Карта слова «бисмарк» примеры предложения

Предложения со словом «бисмарк»

Бисмарк и французские министры, немецкие социал-демократы и русские революционеры с разных сторон вели упорные атаки на христианство.
Говоря о надводной составляющей войны на море, вспоминаются «Бисмарк» и «Тирпиц», «Шарнхорст» и «Гнейзенау», «Хиппер» и «Ойген».
Там они намеревались дождаться, когда готов будет выйти в море «Бисмарк».
Небольшие линкоры «Бисмарк», «Тирпиц», «Шарнхорст» и «Гнейзенау» должны были оставаться в немецких водах и связывать часть британского флота, в то время как линейные крейсеры, «карманные» линкоры, крейсеры и авианосцы должны были выходить в море в качестве рейдеров для охоты за торговыми судами.
На свете не было более подходящего места, чтобы спрятаться, чем линкор «Бисмарк».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подретушированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они откладывали разгром этой организации до того дня, когда «Бисмарк» впервые вышел в море навстречу врагу.
Сходни ещё связывали флагман «Бисмарк» с землёй, которую 2287 человек его экипажа больше никогда не увидят.
Только типичный для корабля шум, низкий, беспрерывный гул и жужжание вспомогательных механизмов выдавали, что «Бисмарк» будет вскоре отбуксирован от причала.
В этой книге рассказывается с позиции экипажа линкора «Бисмарк» об охоте за кораблём и его гибели.
Бисмарк, самый известный деятель среди применявших этот принцип на практике, однажды во время обеда заметил, что проведение политики, основанной на принципах, подобно движению по узкой лесной тропе с длинным шестом в зубах.
Линкору «Бисмарк» водоизмещением 45 000 тонн опасаться было нечего – нечего, кроме того, что должно было случиться…
Угрозу представлял лишь новый линкор «Тирпиц», корабль той же серии, что и «Бисмарк».
Бисмарк не без иронии говорил, что у всякого человека, следовательно и у всякого дипломата, бывает так, что ему везёт и счастье пролетает совсем близко от него, разница между дипломатом искусным и бездарным заключается в том, что первый успевает вовремя ухватиться за край одежды пролетающей мимо него фортуны, а бездарный непременно прозевает и упустит этот момент.
По расчётам британского адмиралтейства, «Бисмарк» должен быть готов к боевым действиям лишь через два месяца.
Флагман «Бисмарк» представлял собой плавучий город, населённый соседями, которые знали друг друга, и незнакомцами, которые никогда не встречались и проходили мимо друг друга без единого слова.
Бисмарк, соизволивший осчастливить общество своим присутствием, бесшумно запрыгнул на свободный стул и чинно уселся, светя огромными круглыми глазами.
Пробежав глазами по верхним полкам, я пришла к выводу, что хозяин книг был поклонником и авторизованных биографий – Лао-Цзы, Бисмарк, Черчилль, Макиавелли, Сталин, Гитлер…
Бисмарк был прав, утверждая, что революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы.
Это он воплотил в жизнь: Бисмарк на основании его теории объединил германские земли.
Бисмарк в рыцарских латах опирался на меч.
Задуманные как средство уничтожения («Можно, конечно, построить «социализм» в отдельной стране – надо только выбрать страну, которую не жалко» – Бисмарк), эти идеи создали первое в мире общество, в котором ни один человек не мог эксплуатировать другого человека, а представитель любого слоя общества имел возможность достичь таких высот в обществе (сын крестьянина – стать маршалом), которых в западном мире до сих пор не могут осуществить даже при всей их пропаганде – «каждый может стать миллионером или президентом».
Современнейшие линкоры, такие как «Бисмарк» и «Рипалс», проигрывали единоборство скромным субмаринам.
Бисмарк заложил основания австро-германского союза.
