Карта слова «бона» примеры предложения

Предложения со словом «бона»

Впоследствии по ним было установлено, что нацистов крайне интересовала древняя тибетская религия бон, замешанная на чёрной магии.
У выхода, где были установлены плавучие боны и где проход был довольно узок, лодке пришлось преодолевать сильное течение.
На эти боны можно было приобретать любые представленные на базаре товары.
Осло-фиорд тяжело и медленно накатывал серые волны на серый бетон причала и заградительных бон.
Во времена господства ранней религии бон тибетцы молились богам, чтобы те прогнали призраков, избавили от болезней и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуллифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Южный конец бона прикрывал каменный форт, имевший десять пушек и тяжёлая наспех оборудованная платформа с большим количеством орудий.
Этика теистической системы бон практически не отличалась от этики буддизма: рекомендуется делать добро, устраняться зла, проповедовать истину.
Я ему объясняю, что если с помощью бона растянуть нижнюю часть паруса, можно будет и в крутой бейдевинд плыть, и даже галс поменять, а он не верит!
Толстая высококачественная сталь прочного корпуса подлодки – это не бревенчатые боны, можно получить огромный объём затоплений на счёт «три».
Счастливого пути, дорогой сэр, бон вояж, как говорят французы.
Нетрудно заметить, что буддизм тогда распространялся через религиозные ритуалы бон и не в полной мере выполнял свои религиозные функции.
Именно наги якобы и стали прародителями племени жрецов бона.
Монахи бон, друиды, онмёдзи, брахманы… это только те, о ком я знаю точно.
До встречи, – похоже, придётся немного поменять порядок моих планов и попытки разобраться с созданием бонов отложить на вечер.
Однако позднее все ограничения отменили, и сегодня боны свободно обмениваются в золотоносных районах.
Я заработал несколько бонов на уборке знаменитого урожая 1970 года.
– Ммм… да, как же – кивнул шеф – мы потеряли на левых рейсах этого типа более трёх миллионов бон.
Не став надолго откладывать новый эксперимент, я зарядил активатором в стену, сжимая при этом в руках бон, который по идее должен был его усилить.
Проходя мимо стойки администратора, где сейчас сидела молодая девушка, сказала «бон суар», на мой добрый вечер, она, не отрываясь от сотового телефона, лишь мотнула головой.
Поэтому перевёл обеим напарницам по тридцать тысяч бон, где немного средств подруги должны были потратить на себя: средства гигиены, одежда, обувь – вопрос оружия наниматель брал на себя, ведь в «Хозусе» был его излишек и следовало докупить лишь несколько стволов.
– Э-э… бон джорно? – проговорила она на всякий случай.
Я не успела ничего у неё спросить, как робкий двадцатилетний парень поставил передо мной тарелку, сказал «бон аппетит» и убежал на кухню.
При выезде за границу рубли обменивались на так называемые боны, «имеющие хождение только на борту теплохода», сказал нам этот турист (в те годы советским не разрешалось вывозить с собой рубли за рубеж).
Верующие четырёх религий – индуисты, буддисты, джайны и приверженцы бон – считают эту необычную гору «сердцем мира», «осью земли».
– Ну, должны, значит, окажемся, какие проблемы! А сейчас вуаля! Вот и наша пиццерия, заходи по одному, друзья! Всем бон аппети!
Расплачивались «заготовители» не деньгами, а специальными бонами на определённые суммы.
Так что в древние времена такие действия, как чтение мантр и связанные с этим ритуалы назывались бон, а их исполнители бонпо.
Иногда можно увидеть, как боевой корабль, оторвавшись от причала, устремляется к выходу и, пройдя боны, увеличивает ход и быстро скрывается за горизонтом.
От древнего бон веет страшной тайной и магией злых чар.
Монастыри, монашеские общины, регламентированная служба, канонизированные основатели религии, священные книги – всё это принадлежности реформированного позднего бона.
Закидывать огромные боны и гнать эту нечисть к берегу, а потом скармливать бактериям, ожидающим кормёжки в огромных чанах.
И эта древность продолжала жить вместе с реформированным боном.
Зашли посмотреть украшения в дом боне.
– Странно, а в учении бон говорится, что нужно стремиться выйти из круга сансары. Если перевоплощение – это благо, то зачем от него отказываться?
Теперь всё больше бонов бралось за оружие, и мешало настоящим викингам делать своё нелёгкое дело.
Эту валюту я дома получу бонами и смогу отовариться в специальном магазине под названием «Альбатрос», в котором продают иностранные товары.
Знаете что, мон шер, вы мне своими фантазиями весь бон жур портите!
В восемь часов два пациента на «бон скен» и один на «таллиум стресс-тест».
– Такие коллекционные купюры называют бонами.
На её голове нет боне, золотистый платок едва прикрывает чёрные кудри.
Бритоголовых неонацистов, присвоивших себе внешний вид и атрибутику движения, он называет бонхедами, или просто бонами.
Дождавшись, когда весело гомонящая толпа скроется в корабле, телохранитель, закинув на плечо свой обрез, стащил с головы шлем, и, бросив в него обе пачки бонов, вытер с лица пот.
Рейхсфюрер молча кивнул головой, пристально рассматривая адептов бон, одетых в традиционную бурую свободную одежду и о чём-то разговаривающих между собой.
Линию бона поперек прохода можно было угадать по бурунам, в которых иногда мелькало что-то темное – бревна.
На боны давали хлеб, но намыть золото можно было только в выходные, а они бывали очень редко, и не каждый такой поход венчался успехом.
Не прошло и пары минут, как мне принесли бон, и я, поблагодарив расплывшегося в довольной улыбке майора, снова исчез внутри корабля.
Тотчас два портовых катера направились к преграждавшим проход в гавань бонам и начали их разводить.
– У меня свидание с учебником французского. А вам – бон нюи!
Войти в гавань японцы не сумели, так как вход был перекрыт боном.

Цитаты из русской классики со словом «бона»

Значение слова «бона»

Цитаты со словом «бона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бона»

БО́НА см. боны1.

Все значения слова «бона»

Синонимы к слову «бона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я