Карта слова «блошиный» примеры предложения

Предложения со словом «блошиный»

Профессиональные покупатели-коллекционеры и непрофессиональные завсегдатаи блошиных рынков надеются на такую удачу.
Завсегдатаями блошиных рынков являются коллекционеры, готовые выложить круглую сумму за вожделенный предмет собирания.
Мы проанкетировали бы статистически релевантное количество посетителей блошиных рынков – организаторов, продавцов, покупателей, фланёров – и произвели бы количественную обработку полученных данных по ряду критериев.
Он в прошлом году – не помню откуда – привёз роскошный блошиный ошейник.
Место блошиного рынка в обращении с прошлым, как ни странно, почти не рассматривается историками в качестве самостоятельной проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медяница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключены предметы, купленные на блошиных базарах, ведь без всяких вазочек, фигурок и прочих безделушек романтический стиль не представляется.
Современный блошиный рынок оказался сложно связанным со многими другими хранилищами вещей.
Специальные исторические исследования блошиных рынков остаются делом будущего.
Тем не менее история блошиного рынка наверняка может внести свой вклад в осмысление места вещи как исследовательского объекта, источника и инструмента.
В городе появляются места, где люди общаются на почве самых разных интересов: кто-то обменивается марками или играет в шахматы, любит посидеть в пабе, ходит на выставки, посещает блошиные рынки или парки, даже устраивает средневековые турниры.
Тут располагался знаменитый блошиный рынок.
Теперь эфемерный коллективный вкус парижан определял, что следует носить: «цвет блошиной спинки», грязи или сажи, «чепчик с вишнями», «развевающиеся султаны» или «чепчик а-ла-бебе».
По неизвестной причине прежние хозяева не сочли нужным показать его ветеринару, поэтому к нам малыш попал с «приданым» в виде огромного блошиного семейства.
Портретная галерея якобы членов старинного рода на самом деле была собрана из картин, купленных в разное время на ближайших блошиных рынках.
По выходным там на парковке работал блошиный рынок.
Особое место занимали низкие подставки – не выше нескольких сантиметров – поэтому зал отчасти напоминал блошиный рынок, где товары обычно разложены на подстилках, брошенных прямо на землю.
Его матрас стал рассадником клопов, которым он, ворочаясь ночами, исправно служил донором, а за печкой он устроил блошиный питомник, так что в его избе танцевали от неё подальше.
Один мой приятель, примерно мой сверстник, на одном из европейских блошиных рынков обнаружил невероятную для наших дней вещь.
– Это же от блохи! – крикнул я. От боли и отчаяния голос у меня дрогнул. – Обычный блошиный укус.
– В таком случае давай хотя бы попытаемся. Чего тебе стоит? На свидание сходим, ты же любишь блошиные рынки. А я знаю парочку интересных мест.
Посещая местный блошиный рынок, в поиске сувениров, вы случайно натыкаетесь на что-то похожее на волшебную лампу.
Рассматриваем всякие диковинки на стихийном блошином рынке в небольшом парке в центре города.
А может, это просто задумка дизайнера? Ничего не значащие фотографии, найденные на развалах блошиного рынка?
Парижский блошиный рынок, marche aux puces – совсем другой.
Здесь словно открылся блошиный рынок: пол усеивали открытые чемоданы, сумки, обувь и туалетные принадлежности; одежда кучей лежала на диване и в прозрачных мешках для хранения.
Кроме того, существуют ещё блошиные рынки – flea markets.
Мама рассказывала, что папа нашёл его на каком-то блошином рынке, притащил в дом, заново перетянул обивкой и гордо предлагал каждому гостю передохнуть, сидя в «удобнейшем из кресел, когда-либо созданных».
Её соседка, сорока, рассказывала своим подругам, что эта «болтливая» белка, когда увидела лисье шествие, упала в обморок; её еле откачали другие белки; а дома она бьётся мордой об стенку и насылает блошиные проклятия на весь лисий род.
Воскресные блошиные рынках – это музеи под открытым небом.
У чёрно-белых котят был блошиный дерматит.
Вот и в этот раз благополучно проведя переговоры, я оставила коллег в отеле, а сама пошла искать блошиный рынок.
– Одно плохо, – говорил владелец блошиного театра, – уж очень малы ростом мои артисты.
В красной старушке-машине всегда было нестерпимо жарко, вещей набиралось столько, что можно было подумать – мы обнесли какой-нибудь блошиный рынок.
Стрелки секундомеров продолжали свои блошиные скачки.
В коробах носили всякую всячину, до которой падки франтихи, – притиранья, зеркальца, пудру, дешёвые колечки и серёжки, блошиные ловушки, а кроме того, у этих продавцов часто бывали и разные эликсиры жизненные, капли любовные, нашёптанная вода и талисманы.
В то время проезжал мимо блошиных рядов секретарь-ресепшионист, что у туалетного магната автоответчиком перед налоговой инспекцией работал, да перед налоговой полицией стальным щитом сидел.
Прохожу мимо старого блошиного рынка.
Сосредоточившись, он не столько прочитал, сколько угадал, но, может, и додумал два блошиных тезиса: «Необходима моральная чистка национального организма» и «Космополитическая созерцательность должна исчезнуть».
Ты же не хочешь стать блошиным общежитием?
Это отдалённо напоминало городской блошиный рынок, на котором торговали оптом и в розницу минувшими временами, – едва ли не единственное место в городе, где девушке нравилось бывать.
– Придерживаемся плана. Чем ближе к правде, тем лучше. Мы знакомы со школы, но случайно встретились, когда я хотел выкупить твою блошиную лавку.
Эти блошиные прыжки страшно вымотали.
Долго резать! – всё более ожесточался юноша, подпрыгивая на очередном ухабе и мимо воли расчёсывая блошиные укусы.
Первым его отзыв опубликовал какой-то блошиный журнальчик.
Ещё говорили о поглощённых мраком зверей и людей, о напастях упырей, повелителе пиявок и блошином короле.
Этот рынок даже не муравейник, а настоящее блошиное гнездо.
А если эти поиски являются частью твоего дела, увлечения, если ты знаток антиквариата и винтажных предметов, то посещение блошиного рынка, сродни посещению музея.

Ассоциации к слову «блошиный»

Все ассоциации к слову БЛОШИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «блошиный»

  • — Не знаю… Сначала думал, — ревматизм. Холодно было в подвале и сыро. Сильнейшие боли в колене, — в одном, потом появились в другом. И слабость бесконечная, все бы лежал, лежал. По бедрам красные точки, как от блошиных укусов. А вчера посмотрел, — багровые и желто-голубые пятна на бедрах… Ясное дело, — цинга. Только странно, что на деснах ничего. Но так бывает. Это все пустяки.
  • Благодаря этому обстоятельству ночь минула благополучно для всех, кроме злосчастного приезжего чиновника, которого, для вернейшего испытания, посадили в темную и тесную каморку, исстари носившую название «большого блошиного завода» в отличие от малого завода, в котором испытывались преступники менее опасные.
  • Но чисто вымытая шея пестрела красными точками от блошиных укусов; красивые руки были красны, в черных трещинках; спереди во рту не хватало одного зуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блошиный»

Цитаты со словом «блошиный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блошиный»

БЛОШИ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к блоха. Блошиный укус.

Все значения слова «блошиный»

Синонимы к слову «блошиный»

Ассоциации к слову «блошиный»

Что (кто) бывает «блошиным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я