзади, обмахиваясь веерками из страусиных перьев, вальсируют, повиливая бёдрами, с изящными длинноногими мэнами.

Цитаты со словом «веерок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я