Однако от тактики надводного рейдерства пришлось отказаться после того как британскому флоту с большим трудом и с потерей линейного крейсера «Худ» удалось выследить и потопить крупнейший немецкий линкор «Бисмарк» 27 мая 1941 года.
Германский линкор «Бисмарк», крупнейший корабль своего времени.
– Я потопила «Виктори» и ту испанскую штуковину с непроизносимым названием, «Бисмарк» станет прекрасным дополнением коллекции.
Впрочем, Бисмарк этот дал дочери хорошее образование.
Повреждения получил и «Бисмарк» (вышло из строя одно из котельных отделений, была повреждена топливная система).
Бисмарк принимает специальный закон против социалистов.
Во всяком случае, пока мы всем личным составом не отправились брать на абордаж «Бисмарк».
Бисмарк был прав, когда предупреждал: хотите убедиться в глупости марксизма, отдайте ему на растерзание маленькую страну.
Например, мы знаем, что стоимость вступившего в строй в 1940 году немецкого линкора «Бисмарк» составила 196 800 000 рейхсмарок, достроенного годом позже «Тирпица» – 191 600 000 рейхсмарок.
Однако прежде чем выйти на «Бисмарк» радары навели торпедоносцы на американский сторожевик «Модок» и крейсер «Норфолк» (HMS Norfolk), которые оказались на пути к линкору.
Бисмарк сказал: «Большинство обычно не проявляет склонности к войне; война поощряется меньшинством, а в монархических странах государями или их министрами».
Линейный корабль «Бисмарк» (Bismarck) на момент вхождения в строй 20 августа 1940 года был самым крупным (наибольшая длина 250.5 метра, максимальное боевое водоизмещение 50 900 тонн) и мощным надводным боевым кораблём германского флота (8 380-мм орудий главного калибра в четырёх башнях, 12 150-мм орудий противоминной артиллерии) с экипажем из 2065 человек.
Эти пушки устанавливались на линкорах «Бисмарк» и «Шарнхорст», броненосцах типа «Дейчланд» и других кораблях.
Бисмарк говорил, что «дурак тот, кто учится на своих ошибках».
Правда, Бисмарк любил говорить, что «Эскадрон кирасир всегда сильнее общественного мнения».
Появляется предшествующее непосредственному потреблению распределение (или, может быть, возникает некоторый временной разрыв между распределением и последующим потреблением, а допуск к какой-либо части добытого уже сам по себе является элементом распределения, даже если потребление следует незамедлительно; урвать и утаить – видим мы в поведении некоторых хищников в дикой природе, да и не только в дикой природе – посмотрите на поведение советской и постсоветской „элиты“ – всех этих горбачёвых, ельциных, кравчуков и иже с ними – в ходе так называемой „перестройки“ и после неё – увы, Бисмарк был прав – на смену фанатикам приходят проходимцы…).
Конечно же, Бисмарк имел ввиду, что есть огромный диапазон смертей, на одном конце которого смерть естественная, а на другом – насильственная…
Где наши линкоры, где «Бисмарк» и «Тирпиц», где «Шарнгорст» и «Гнейзенау»?
Золотой «запас», напоминавший о суровых 90-х годах: цепи «Бисмарк», золотые часы с браслетом (купленные по связям на «Самоцветах»), и несколько царских червонцев – стал первоначальным капиталом для нового дела.
– Его золотые зубы, постоянно сверкающие хищной улыбкой ожидания наживы, перстни на пальцах с наколками или вполне драгоценная цепь плетения «Бисмарк» на худой ли, жилистой шее!
Бисмарк после невероятных усилий (и даже не без помощи слёз и рыданий!) склоняет короля на свою сторону, и прусские войска останавливаются неподалёку от беззащитной вены.
Бисмарк выразил когда-то желание, чтобы нашлась такая страна, которая сделала бы опыт применения социализма, в надежде, что после этого не явится уже желания вторично производить такой опыт.
Бисмарк сказал: во франко-прусской войне победил немецкий учитель. В третьей мировой, холодной, войне русский учитель проиграл.

Ассоциации к слову «Бисмарк»

Все ассоциации к слову БИСМАРК

Цитаты из русской классики со словом «бисмарк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я