Карта слова «бьеннале» примеры предложения

Предложения со словом «бьеннале»

– М-да, не девушка, а сплошной перформанс московского бьеннале.
– А кто с тобой на «Бьеннале современной графики» ходил?
Конкретно этот бал – в честь винного бьеннале, и одно из знаковых светских мероприятий города.
Он, совершив деловые прогулки в компании двадцати наискучнейших делегатов с делегатками, которым на бьеннале вообще наплевать: шоппинг гораздо интересней… вечерком, а иногда и ночью, отдавал себя любимого полностью на пользование себе любимому, не ища лишних приключений для себялюбимого.
Распорядительница бьеннале занималась не сколько администрированием, сколько обязанностями прораба, но настолько непрофессионально, что что к утру строительная площадка не имела ни малейшего шанса превратиться в подиум для зрелищного мероприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каверзить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это место бьеннале, – серьёзный парень держал руку на кобуре, а сам шарил внимательным взглядом. – Сюда нельзя посетителям.
Посетители бьеннале строили предположение: девушка это или манекен, но модель шевелилась, и её позвоночник двигался, приводя в восторг совершенством линии.
– Нет, хотя очень люблю хорошее вино. Мне всегда любопытны новинки, и я не пропускаю таких событий, как венецианское бьеннале.

Значение слова «бьеннале»

  • 1. то же, что биеннале; мероприятие, событие, как правило, культурной жизни (фестиваль, выставка и т. п.), проводимое с периодичностью один раз в два года (Викисловарь)

    Все значения слова БЬЕННАЛЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бьеннале»

1. то же, что биеннале; мероприятие, событие, как правило, культурной жизни (фестиваль, выставка и т. п.), проводимое с периодичностью один раз в два года

Все значения слова «бьеннале»

Синонимы к слову «бьеннале»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я